Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 31 страница 40 из 972

31

Evangelista написал(а):

У меня, он, видимо, развит намного сильнее, чем у Вас, потому что я не могу отказаться от жизни не смотря на свое откровенно хреновое здоровье, жрущее кучу денег и времени.

Вы же не влачите жалкое существование овоща, а живете. Это серьезное отличие.

Юлия написал(а):

Neomaster, ты по многим рассуждениям мне моего МЧ напоминаешь!

Если вдруг тебе понадобится адекватный мужчина-чф, приглашай в гости.  :D

0

32

Neomaster написал(а):

Если становится ясно, что лечение продлится много лет и для его проведения потребуется снять с себя последние штаны, то я бы сам на месте ребенка предпочел смерть, наверно. Все-таки в настоящее время в обществе принят по умолчанию культ жизни, т.е. жизнь почитается за величайшее благо. А я считаю жизнь благом только при определенном ее качестве. И если ради сохранения жизни необходимо будет потратить все деньги, продать жилье да еще назанимать у знакомых, то после излечения (которого, кстати, в подобных тяжелых случаях обычно никто гарантировать не может) влачить нищенское существование - нет уж, лучше умереть, и желательно сразу.

+1000! Сам факт жизни - это еще не все, нужно качество. То есть, какое-никакое здоровье и материальные блага.

Evangelista написал(а):

У меня, он, видимо, развит намного сильнее, чем у Вас, потому что я не могу отказаться от жизни не смотря на свое откровенно хреновое здоровье, жрущее кучу денег и времени...

Ну, я думаю, и в вашем случае уверена, что "большие проблемы со здоровьем" все-таки не значат недееспособности и полной неподвижности - т.е. существования овоща.
И потом, известны случаи, когда люди, отличавшиеся в детстве-юности слабым здоровьем, к старости закаляли себя так, что почти не болели. Правда, это в основном были мужчины. Но так как мы не собираемся гробить организм деторождением, то может быть, для чайлдфри это тоже реально.

Отредактировано demonessa (5 апреля, 2012г. 18:55:18)

0

33

demonessa написал(а):

Ну, я думаю, и в вашем случае уверена, что "большие проблемы со здоровьем" все-таки не значат недееспособности и полной неподвижности

Тут знаете как, смотря какого врача слушать)))) Врач, наблюдавший меня все детство, пророчил мне сильную хромоту к 20 годам и полное разрушение тазобедренного сустава к 30-35, то есть это инвалидность и большие физ.ограничения, грубо говоря, самостоятельно из магазина смогу принести только батон хлеба, не тяжелее. Опять же, замена сустава - операция, обездвиживающая человека на год. Правда, сейчас мне 23, и сустав пока не развалился)))) но тем не менее намеки на боли и излишнюю нагрузку иногда ощущаются. Это, правда, недееспособность чисто физическая, сознание меня покидать не планирует, к тому же подобная зависимость от меня - самый страшный кошмар в жизни, но все же я отдаю себе отчет в том, что значит быть обузой, и при этом умирать пока не хочется, жить хочется...)))

0

34

Последнее время тоже часто натыкаюсь на такие просьбы о помощи в социальных сетях. Здесь хотя бы есть выбор помогать или нет (либо вестись на развод, если это обман). Другое дело, что ежедневно все налогоплательщики оплачивают уход и содержание в больницах и перинатальных центрах недоношенных, нежизнеспособных и проч. детей. В день содержание такого ребенка (весом около 500-700 грамм) обходится государству более 1 миллиона рублей. Причем выживет-ли он или нет,- гарантировать никто не может. А даже, если и выживет, то очень высокий риск инвалидизации и появления социально непродуктивного гражданина. Овуляхи, часто пишут, что нас в старости будут содержать их детеныши. Но у меня сразу вопрос: а кто сейчас оплачивает лечение ваших отпрысков и материнские капиталы? Как говорится, долг платежом красен. Опять же совершенно не обязательно, что каждый из нас доживет до этого самого пенсионного возраста, а мои деньги уходят на оплату всех этих программ уже сейчас.

0

35

Evangelista, я очень-очень вам сочувствую  :'( Однако, во многих случаях мрачные прогнозы врачей не оправдываются - это раз. А еще если человек находится в здравом уме, но ограничен в передвижении (как многие колясочники, например) - то это не перечеркивает возможность заниматься удаленной работой. Конечно, все это - нагрузка на членов семьи, но и у здоровых людей бывают травмы и проблемы. Беспроблемных людей вообще нету, к сожалению. Не с одним проблема, так с другим.

