Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 41 страница 50 из 972

41

ЛОстри написал(а):

Для таких объявлений есть благотворительные фонды

Я периодически перечисляю в фонд "Адвита". Считаю, так надежнее. А они уже сами там в фонде разберутся, кому и на какое лечение направлять поступающие деньги.

0

42

анжелина написал(а):

моя 5-ти месячная доченька Катюша,получила ожог лица и век об батарею,пролежав на ней около минуты

Можете меня убить, но я не могу представить ситуацию.
1) Разве за 1 минуту можно получить такого рода ожоги на БАТАРЕЕ? У них что, батарея имеет температуру кипятильника?
2) Ни разу не видела батарею, на которой мог бы лежать 5-месячный ребёнок. Котов на батареях видела, но батарей, на которых бы поместился ребёнок, не видела ни разу! Да ещё ведь не просто лежал как кукла - ребёнок же шевелится, он мог бы скатиться с батареи на пол практически сразу.
3) У даже у новорождённого ребёнка есть примитивные рефлексы, например, реакция на дискомфорт, на боль. А здесь ребёнок лежал около минуты, якобы получил ТАКИЕ ожоги и даже звука не издал, который бы мать услышала, находясь в квартире (она была в ванной, а не в бане стирала). Нормально развивающийся ребёнок от таких ожогов заорал бы так, что многоэтажка на уши встала! И стал бы ворочаться, пытаясь удалиться от источника боли. Или я чего-то не понимаю? Нам в детдоме для УО детей показывали овощей (лежачих гидроцефалов с оЧЕНЬ глубокими нарушениями), которые даже рот не открывают при приближении еды - нет такого примитивного рефлекса, который свойственен даже новорожденному.
Вывод: ИМХО тут обычный развод на бабки или мать чего-то мягко недоговаривает!

+2

43

Настя Шрайк написал(а):

А зачем нужно было ребенка ложить на батарею

имхо, такой ожог от батареи.....недоговаривают.

Не такая как все... написал(а):

Против помощи овуляхам, родившим уродов, т.к. сами знали на что шли

+1

Neomaster написал(а):

Во-первых, зачастую это банальный развод

согласна. Я могу помочь, но знакомы и ихорошо знакомым людям поинтерне. Но если средства у меня будут.

Светка написал(а):

есть всегда халявщики которые просят, а есть дурачки которые расстаются со своими денюжками

и с этим согласна.

Evangelista написал(а):

Тут знаете как, смотря какого врача слушать

а я и не хоу помогать потому, что я сама-больной ребёнок, которому в детстве лечение требовалось (конечно, прогноз не такой пеальный, как у вас,     но всё же). Но тогда не было приято денег клячить и всё бесплатно. Но и никто не помогал, мама учила еня не уступать есто в транспорте, т.к. ей никто не уступал, когда она везла меня, грудничка, в больницу. Это в ней обида говорила.

И что до конкретного случая, то какие деньги, когда операции по мед. показаниям бесплатны?! Развод чистой воды.

demonessa написал(а):

Ну, я думаю, и в вашем случае уверена, что "большие проблемы со здоровьем" все-таки не значат недееспособности и полной неподвижности - т.е. существования овоща.

что до болезней, то скажу, что они отнимют много времени, сил и даже денег. Например, чтобы нормально жить, я вынуждена бегать по городу в поисках опредеённых продуктов питания, проводить в спортзале по 3 часа в день, доводя именно до перетренированности, тратить деньги на это и т.п. Я бы это времяя на что-то ещё потратила бы. (Но болезни мне дали много положительного в духовном плне и не только, и   я даже рада, что болею).

Я ж не прошу скинуться мне на дорогущий шоколад, потому что дешёвый мне нельзя! Или на абонемент в спортивном центре.

Evangelista написал(а):

Но я, по-моему, как раз тот младенец, которого гуманнее было удавить при рождении, ибо уже тогда я была больная насквозь

у меня были подобные мысли, но в них я часто сомневлась в поледнее время.Так что всё, что не делаетя.....лучше давайте др.др. посочувствуем.

0

44

Татьяна1977 написал(а):

1) Разве за 1 минуту можно получить такого рода ожоги на БАТАРЕЕ? У них что, батарея имеет температуру кипятильника?
2) Ни разу не видела батарею, на которой мог бы лежать 5-месячный ребёнок. Котов на батареях видела, но батарей, на которых бы поместился ребёнок, не видела ни разу! Да ещё ведь не просто лежал как кукла - ребёнок же шевелится, он мог бы скатиться с батареи на пол практически сразу.
3) У даже у новорождённого ребёнка есть примитивные рефлексы, например, реакция на дискомфорт, на боль. А здесь ребёнок лежал около минуты, якобы получил ТАКИЕ ожоги и даже звука не издал, который бы мать услышала, находясь в квартире (она была в ванной, а не в бане стирала). Нормально развивающийся ребёнок от таких ожогов заорал бы так, что многоэтажка на уши встала!

