Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с мамулечками. Дубль 2


Эпизоды с мамулечками. Дубль 2

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

maître написал(а):

А когда на машины наклеивают значок, то это нормально :)

Так дело не в машине. Этих детей ведь надо и поликлиники водить, и куда-то еще. А там - люди, не понимающие, что ребенок может от них сильно отличаться.

0

992

cvetania написал(а):

Это уже хамство, конечно, тем более что те, кто громче всех кричат, часто просто врут окружающим, что им что-то там нужно сделать с ребенком, я с таким сталкивалась!
А вот насчет терануть   Она была бы виновницей, но и самой время терять тоже ведь не хочется    в этом ожидании!

Отредактировано cvetania (Вчера 23:05:54)

Ох, да ради этого я бы и потерпела  :crazyfun:

0

993

cvetania написал(а):

Новый эпизод, наблюдали во дворе. По проезжей части идет суровая мамаша с коляской, тротуары при этом достаточно широкие и свободные. Сзади мамаши подъезжает машина, тихонько плетется несколько метров за ней, мамаша оборачивается, видит машину, лениво продолжает идти нога за ногу (тротуар? не, не слышала)... Дама в машине скромненько бибикнула...ноль эмоций, медленно тащится с коляской...дама бибикает сильнее   , мамаша, кажется, даже помедленней стала двигаться... так они и плелись, пока не добрались до поворота, где машина свернула... Я, конечно, понимаю, что во дворе у пешехода преимущество, но не до такой же степени!

Отредактировано cvetania (Вчера 01:44:53)

Подъехать, или еще лучше "подкрасться"  вплотную и вдавить газа на нейтралке. Реакция поразительная!...  :D

+1

994

Andrey написал(а):

Подъехать, или еще лучше "подкрасться"  вплотную и вдавить газа на нейтралке. Реакция поразительная!...

Ахах)) Много новых слов можно было бы узнать  :crazy:

0

995

Да и зрелище презабавное, и откуда столько ловкости вдруг берется?  В общем, самому развлечение, а ей физкультурка.  :D
Только для спокойствия регистратор нужен, а то взбредет в голову, что чуть не сбил и тд...

0

996

Andrey написал(а):

Да и зрелище презабавное, и откуда столько ловкости вдруг берется?  В общем, самому развлечение, а ей физкультурка.  :D
Только для спокойствия регистратор нужен, а то взбредет в голову, что чуть не сбил и тд...

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif. Но про регистратор - точно!

0

997

GothGirl написал(а):

Можно помягче формулировки придумать, покреативнее. Что-то вроде "Особенный ребенок - синдром Аспергера", или "У меня аутизм. Я не такой, как все, но я не хуже".  В общем, если подумать, можно что-то получше изобрести.

Согласна, что слово "инвалид" грубо звучит и сами инвалиды его не любят. Я-то этого не понимаю. Слово и слово. Это как чернокожего негром называть. Не важно, как звучит, важно, что именно ту в это слово вкладываешь, хочешь оскорбить или просто обозначить. Но вот сами инвалиды и родители больных детей это слово не любят, предпочитая быть "особенными".

0

998

Вчера иду домой. У нас на выходе из двора растет мощная акация, а под ней с ранней весны до поздней осени торгуют с лотка фруктами-овощами, и рядом процветает несанкционированная торговля - бабушки и дедушки продают излишки урожая с дач, а то и консервированную продукцию. Осенью еще и цветы продают, я у одной купила шикарнейшие хризантемы, на даче сейчас растут; и все, что они продают, дешевле, чем на рынке. И выращено все не в промышленных масштабах с обработкой химией для улучшения лежкости для транспортировки хз куда. В общем, я постоянный клиент бабушек, пока свой урожай не созреет. А яблоки и зелень покупаю исключительно у бабушек.
Стоит бабушка-божий одуванчик, продает помидоры - крупные, сочные, и по глазам видно, насколько бабушка хочет домой. И ее прекрасно понимаю-сыро, неуютно, дождь прошел. Обращается бабушка к идущей впереди меня девахе с ребенком: - "Доченька, купи у меня помидорки домашние, недорого отдам, забирай все!"
КАК доченька понесла на эту бабушку....мне, слышавшей  и повидавшей за 30 лет всякое, честно, неловко было это слушать. Эта дальше прет-что кавказцы рынок заполонили, тут все бабки заполонили, и поудавить их пора, на черное мыло пустить, чтобы зря небо не коптили, она налоги платит бабок содержать, а эти бабки имеют наглость ей помидоры навязывать, куда смотрит государство и проч.
Мое обостренное чувство справедливости не дало конечно же пройти мимо. Ну неужели не ясно, что бабушки продают излишки урожая не от хорошей жизни? Что они вообще дачу держат не как хобби, а как подспорье к пенсии? Подошла я к этой девке и сказала, глядя на нее снизу вверх (а самой казалось, что сверху вниз, и что если она рыпнется, то как комара задавлю): - "Закрыла рот и пошла вон. Быстро."
Я не знаю, чего она испугалась, но испугалась, по глазам видно было. То ли порода такая гнилая у них всех, что рот смеют открыть только на тех, кто не огрызнется, то ли моя ярость на лице написана была. Закрыла рот и пошла.
Бабушка стоит и чуть не плачет. Я говорю ей - "Мне помидоры Ваши нравятся, покупаю все. А дур не слушайте. У нее с воспитанием беда, и нервы явно не в порядке." Вернулась домой с набитым битком пакетом, пакетик яблок-в качестве бонуса. А дома своих помидоров валом, во всех углах ведра стоят с зелеными и спелыми. У меня выращивание помидоров хобби, обожаю за ними ухаживать, как и за цветочками.
А мимо бабушек теперь лучше не ходить-возведут в ранг национальных героев, а я скромная)))))))))))

Отредактировано Мудрый Каа (14 августа, 2012г. 09:09:06)

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с мамулечками. Дубль 2