Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 61 страница 70 из 972

61

Много фейков с такими просьбами по инету гуляет. Ну а вообще иногда задумываюсь:пишет какая-то мамаша слезливые посты, что у ребенка, например, отклонение в развитии, просит помочь, кричит:"Ах, природа, за что ж ты меня!" и т.п., но сама и не вспоминает, что во время беременности глушила Ягуар в подъезде О_о Я грубовато, конечно, выразилась, но доля правды есть.

0

62

Дети в детдомах появляются в том числе и из-за того, что некоторые родители отказываются от больных. Мне кажется, родители, не отказавшиеся от ответственности, не бросившие ребенка, у которого выявилось заболевание, и пытающиеся за него бороться заслуживают уважения. Но окружающие действительно ничего не должны: благотворительная помощь - дело добровольное и каждый вправе сам выбирать, кому помочь.

Что касается социальных сетей, там благонадежность просителей никто не гарантирует. В них вообще много мусора. Все-таки лучше действовать через фонды.

0

63

GothGirl написал(а):

Дети в детдомах появляются в том числе и из-за того, что некоторые родители отказываются от больных. Мне кажется, родители, не отказавшиеся от ответственности, не бросившие ребенка, у которого выявилось заболевание, и пытающиеся за него бороться заслуживают уважения. Но окружающие действительно ничего не должны: благотворительная помощь - дело добровольное и каждый вправе сам выбирать, кому помочь.

Согласна.

0

64

Я всеми лапками за помощь и благотворительность, но вот такие демагогические "просьбы" о помощи меня почему-то шокируют. Интересно, только мне кажется, что с формулировкой просьбы что-то не то?

Что такое 50 рублей...? Для кого-то это пачка сигарет, бутылка пива, пачка чипсов, и многие другие вещи, которые покупают часто, даже каждый день. Это удовольствие, которое не приносит никакой пользы, скорее вред, непоправимый вред. Что такое 50 рублей?' Шоколадка, конфеты, мороженное, пирожное, цветок, любимой девушке или маме, 20 минут поговорить по телефону, часто не о чем, мы покупаем и делаем это часто, даже каждый день. Это маленькое удовольствие, оно приятное, нужное, но не очень-то и важное. Что такое 50 рублей ? В наше время, как отдельно взятая сумма, по сути, не что, плата за маленькое удовольствие, цена за безделушку, вред собственному здоровью. Это деньги? Да это деньги, но купить, на них, что-то важное, практически нельзя. А для кого-то это Жизнь! Это возможность, выздороветь, вырасти, увидеть мир, быть с папой и мамой, возможно, когда-то помочь вам. Для кого- то это плата за счастье, за будущее, за самое главное, что может быть у человека, жизнь ребенка, возможность быть с ним и наслаждаться, каждой секундой проведенной вместе, возможность вырастить Человека, да именно с большой буквы. Люди, особенно дети, оказавшиеся, на гране, жизни и смерти, перенесшие тот ужас, который большинству даже не представить , совершенно по- другому смотрят на мир, они благодарны всем, кто помог им жить, они благодарны всему миру, они ценят каждую минуту и не проживают ее зря. Один, раз, не съесть, шоколадку, конфеты, мороженное, пирожное… отказать себе в маленьком удовольствие, поберечь фигуру и зубы. Не купить пачку сигарет, бутылку пива, пачку чипсов… поберечь своё здоровье. Не подарить цветок, не позвонить поболтать. А сказать себе или кому-то, знаешь… я хотел, но решил, подарить жизнь! Вы все купите и сделаете это завтра, а сегодня  Подарите  ЖИЗНЬ !!!!!!!!!

0

65

Что такое 50 рублей ? В наше время, как отдельно взятая сумма, по сути, не что, плата за маленькое удовольствие, цена за безделушку, вред собственному здоровью. Это деньги? Да это деньги, но купить, на них, что-то важное, практически нельзя

а я на 50 рублей покупаю виноград или яблоки, которые ем вместо обеда. Килограмма яблок мне хватает на несколько дней, и они полезные, витамины там всякие и т.д. Шах и мат овуляторы  :D

0

66

Вот и я подумала: я не покупаю ни чипсов, ни пива, ни сигарет. Можно меня на этом основании освободить от долженствования всем и вся?

И еще подумалось: у работников пивоварен, сигаретных и кондитерских заводов тоже ведь дети, которые могут болеть...

Если серьезнее, то так, в такой манере, просить некрасиво!

Отредактировано GothGirl (21 сентября, 2012г. 23:38:03)

0

67

Я в принципе спокойно отношусь к призывам о помощи, порой даже возникает желание помочь конкретному человеку, НО в том случае, если обращаются в реале, в интернете на такие вещи не реагирую. И еще есть важный момент- я не люблю манипуляции ( как про 50 руб), считаю вполне нормальным, если просят открыто и прямо без всяких уловок и прочего мусора. Опять же всегда есть выбор, эти личное дело каждого-помогать или нет. Ведь никто никому ничего не должен.

+1

68

В тему:
http://cs406317.userapi.com/v406317592/2bf4/YNIjwSlD8RU.jpg

0

69

GothGirl написал(а):

Не купить пачку сигарет, бутылку пива, пачку чипсов… поберечь своё здоровье. Не подарить цветок, не позвонить поболтать.

Если я не курю, не пью пиво, не ем чипсы, не дарю цветов и не болтаю часами по телефону, то в чем я должна себе отказать, чтобы очередные аферисты получили мои пятьдесят рублей?

Отредактировано Шанталь (22 сентября, 2012г. 15:58:39)

0

70

Чем сильнее пытаются  давить на жалость, тем сильнее желание иметь сапоги с металлическими носками, специально для пинковв.
А если серьезно, изначально питала отвращение к юродевым, стремящимся  выжать все соки из окружающих. Как моральные вампиры, надо именно выдавить все соки из окружающих, не просто собрать деньги на конкретную цель, а насладиться их смущением, замещательством, ложным стыдом.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?