Татьяна1977 написал(а):

Вывод: ИМХО тут обычный развод на бабки или мать чего-то мягко недоговаривает!

Вот именно на развод и похоже.

0

45

Кыса написал(а):

И что до конкретного случая, то какие деньги, когда операции по мед. показаниям бесплатны?! Развод чистой воды

Вот-вот, и я про то же. Особенно нравятся крики про раковые опухоли, которые можно оперировать только за деньги или только за границей. У меня среди знакомых есть люди, прошедшие через рак, и что-то ни одному не отказывали в бесплатной операции.

Кыса написал(а):

у меня были подобные мысли, но в них я часто сомневлась в поледнее время.Так что всё, что не делаетя.....лучше давайте др.др. посочувствуем.

Ну Вы же понимаете, что это такие мысли... При их появлении у меня не возникает желания пойти повеситься, инстинкт самосохранения не дремлет  :crazyfun: Меня, наверное, как-то не так воспитывали или я уже родилась какой-то не такой, но меня с детства преследовало ощущение белой вороны: все дети ходят на физ-ру, а я сижу на лавочке; все бегают на площадке, а меня постоянно окрикивают, чтобы не бегала и не прыгала; все знакомые ходят ко врачам раз в 5 лет с насморком, а я от них не вылезаю, могу посоветовать любого специалиста, во всех них разбираюсь как сомелье в дорогом вине... Не говоря уже о том, что каждый мой протест относительно моего лечения воспринимается матерью как личное оскорбление "Я все детство с тобой носилась, сколько я с тобой по больницам моталась, а ты...!" и прочее, и прочее. А сейчас, глядя на свое здоровье, я постоянно сомневаюсь, было бы мне сейчас хуже, если бы мне позволяли жить полноценной жизнью ребенка... Я не была против процедур или зарядки, но меня унижало выделение на фоне других детей...
В общем, о своем здоровье я могу говорить часами))))) Но именно потому, что я вся такая больная, я бы никогда не стала рожать ребенка, не имея в кармане достаточно денег, чтобы лечить его за свой счет от любых, самых страшных болезней.

0

46

Evangelista написал(а):

В общем, о своем здоровье я могу говорить часами))))) Но именно потому, что я вся такая больная, я бы никогда не стала рожать ребенка, не имея в кармане достаточно денег, чтобы лечить его за свой счет от любых, самых страшных болезней.

И это правильно. Нормальный адекватный человек должен учитывать собственные возможности, а не надеяться на добрых людей.

0

47

Evangelista написал(а):

Особенно нравятся крики про раковые опухоли, которые можно оперировать только за деньги или только за границей

до белых глаз просто достали, извините за грубость.

0

48

Кыса написал(а):

у меня были подобные мысли, но в них я часто сомневлась в поледнее время.Так что всё, что не делаетя....

Правильно сомневаетесь. Болячки у всех есть, только у всех разные. Но это же не повод всем коллективно пойти и убиться об стену. Если это утешит, то большинство было больным даже в те далекие времена, когда работал естественный отбор, но "ассортимент" был другим: не было возможности вставить зубы, выправить травмированный нос, вылечиться от гельминтоза. Ученые прогоняют древние мумии через томограф и находят букет прижизненных болезней.

Так что я думаю, что нужно не только посочувствовать, но и порадоваться друг за друга. Тому, что мы научились со своими болячками жить и держать их в узде, а еще развиваемся и меняемся к лучшему, т.к. расслабляться они не дают.

0

49

Evangelista написал(а):

При их появлении у меня не возникает желания пойти повеситься, инстинкт самосохранения не дремлет

аналогично, понимаю.

Evangelista написал(а):

я бы никогда не стала рожать ребенка, не имея в кармане достаточно денег, чтобы лечить его за свой счет от любых, самых страшных болезней.

я бы и здоровой никогда бы не стала рожать ребёнка.

анжелина написал(а):

И это правильно. Нормальный адекватный человек должен учитывать собственные возможности, а не надеяться на добрых людей.

согласна.

0

50

Получается, что у овуляшек инстинкт размножения преобладает над всем в жизни, даже над здравым смыслом....

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?