Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПРЕТЫ

Сообщений 41 страница 50 из 137

41

GothGirl написал(а):

А мне "слив" от работодателей под предлогом, что раз я молодая и замужем, то скоро в декрет уйду

Значит, таких работодателей много.

0

42

анжелина написал(а):

Вот как! Выходит, что бездетные работники более ценятся?

Нифига.  :D Ценятся с двумя (именно двумя!) не очень маленькими детьми.

Правда вот попытки угадать, родит работница, или не родит по эффективности равносильны гаданию на кофейной гуще. Ведь не маленькие и пора бы уже знать, откуда дети берутся, и что свадьба и штамп с деторождением никак не связаны.  И что если женщина не замужем, это не значит, что она ведет праведный образ жизни и у нее никого нет (да и замужней можно стать хоть на следующий день после приема на работу  :P) Незамужние, и даже не очень молодые, рожают за милую душу, а супружеские пары спокойно живут годами (а то и вообще всю жизнь) без детей.

Но что делать? Пусть гадают. Все что ни делается, все к лучшему. Оно и хорошо, что судьба вовремя отводит от работодателей-овуляторов.

0

43

анжелина написал(а):

Значит, таких работодателей много.

Много. Но вменяемые попадаются (к сожалению, в моем случае это просто была работа не по желаемой специальности).
Здесь еще такой нюанс: есть направления, в которых мало кто из руководителей и кадровиков разбирается, поэтому в таком случае как раз отбирать будут по разным безумным признакам типа демографических.

Evangelista написал(а):

во всех российских компаниях у меня на собеседованиях спрашивали семейное положение и наличие детей, но когда пришла в международную компанию, даже не возник такой вопро

Это показательно.

0

44

GothGirl написал(а):

Оно и хорошо, что судьба вовремя отводит от работодателей-овуляторов.

ППКС

0

45

анжелина написал(а):

Но поступили же? И как Вам там учиться было, среди таких людей??

Поступила . По началу приходилась доказывать сильному полу , что я тоже что то могу . Многие преподаватели меня уже знали , так как я работала с ними еще до поступления в институт .
А потом уже многие одногруппники мальчики просили меня им помочь с дипломными работами .

0

46

Agusta написал(а):

Поступила . По началу приходилась доказывать сильному полу , что я тоже что то могу . Многие преподаватели меня уже знали , так как я работала с ними еще до поступления в институт .
А потом уже многие одногруппники мальчики просили меня им помочь с дипломными работами .

Понятно. Но изначально они фыркали, даже не зная Вас, как человека, только потому, что Вы - девушка?

0

47

анжелина написал(а):

Но изначально они фыркали, даже не зная Вас, как человека, только потому, что Вы - девушка?

Да было . Некоторые преподаватели предвзято относились к девушкам , чего уж говорить об одногруппниках . А если некоторые одногруппники понимали , что ты лучше их в чем то , тут начиналась такая зависть и сплетни .

0

48

Agusta написал(а):

Да было . Некоторые преподаватели предвзято относились к девушкам , чего уж говорить об одногруппниках . А если некоторые одногруппники понимали , что ты лучше их в чем то , тут начиналась такая зависть и сплетни .

Жесть!!! Как же Вам досталось! Искренне сочувствую, хотя думаю, человек Вы сильный и Вас это только подстёгивало быть лучше всех. А сколько тех, кто слабее. сломалось только потому, что их пол был "не тем".....

0

49

анжелина написал(а):

Как же Вам досталось

До сих пор достается . Хотя я уже перестала переживать по этому поводу . Доказывать что то кому то мне уже не надо .

анжелина написал(а):

А сколько тех, кто слабее. сломалось только потому, что их пол был "не тем"...

Ломались , знаю многих талантливых девушек , которым в голову вбивали , что не их это дело . Уходили , выходили замуж , овуляшились и все .

0

50

Agusta написал(а):

Ломались , знаю многих талантливых девушек , которым в голову вбивали , что не их это дело . Уходили , выходили замуж , овуляшились и все .

Жаль их. Но я , презирая себя за чёрствость и, возможно, негибкость ума, всё же неприемлю тех, кто сдался. Хоть казните меня - но это так....

0