Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 371 страница 380 из 972

371

Горгона написал(а):

Ради справедливости замечу, что встречаются все же редкие исключения.

Правильно, исключения. Как и наш Neomaster

+1

372

tatiyanka написал(а):

Как и наш Neomaster

Спасибо на добром слове.

Кружева написал(а):

думается мне, что кто нормально жил и работал, вряд ли рванул бы вот так - за тысячи километров. Скорее сидел бы у границы,
и с тоской на "родной берег" поглядывал


Тут не все так просто. Например, сбежавших во временные лагеря в Крым после сворачивания этих лагерей добровольно-принудительно отправили пахать целину осваивать бескрайние просторы далекого российского далека. Есть поддавшиеся на пропаганду, сулившую манну небесную при условии переезда беженца в тьмутаракань и предоставлении ему временного убежища (что предусматривает невозможность на определенный срок пересекать границу в обратном направлении).

0

373

Горгона написал(а):

Ради справедливости замечу, что встречаются все же редкие исключения:

Есть. Мой знакомый из Донецка с семьёй сейчас в Екатеринбурге. Устроился на работу. Не ропщет и не требует.

Отредактировано Злобный Фей (16 октября, 2014г. 04:10:04)

0

374

Кружева написал(а):

У меня вообще твёрдое убеждение, что на ДВ могли поехать только те,у кого "ни Родины, ни флага", как говорится.Грех осуждать других, только думается мне, что кто нормально жил и работал,вряд ли рванул бы вот так - за тысячи километров. Скорее сидел бы у границы,и с тоской на "родной берег" поглядывал - не кончилась ли там война,не пора ли "до дому",

Вовсе не обязательно. Люди с авантюрной жилкой переезжают порой и "на край света", ища для себя место по душе. Добиваясь на месте определённых успехов. Не всегда конечно эти успехи сколь-нибудь значительны. Но такие люди и не являются "просителями-нытиками", жаждущими обещанную "агит-халяву". А работают и, если и не "купаются в золоте", то на жизнь чего-то имеют.

0

375

Злобный Фей написал(а):

Вовсе не обязательно.

Ну... я писала о том, что мы тут наблюдаем. По большей части люди ехали действительно хлебать большим половником манну небесную...

0

376

Lucretia написал(а):

А вот то, что всех переселенцев считают неадекватом и относятся к ним предвзято

Если вы это мне - то честно, я так не думаю)))
У нас тут оченно многие товарищи отличились, и не в лучшую сторону, отсюда и грустные мысли.

0

377

Кружева написал(а):

Если вы это мне - то честно, я так не думаю)))

Если вы это восприняли на свой счет, в таком случае извиняюсь.

Отредактировано Lucretia (16 октября, 2014г. 17:53:03)

0

378

Мало ли, я сама могла так изложить свои мысли, что и меня могли неправильно понять. :blush:

0

379

Lucretia написал(а):

Но вот знаете, вынужденное переселение, как мне видится, ну никак не влияет на личность человека. Если он на прежнем месте жительства наглел...

Так донбасское население-то избыточным здравомыслием не страдает. Мой родной Луганск, к примеру, образовывался в конце 18 века вокруг завода. И работать в эту глушь по большей части народ ехал принудительно. Какие слои общества эти товарищи представляли, думаю, очевидно. А тут еще шахты в начале прошлого века стали активно разрабатывать. Повторилась история. Ну вот и имеем то население, что имеем. Я с начала нулевых годов, поездив по стране, утверждаю, что более быдляческого населения нет нигде в Украине. С чем, естественно, большинство земляков очень активно не соглашалось. Но в оценках людей я ошибаюсь редко, что и доказывается ежедневно, начиная с весны.

0

380

Neomaster написал(а):

Так донбасское население-то избыточным здравомыслием не страдает. Мой родной Луганск, к примеру, образовывался в конце 18 века вокруг завода. И работать в эту глушь по большей части народ ехал принудительно. Какие слои общества эти товарищи представляли, думаю, очевидно. А тут еще шахты в начале прошлого века стали активно разрабатывать. Повторилась история. Ну вот и имеем то население, что имеем. Я с начала нулевых годов, поездив по стране, утверждаю, что более быдляческого населения нет нигде в Украине. С чем, е стественно, большинство земляков очень активно не соглашалось. Но в оценках людей я ошибаюсь редко, что и доказывается ежедневно, начиная с весны.

Истину глаголите, коллега. У них даже лица какие-то туповатые.

-1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?