Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 71 страница 80 из 972

71

Я недавно завела новое животное. Нашла, кстати, по объявлению в социальных сетях из серии "отдам в добрые руки". Так совпало, что произошло это примерно через нелелю после свадьбы. Делюсь, значит, этими радостными событиями с одной знакомой. Сначала вполне предсказумо "Ну и на каком ты сроке? Не обманывай, расскажи, я никому-никому!". Потом: "Ты с ума сошла? Какой енот, вам о детях думать надо! Выпустите его в лес бстро!" - ага, бегу, теряя тапки, выпускать домашнее во всех смыслах и уже любимое животное в лес. Ну как же, как же, мне же сама Овуляшка Батьковна приказала. Для того, чтобы енот о детях думать не мешал. Потом самый перл: "Тебе денег некуда девать? Лучше бы детям помогла, раз такая добрая!". Ну, тут у меня "целых моного" возражений. Во-первых, в каком месте я добрая? Я-то как раз довольно циничный человек. Во-вторых, мне решать, куда, как и на кого тратить мои деньги. Могу подруге подкинуть, если у неё вдруг плохо с деньгами, а у меня что-то есть. Могу помочь человеку, который делал или делает что-то для блага других людей и развития культуры (как бы это не высокопарно звучало). Могу подобрать, привить, откормить и пристроить уличное животное. С чего я должна помогать человеку только из-за того, что он ребенок?
Предложила, короче, выпустить в лес её ребенка, чтобы не мешал думать о енотах. Ведь каждая женщина, особенно замужняя, должна завести енота. Это же такое чудо! Такие глазки! А как он трогательно берет за руку своими маленькими теплыми ладошками и курлычет! :love: Этой мадаме собралась подкинуть 100р на бедность. Обиделась((

+5

72

Alice_Lee написал(а):

Потом самый перл: "Тебе денег некуда девать? Лучше бы детям помогла, раз такая добрая!".

Еще одна овуляшка, очень добрая за чужой счет, которая легко распоряжается  деньгами в чужом кошельке за неимением своих.

0

73

Шанталь написал(а):

Если я не курю, не пью пиво, не ем чипсы, не дарю цветов и не болтаю часами по телефону, то в чем я должна себе отказать, чтобы очередные аферисты получили мои пятьдесят рублей?

С первой половиной высказывания абсолютно согласна. Со второй - в данном случае это реальные люди. Помощь действительно нужна была (и я помогла), но осадочек, как говорится, остался.

Чем сильнее пытаются  давить на жалость, тем сильнее желание иметь сапоги с металлическими носками, специально для пинковв.

- как-то так.

Отредактировано GothGirl (22 сентября, 2012г. 21:12:21)

0

74

GothGirl написал(а):

Это реальные люди. Помощь действительно нужна была (и я помогла), но осадочек, как говорится, остался.

А мне показалось, что это лохотрон. Хорошо, если собранные деньги действительно будут потрачены на помощь реальным людям. Если не секрет, то почему собирали именно по 50 рублей?

Отредактировано Шанталь (22 сентября, 2012г. 21:19:05)

0

75

Alice_Lee
Поздравляю с енотиком!  :flag:  :flirt:

Рассказывайте нам о нем. Говорят, они такие шаловливые, квартиры затапливают... Завела бы. Только меня на моем кролике так заклинило. Никого не хочу кроме нее.

А про историю с 50 рублями... Не курю, не ем чипсы и 50 рублей жалко. Не люблю,когда великие морализаторы "принижают" своих спонсоров. Дай им 50 рублей, а все равно как оплеванный.

0

76

Да у нас населенный пункт не такой уж и большой. Все все обо всех знают. Не лохотрон.
Речь в данном тексте не о 50 рублях конкретно. Там главная мысль: "Ну что для вас эти деньги? Вот нам они (ваши деньги) нужнее!" Текст не мать ребенка составляла (ей-то сейчас не до того), а какая-то дамочка, которая взялась помогать. И своеобразно у нее это вышло...

Собственный вектор написал(а):

Не люблю,когда великие морализаторы "принижают" своих спонсоров.

Вот именно! Значит, мне не показалось.

Отредактировано GothGirl (22 сентября, 2012г. 21:31:55)

0

77

Alice_Lee написал(а):

Предложила, короче, выпустить в лес её ребенка, чтобы не мешал думать о енотах. Ведь каждая женщина, особенно замужняя, должна завести енота. Это же такое чудо! Такие глазки! А как он трогательно берет за руку своими маленькими теплыми ладошками и курлычет!  Этой мадаме собралась подкинуть 100р на бедность.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif  "Пра-а-ально говоришь, дядь Фёдор! Пра-а-ально!"  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_02.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_03.gif 
И присоединяюсь к поздравлениям по поводу енотика!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif  Они прелестные!

0

78

Высказала свои мысли по поводу невежливой формулировки просьбы. Назвали озлобленностью.  %-) Овулеклассика.

0

79

Татьяна1977
Собственный вектор
Спасибо)
Свежие "сводки с полей": я  оказалась хамкой и грубиянкой, что, в принципе, предсказуемо. Еще мне заявили "Ты же не понимаешь, как это тяжело, родить ребенка и постоянно за него бояться! Тут копейки лишней на себя нет" Спросила, для того ли она хочет, чтобы я тоже родила, чтобы у меня копейки не было и мне было тяжело. Оказалось, она так обо мне заботится. Вот это забота о ближнем, вот это я понимаю!

0

80

Alice_Lee написал(а):

Спросила, для того ли она хочет, чтобы я тоже родила, чтобы у меня копейки не было и мне было тяжело.

Эффектно!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?