Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с мамулечками. Дубль 2


Эпизоды с мамулечками. Дубль 2

Сообщений 981 страница 990 из 998

981

Мудрый Каа написал(а):

Она пытается протиснуться, мой МЧ ей сигналит. Она высовывается и кричит, что у нее в машине ребенок, которого надо переодеть, а дома второй голодный сидит. Мой МЧ ей резонно ответил, что ему самому тоже хотелось бы переодеться, а дома-голодный кот (кот его родителей, мы ехали его кормить после работы). И что вообще-то правила предписывают пропускать тех, кто справа от тебя, иначе может быть нехорошо.
Он еще милосердный, вот я бы ее теранула :crazyfun: и стояла бы она со своим жеребенком до китайской пасхи, дожидаясь ГИБДД и страхового комиссара

Это уже хамство, конечно, тем более что те, кто громче всех кричат, часто просто врут окружающим, что им что-то там нужно сделать с ребенком, я с таким сталкивалась!
А вот насчет терануть  :dontknow: Она была бы виновницей, но и самой время терять тоже ведь не хочется  :D  в этом ожидании!

Отредактировано cvetania (8 августа, 2012г. 22:05:54)

0

982

Татьяна1977 написал(а):

Возникла ассоциация: "Внимание! В машине обезьяна с гранатой!"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Ну т. е. меня бы такая наклейка скорее напугала, чем простимулировала быть осторожнее.

А испуг как раз и привел бы к повышенной осторожности за рулем, опять овуляшки добились своего  :D

0

983

у моей знакомой ребенок - аутенок, я уже где-то писала про нее. Он в принципе нормально себя ведет, но иногда бывают приступы беспричинного восторга или еще как-то проявляется неадекватное поведение. На них люди пальцем показывали, говорили, что за воспитание и так далее. Так она заказала футболки и значки с надписью: "Ребенок-инвалид. Отнеситесь с пониманием!!!" Потом  ей родственники 0_0 заявили: этого стесняться надо! И вообще, если ребенок - инвалид. Надо дома с ним сидеть а не ходить в парки, кукольные театры и другие общественные места!

0

984

ЛОстри написал(а):

если ребенок - инвалид. Надо дома с ним сидеть а не ходить в парки, кукольные театры и другие общественные места!

Мдя... Классическая овульская "любовь" к детям.

0

985

GothGirl написал(а):

Мдя... Классическая овульская "любовь" к детям.

А я сейчас делаю такие футболки и значки для желающих, в общественные организации отнесу, потому что это реальная проблема. Мне же говорят, что наоборот нельзя на ребенке такое писать, типа это клеймо. А лучше, чтобы ребенка считали дебилом невоспитанным и шарахались от него? Так хоть понятно будет, что это просто больной ребенок.
Чего-то я в этой жизни не понимаю.

0

986

ЛОстри написал(а):

ельзя на ребенке такое писать, типа это клеймо.

Можно помягче формулировки придумать, покреативнее. Что-то вроде "Особенный ребенок - синдром Аспергера", или "У меня аутизм. Я не такой, как все, но я не хуже".  В общем, если подумать, можно что-то получше изобрести.

А у меня вот была мысль сделать себе чайлдфришную майку, чтобы ходить в ней к врачам. Правда вот думаю, какой будет результат: поможет решить проблемы в понимании и общении с медиками, или скорее добавит новых.

+1

987

GothGirl написал(а):

Можно помягче формулировки придумать, покреативнее. Что-то вроде "Особенный ребенок - синдром Аспергера", или "У меня аутизм. Я не такой, как все, но я не хуже".  В общем, если подумать, можно что-то получше изобрести.

Дело в том, что у нас далеко не все люди вообще знают слово "аутизм" и "Аспергер". Это я по детдомам все таскаюсь, всякого навидалась. Особенный ребенок - тоже пока не всем понятно. У нас же глушь сибирская))) Народ, к сожалению, дикий. Слово "инвалид" им понятно. Вторая причина - разница диагнозов. Я же не на заказ эти футболки делаю. Я их сделала уже 30 штук, но не знаю, кому они достанутся, аутятам, даунятам, ДЦП-шкам или кому-то еще. Просто захотелось чем-то помочь отличающимся ото всех детям. Знаю, что это риск. Ведь кто-то может наоборот начать пальцем показывать, а не толерантнее относиться.

Отредактировано ЛОстри (9 августа, 2012г. 10:30:27)

0

988

Тот, кто захочет тыкать пальцем, будет это делать все равно, и без надписи. А так, может хоть окружающие такого пристыдят, поскольку к инвалидам в целом отношение сочувственное.

Удачи вам в вашем начинании!

0

989

GothGirl написал(а):

Тот, кто захочет тыкать пальцем, будет это делать все равно, и без надписи. А так, может хоть окружающие такого пристыдят, поскольку к инвалидам в целом отношение сочувственное.

Я тоже так считаю, поэтому меня это и не останавливает.

GothGirl написал(а):

Удачи вам в вашем начинании!

Спасибо!

0

990

ЛОстри написал(а):

Мне же говорят, что наоборот нельзя на ребенке такое писать, типа это клеймо.

А когда на машины наклеивают значок, то это нормально :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с мамулечками. Дубль 2