Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усыновление.

Сообщений 31 страница 40 из 74

31

Lera_Bes, а меня не возмущает. Я с Вами согласна, но отчасти.

Lera_Bes написал(а):

и те, и другие могут быть как хорошими людьми, выдающимися учеными и др., так и преступниками. Утверждают, что детдомовские из-за наследственности точно будут преступниками.

То, что они точно будут преступниками - едва ли. Вероятность 50% - либо будут, либо нет. Так же, как и дети их хороших семей.

Я верю в то, что из детдомовского ребенка можно воспитать хорошего человека. Но с поправкой на возраст, т.е. он должен попасть в добрые руки до 3х лет, а желательно до года, он не должен видеть то, что потом будет копировать и что станет примером, а именно поведение маргиналов-родителей.
Если же ребенок это видел, если он попал в детдом, будучи в возрасте старше 3х лет, - чаще всего пиши пропало. (На основе личных наблюдений.) Как правило, такие дети по выходу из детдома весьма успешно продолжают славное дело родителей - завтракать не закусывая и бесконтрольно плодиться, уповая на государство и хая его на чем свет стоит. (Это опять же на основе личных наблюдений.)

0

32

Не спорю, вопрос воспитания и окружения в данном случае играет очень большую роль. Я говорила именно про "безусловность".

0

33

Lera_Bes, все ясно, спасибо за уточнение. Тогда да, это деление на по умолчанию хороших семейных детей и так же по умолчанию плохих детдомовских - гадко.

0

34

Lera_Bes
Во-первых в детских домах, современных детдомах действительно ооочень много детей алкоголиков-наркоманов. Утверждать обратное - лгать самим себе.
Во-вторых же свои дети  "лучше" детдомовских не в силу генетического превосходства, а потому что они СВОИ.
Каждый решает для себя, но странно упрекать человека в том. что он не хочет тратить СВОИ время, силы, деньги, в конечном итоге жизнь на чужого ребенка.
Особенно странно читать подобные "обидки" и непонимание на ЭТОМ форуме.
Пусть детдомовский ребенок будет трижды гениален любой человек имеет право желать растить СВОЕГО, так же как он имеет право вообще не иметь детей - ни кровных, ни не кровных. 

И таки да, я предпочту своего "бракованного" чужому "хорошему". Пусть это даже трижды гадство.
ЗЫ не учитывать наследственность глупо - не только болезни передаются половым путем.

+1

35

А у меня возник вопрос, нахрена ей диплом, если она работать и не собирается даже?

0

36

Сибирская душа написал(а):

Во-вторых же свои дети  "лучше" детдомовских не в силу генетического превосходства, а потому что они СВОИ.
Каждый решает для себя, но странно упрекать человека в том. что он не хочет тратить СВОИ время, силы, деньги, в конечном итоге жизнь на чужого ребенка.
Особенно странно читать подобные "обидки" и непонимание на ЭТОМ форуме.
Пусть детдомовский ребенок будет трижды гениален любой человек имеет право желать растить СВОЕГО,

Все-таки в этом звучит некоторый эгоизм, эгоцентризм и стереотипы, притом весьма примитивные.

Я сама много думала на тему усыновления. И пока не закрыла ее для себя полностью....

Во-первых, родительский инстинкт, он либо есть, либо его нет.
Во-вторых, если уж берешься за усыновление - ты априори уже решил, что ребенок - ТВОЙ! Не ЧУЖОЙ! и ты готов на него тратить свои душевные, материальные ресурсы... Иначе - смысл?
И в третьих, и ..десятых: свои - не гарантия благополучия. Не берусь никого судить, права не имею, просто наблюдения. И в благополучных семьях (полных, полноценных, Немаргинальных)  - вырастали дети-воры, преступники, асоциалы...

