Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Один момент из жизни.


Один момент из жизни.

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Лидия  Глушко была пятой в очереди в кабинет ультразвука. Она сосредоточенно вязала синий свитер для сына Васи. Сыновей у Лидии Всеволодовны было трое. Старшему, Михаилу, восемь, среднему, Васе, пять. Младшему, Данилке, два годика.Самой Лидии  было всего двадцать девять, но выглядела она ровесницей своего сорокалетнего мужа Георгия. От родов и кормлений фигура расплылась, волосы поредели.Теперь Лида была опять беременна.Для нее, человека православной веры, об аборте не могло быть и речи: это смертный грех. Грехом было и то, что она не хотела этого ребенка. А она его не хотела и честно признавалась себе в этом.Каждая копейка в доме была на счету. Георгий Глушко работал мастером на часовом заводе, получал не так уж мало, но семья-то какая!Лида вязала свитер для Васи и думала о том, что Мише пора покупать новые ботинки. Нога у мальчика растет не по дням, а по часам. Причем старые ботинки не только малы, но и до дыр изношены, значит, Васе уже не перейдут. А у Васи в детском садике почти у всех детей есть конструкторы «лего». Васе, конечно, тоже хочется. Поиграть ему не дают, а покупать – даже подумать страшно, сколько эти кусочки пластмассы стоят… Да еще позавчера воспитательница ей сказала:"Вы меня, конечно, простите, но ваш Вася проплакал сегодня весь тихий час. Его бомжонком обозвали. Знаете, дети злые бывают. Вы уж одевайте его как-нибудь получше, а то все штопаное-перештопаное ".И надо же – четвертый ребенок. Одно утешение – может, наконец родится девочка. Но так тоже нельзя. Кого даст Бог, того и даст. И все-таки хотелось девочку… Врач, молодая элегантная женщина, молча смотрела на мерцающий экран. Потом отошла к столу, стала что-то быстро писать.«Ведь она наверняка моя ровесница, – подумала Лида, – а как хорошо выглядит. Стройненькая, волосы шикарные. А я…» (Отрывок из книги Полины Дашковой). Как вам?

0

2

и ведь в жизни таких много, у меня двоякое ощущение, с одной стороны жаль как-то, толи от того, что под мужика прогнулась морально и ничего не понимает, толи от своей веры, считаю, что руководствоваться надо здравым смыслом, ответить себе честно на вопрос: надо ли мне это ? и буду ли я от этого счастлива настолько насколько мне хочется?а с др. стороны сама виновата с том, как ее жизнь сложилась, все в наших руках.

0

3

Мне в такой ситуации жалко только детей !

0

4

Мариза написал(а):

и ведь в жизни таких много, у меня двоякое ощущение, с одной стороны жаль как-то, толи от того, что под мужика прогнулась морально и ничего не понимает, толи от своей веры, считаю, что руководствоваться надо здравым смыслом, ответить себе честно на вопрос: надо ли мне это ? и буду ли я от этого счастлива настолько насколько мне хочется?а с др. стороны сама виновата с том, как ее жизнь сложилась, все в наших руках.

А я не могу понять - как можно сознательно обрекать детей на нищету?

0

5

Печально...но сама виновата!И плюс "православие головного мозга"-вообще отдельная тема...
детей из таких семей действительно жалко(

0

6

Agusta написал(а):

Мне в такой ситуации жалко только детей !

Аналогично. Но написано красочно, правда?

0

7

безусловно - жаль детей!  В "однокласниках" очень часто мелькают фотки одноклассниц, одногрупниц, коллег, приятельниц. Вот сейчас  на моей страничке в ленте новостей одноклассница Инна с тремя детьми и похоже в положении. Мы ровесницы. То есть уже 33 года "стукнуло". Но выглядит она на все 45. Фотки только с детьми, только детей в неубранной квартире. Мрак.

0

8

да, детей тоже жалко, кто из них вырастит и как они будут мучиться с такими родителями....

0

9

люблю тепло написал(а):

В "однокласниках" очень часто мелькают фотки одноклассниц, одногрупниц, коллег, приятельниц. Вот сейчас  на моей страничке в ленте новостей одноклассница Инна с тремя детьми и похоже в положении. Мы ровесницы. То есть уже 33 года "стукнуло". Но выглядит она на все 45. Фотки только с детьми, только детей в неубранной квартире. Мрак.

Аналогично! Большинство моих одноклассниц имеют двоих или троих детей, редко у кого ребёнок один. Многие разведены, зарабатывают копейки. На фотки посмотришь - жуть берёт. И нет ни одной, которая бы не побежала рожать вскоре после школы! НИ одной!!!

0

10

дети обычно какие-то...недолюбленные, что ли.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Один момент из жизни.