Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 401 страница 410 из 972

401

Agusta написал(а):

На кошачьи приюты я трачу намного больше

:yep:  Хотя несколько раз перечисляла деньги и детишкам больным. Но это были конкретные люди (через общих знакомых уточняла). А одному приюту даже заняла деньги,чтобы переслать. Очень зацепило..

0

402

Мудрый Каа написал(а):

Горгона, а больше всех верещат, причитают и предлагают трясти на это дело обеспеченных людей именно те, кто ни копейки сами не давали и не дадут.

Точно также и с уступанием мест в транспорте/ полки в поезде и т.д. Горлопанить насчёт того, чтобы КТО-ТО ДРУГОЙ уступил - всегда пожалуйста, но самим "учителям правильного поведения" оторвать пятую точку от "тёпленького местечка" и совершить добрый поступок, уступив место "мамочке с ребёночком" - нееет, на это такая лицемерная из всех щелей благая и приторно "правильная" публика никогда не пойдёт! Своим примером не покажет. (Вот так у очень многих людей их собственные слова расходятся с собственными же делами. :rolleyes: )

0

403

Понятия не имею просят ли перевести деньги на реквизиты карты или ещё что-нибудь. Вроде бы это из вконтакта. Но я наткнулся на этот странный результат посредством "гугления" совершенно другой темы, не имеющей отношения к детям совсем.(!)
http://cs311522.vk.me/v311522035/1204/ha0hyIJwZx0.jpg

Отредактировано Злобный Фей (20 декабря, 2014г. 11:52:21)

0

404

Поругалась насмерть с начальником, отказавшись скидываться по 500 рублей на помощь. Осталась без квартальной премии, но позицию фиг теперь поменяю. Принципиально. Надоели все эти попрошайки, на которых перед новогодними праздниками ухлопывается по обязательной программе куча денег.

0

405

лали написал(а):

Поругалась насмерть с начальником, отказавшись скидываться по 500 рублей на помощь . Осталась без квартальной премии, но позицию фиг теперь поменяю. Принципиально. Надоели все эти попрошайки, на которых перед новогодними праздниками ухлопывается по обязательной программе куча денег.

По-моему, любая благотворительность должна быть исключительно добровольной, а никак не принудительной. А уж наказывать лишением премии за отказ сдать деньги, это уж вообще ни в какие ворота!

+1

406

Ляляля написал(а):

По-моему, любая благотворительность должна быть исключительно добровольной, а никак не принудительной. А уж наказывать лишением премии за отказ сдать деньги, это уж вообще ни в какие ворота!

Ну как же! Им же вышестоящий баран приказал! Вот всегда для меня была дикой установка платы за милосердие. Всегда руководы обозначают сумму, которую нужно внести, будь то помощь детдомовцам, беженцам, погорельцам, на похороны. Исполняя обязанности начальника, я в таких случаях клала на стол конверт и говорила, чтоб складывались кто и по сколько может и хочет. Но ведь нет же, всем нужны списки с фамилиями и суммами напротив. Вот что это?

0

407

лали написал(а):

Но ведь нет же, всем нужны списки с фамилиями и суммами напротив. Вот что это?

Показательное унижение одних за счёт возвеличивания других. Раз деньги не сдал - значит, жмот, или денег нет, значит, неудачник, значит, хуже всех, от коллектива отделяется, посмотрите на него и т.д......

0

408

Ляляля написал(а):

Показательное унижение одних за счёт возвеличивания других. Раз деньги не сдал - значит, жмот, или денег нет, значит, неудачник, значит, хуже всех, от коллектива отделяется, посмотрите на него и т.д......

Что меня "порадовало", возмущались насчет этого требования, орали и вопили все. Но сказать в глаза начальнику, чтоб он шел лесом, смелости хватило только у меня. И наш милый коллектив радостно меня обсуждает за моей спиной, пока я на больничном. Приду, плюну им в глаз)))))

0

409

лали написал(а):

Поругалась насмерть с начальником, отказавшись скидываться по 500 рублей на помощь.

Скооолько? Они там у вас в другой реальности что ли, живут? С кооперативом Озеро?
"Отечество в опасности" (с), в Гадюкино за меньшую сумму колеса снимут и удавят.

Отредактировано хенгэёкай (20 декабря, 2014г. 16:09:13)

0

410

лали написал(а):

возмущались насчет этого требования, орали и вопили все. Но сказать в глаза начальнику, чтоб он шел лесом, смелости хватило только у меня

Вот я тоже начальству опу лизать никогда не умела и не собиралась, а вот в глаза высказаться - всегда пожалуйста. От этого ни раз проблемы были, "нарывалась", так сказать. Но мне краснеть не за что: я уверена в своей правоте.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?