Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 421 страница 430 из 972

421

На прошлой неделе на работе коллеги собирали деньги на помощь дет.дому во Владимирской области, по пунктам расписали, что из спорт-инвентаря нужно детям в спортзал, никого не стращали, не позорили, много раз подчеркнули, что дело добровольное, и помощь собирали анонимно в спец.ящики, которые стояли на рецепшн. Коллеги, которых я знаю и уважаю, к тому же в этот дет.дом наша фирма уже ездила летом, организовывала творческий мастер-класс для детей. В общем, я тут же пошла сдавать деньги, как-то рука не поднялась отвернуться от такого призыва о помощи. Конечно, основную роль в этом сыграло то, что я знала людей, собирающих деньги.

0

422

лали
а на какую-такую "помощь" у вас начальство так вымогало там? И потом, лишение премии на таком основании - это грубое нарушение трудового законодательства. Срочно заявление в труд.инспекцию. тем более, у вас гос.учреждение, а значит, тряхануть их там должны неслабо за такое.

0

423

kisss написал(а):

вот на днях в вк наткнулась на подобное. возмущению нет предела (еще и капсом написано).

Дааа уж, ну и истерика... после этого не придется удивляться, что из друзей ее исключат очень многие.

Evangelista написал(а):

Так и хочется послать матом и оратора, и ту самую умирающую девочку. Тебе надо ты и помогай.

Вот именно. Надо - так сама и постарайся, и не разевай свою пасть.

0

424

kisss написал(а):
    вот на днях в вк наткнулась на подобное. возмущению нет предела (еще и капсом написано).

Если капсом и грубо,  то это могут быть мошеннические тексты.
У моей мамы приведу в пример был случай давно, звонили на мобильник, якобы с радио, и говорят, что она выиграла пупильен-бубильен, только нужно пойти положить сейчас себе или куда-то там на номер 200 рублев (не помню досконально, давно это было) ... Ее еще напрягла тогда грубость и настойчивость с которой они зазывали ее, а остановила банальная лень -куда-то срочно бежать, отрываться от своих дел. Вобщем в итоге оказались мошенники, а не какое не радио. Узнала у знакомых,  что не только ей такие вот "радиолюбители" названивали.
Что я хочу донести: помогать - это хорошо, но нужно не полениться и проверить КОМУ мы помогаем, ведь есть множество людей, которые на этом наживаются.

0

425

Антонелла написал(а):

Если капсом и грубо,  то это могут быть мошеннические тексты.У моей мамы приведу в пример был случай давно, звонили на мобильник, якобы с радио,

Мне когда-то звонили с текстом "Ваш сын попал в полицию. Нужно заплатить - иначе посадят!" Или в другой раз отвечаю на звонок, а там:"Мама, я "попал"! Мой телефон украден. Кинь денег на этот телефон!" :crazyfun:  Я ржал так, что, наверное, в соседнем доме было слышно. Неаккуратные попались мошенники. Крайне плохо подготовились. Можно ведь было выяснить хотя бы то, что этот номер принадлежит вовсе не женщине! :D

0

426

Не знаю, куда своё пост впихнуть. Если не сюда, пжалста, перенесите.
Сегодня приехали с дачи рано, у мужа концерт в ДОФе - памяти Высоцкого. Пошла по магазинам, за продуктами и просто прошвырнуться - после трёх дней вдали от цивилизации))
Возвращаюсь часа через два. Возле дома - две то ли узбекские, то ли таджикские мадонны, пятеро детей, мелкие на руках у мамаш, прочие лазят между машин. Прохожу мимо мадонн, сделав морду кирпичом и не слушая их бормотание. Одно существо лет 5-ти (пол по причине общей чумазости и зимней одежды угадать невозможно) подгребает ко мне. Я ставлю сумки на скамейку, достаю ключи. Существо хватает меня за подол шубы. Я громко и чётко произношу "отвали", вхожу... существо прётся следом в подъезд. Выпинываю обратно на улицу. Слышу визгливые вопли мамаш.
На площадке возле почтовых ящиков стоят две сумки "мечта оккупанта". На третьем этаже (моём) сидит очередная ммм... мадонна с младенцем, тут же крутится девочка, на вид лет 6. Протягивает руку, хватает за сумку. Ору на весь подъезд: "Да сколько же можно этих --- --- --- впускать, потом придётся все перила хлоркой мыть!!!"  - и не только перила, запашок от попрошаек весьма смахивает на бомжатский. Открываю дверь, мамашка встаёт и прётся ко мне, с явным намерением поклянчить хлебушка, денежку или ещё чего-нибудь.
Ричка высунула голову и слегка рыкнула. Кто знает, почему эти попрошайки так не любят и боятся собак?)) Визги мамаши и детёнышей были слышны даже с улицы, несмотря на закрытые двери))
И ещё вопрос. Кто знает, как отучить шибко добреньких соседей запускать этих --- --- -- в подъезд? У нас уже неделю словно нашествие, сидят везде, на каждой остановке, во всех переходах, возле всех супермаркетов...

0

427

Крокозябра
Ужас! Это же ходячие бациллы! Считаю, нечего им помогать, отправлять на родину, пусть там попрошайничают!

+1

428

Крокозябра написал(а):

И ещё вопрос. Кто знает, как отучить шибко добреньких соседей запускать этих --- --- -- в подъезд?

Полицию  , пусть разгонят . У нас одно время в квартиры звонили и попрошайничали . Это несмотря на то , что внизу сидит консъержка , которой мы платили . Я вызывала милицию .

0

429

Крокозябра написал(а):

Ричка высунула голову и слегка рыкнула. Кто знает, почему эти попрошайки так не любят и боятся собак?))

Наверное, потому, что хозяйские собаки от них тоже не в восторге  :D у нас все поголовно собаки терпеть не могли цыган и прочих свидетелей дтп Иеговы, добрейшей души псы просто стервенели, заслышав "подайтелюдидобрыебилетыуехалипоездукрали" или "авыверитевбога?". Ни на кого нет такой реакции, как на попрошаек и всякого рода религиозников.

Отредактировано Мудрый Каа (25 января, 2015г. 15:41:28)

0

430

Крокозябра написал(а):

Ричка высунула голову и слегка рыкнула. Кто знает, почему эти попрошайки так не любят и боятся собак?)) Визги мамаши и детёнышей были слышны даже с улицы, несмотря на закрытые двери))
И ещё вопрос. Кто знает, как отучить шибко добреньких соседей запускать этих --- --- -- в подъезд? У нас уже неделю словно нашествие, сидят везде, на каждой остановке, во всех переходах, возле всех супермаркетов...

Да затрахали они! Ричке респект! :cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?