И кстати, не удивлюсь, что овуляторы тем не менее призывают вас плодиться  :rofl:

Отредактировано demonessa (5 апреля, 2012г. 20:17:28)

0

36

не вижу ничего плохого в призывах о помощи. И тут дело не в детях. В ужасной ситуации может оказаться каждый. Кто может, тот и поможет. С людей же не требуют деньги, приставив дуло к виску. Это именно просьба, не больше. Но лично я не помогаю таким. Ибо моему отцу нужно не меньше денег на лекарства.

+1

37

Для таких объявлений есть благотворительные фонды, спонсорская поддержка СМИ. В соцсетях, как правило, мошенничество чистой воды. Я бы помогла ребенку, если бы знала, что эти деньги ему помогут и не будут пропиты. Мне ребенка жалко. из-за тупизма родителей кроха не должен мучаться. Хотя тут - общий доход на семью 15 тыр... Зачем рожала? тем более в наше время рожать без машинки-автомата... не знаю...

+1

38

Асентра
Ну содержание недоношенных я могу понять, у меня муж недоношенным родился, валялся в барокамере сколько-то там, но при этом не стал инвалидом или просто болезненным ребенком.

demonessa написал(а):

я очень-очень вам сочувствую

Только не подумайте, что я на жалость давлю) Но я, по-моему, как раз тот младенец, которого гуманнее было удавить при рождении, ибо уже тогда я была больная насквозь))))

demonessa написал(а):

во многих случаях мрачные прогнозы врачей не оправдываются

Это я знаю по многим примерам и на себе, и на муже, и на знакомых. Многие врачи предпочитают рисовать пациентам самые мрачные картины. Не знаю уж, может, это и правильно...

demonessa написал(а):

все это - нагрузка на членов семьи

Меня пугает даже не финансовая зависимость, а физическая - ведь даже для туалета нужна будет помощь, если будет операция по замене сустава, там ведь накладывают гипс целиком на все ниже пояса, даже сесть нельзя будет около трех месяцев.

demonessa написал(а):

И кстати, не удивлюсь, что овуляторы тем не менее призывают вас плодиться

Самое забавное, что на этом настаивают те, кто лучше всех осведомлен о последствиях - мои родители  :crazyfun: Они прекрасно знают, что подобная нагрузка на мой организм может оказаться фатальной, но их это не останавливает от бредовых заявлений "зачем тогда вообще замуж выходить, таскалась бы по разным мужикам до пенсии".

0

39

ЛОстри написал(а):

Хотя тут - общий доход на семью 15 тыр... Зачем рожала? тем более в наше время рожать без машинки-автомата... не знаю...

Это меня тоже удивило.

0

40

Я не помогаю, потому что денег нет. Но если бы были, жертвовала бы без вопросов. Потому что неважно, кто попал в беду: ребенок или взрослый, человек или животное - каждый испытывает боль и хочет жить, и у каждого есть кто-то, кому больной небезразличен. Никакие деньги не стоят жизни живого существа. Да, я не понимаю женщин, рожающих изначально серьезно больных детей. Но если болезнь проявилась или несчастный случай произошел уже после рождения, то надо лечить всеми возможными способами. Конечно, легко рассуждать о чужих людях. И совсем другой разговор, когда это касается лично нас. У нас примерно полгода назад заболел кот. А живем мы очень скромно, найти деньги для оплаты коммунальных услуг периодически становится проблемой. А тогда особенно тяжело в финансовом плане было. Но ничего, наплевали на квартплату, на еду и вообще на все, потратили все сбережения на котовье лечение. А ведь есть люди, которые могли бы сказать, что мы идиоты. Дескать, подумаешь, кот! Не человек же. Вон их сколько по двору бегает. Другого бы завели вместо того, чтобы в долговую яму влезать. Но тот, у кого есть собственный питомец, понимает, что за его лечение и благополучие любые деньги отдашь.  И если дело касается любимого человека - мамы, мужа, ребенка - опять же ничего не пожалеешь, лишь бы помочь и если не спасти жизнь, то хотя бы продлить ее. Пусть на день, пусть на два, а там, глядишь, случится чудо и что-нибудь изменится в лучшую сторону. А вообще это страшно, когда чья-то жизнь зависит от денег. Даже думать не хочу, как чувствовала бы себя, если бы моему мужу вдруг потребовалась дорогая операция, а мне неоткуда было бы достать средства.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?