+1

37

Emergenza
Естественно эгоизм.
А Вы имеете что-то против эгоизма?
Или установка "хотим пожить для себя а не тратить жизнь да детей" - не примитивный эгоизм, а продвинутый, а установка "уж если тратить жизнь так только на своих кровных. Нет своих - чужих не надо" - эгоизм примитивный, и потому не правильный?
Особенно смешно читать про эгоизм и стереотипы на ЭТОМ форуме, на форуме где отстаивают  эгоистичное право жить для себя.
Смешно.

Во-первых родительский инстинкт проявляется в отношении СВОИХ детей, а не всех окружающих.
Во-вторых речь идет о людях изначально не собирающихся усыновлять чужого ребенка, что вызывает удивление у некоторых; ну как же так? если вы хотите ребенка то какая разница чей он? кровный или нет?
Очевидно для тех кто не хочет растить чужого ребенка разница есть.
И мне вновь удивительно, что этим "эгоизмом" возмущаются не овуляшки, возмущаются  чайлдфри...
В третьих и десятых гарантий не бывает никогда.

0

38

Сибирская душа
Честно говоря,была несколько удивлена, прочитав Ваш пост.

Во-первых, в своем сообщении я не утверждала, что в детских домах нет детей алкоголиков и наркоманов. Наоборот, их там безусловно немалое количество. Я говорила лишь о том, что распространенное убеждение о том, что эти дети безусловна станут алкоголиками/наркоманами/преступниками и т.д. в корне неверно, что научно доказано.

Во-вторых, не припомню, чтобы я кого-либо агитировала немедленно идти в детский дом и усыновлять/удочерять кучу детишечек, деточков и масипусиков (да простят меня форумчане за использование таких выражений). Рожать своих детей или усыновлять - это сугубо личный выбор каждого человека. Равно как и не иметь детей вообще. Эгоизм это или нет - судить не буду. На мой взгляд, не более чем свобода выбора.

Я согласна с Emergenza в том, что если человек становится усыновителем, то этого конкретного ребенка он уже считает своим. Не зависимо от ДНК. Тут связь иного ода, духовная что ли... Впрочем, не мне об этом судить.

Мой пост, по-видимому чрезвычайно Вас возмутивший, был не о том, что все люди, не имеющие, но истово желающие иметь детей, должны стать усыновителями. Я лишь высказала мысль о том, что безусловное (именно безусловно, без учета личностных качеств) разделение людей на "хороших" и "плохих" является ошибочным.

0

39

Сибирская душа
Хотела высказаться по этой теме, но вы уже всё сказали и как с языка сняли. Вообще тут на форуме очень популярна мысль "тупые овуляшки не хотят усыновлять детей а тратят кучу денег на эко!", сказать по правде я её не понимаю и не разделяю. Что-то я не видела, чтобы на эко собирали всем миром какой-то мадам, а раз так, то мне лично параллельно куда люди тратят свои деньги. Мне в карман за этим не лезут и хорошо. И отвечая на вопрос темы скажу своё мнение: если я в далёком будущем стукнусь трижды оземь головой и (внезапно) захочу ребёнка, то я заведу своего, не смогу своего - буду лечиться, даже если чтобы покрыть стоимость лечения придётся продать почку. Вопрос об усыновлении у меня даже стоять не будет. Эгоизм? Само собой, но это мои деньги, и эта гипотетическая история из серии "Моё варенье хочу ем, а хочу на рожу намажу", и не думаю, что кто-то вправе меня за это осуждать. И кстати как по мне, то фраза "Чужих детей не бывает" слегка преувеличена, ну или влияет то, что я абсолютно равнодушна к детям (не сказать ещё хужей).

+1

40

Так, чтобы усыновить, вроде нужно много условий соблюсти (нахождение в браке, площадь квартиры, размер зарплаты, характеристики отовсюду). Это только своего можно родить без мужа, денег, жилья, мозгов.

А, если серьезно, думаю, на это очень сложно решиться. Причин сотни, от плохой генетики до неуверенности в том, что сможешь полюбить чужого ребенка.

+1