Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 351 страница 360 из 972

351

лали написал(а):

надо было их рожи видеть и  эмоции. Ну да, я специально их троллила

Так их, наглых таких!)) :cool: Впредь неповадно будет им борзеть.

лали написал(а):

Бабки эти до сих пор со мной не здороваются, хотя уже восемь лет с тех времен прошло, и я там не живу.

Ну и пошли они)) Зачем нам недодельство эдакое))

лали написал(а):

площадку, кстати, так и не построили.

Ничуть не удивлена - "просильщики", видимо, так всех задрали, что большинство их просто послали)) А те, кому эта площадка нужна была, тех жаба задавила раскошеливаться. Вот и результат ожидаемый вышел.

0

352

Лали, miss clawdy, милые дамы, я восхищен вот этим -

Согласиласть только при условии, что все скинутся на песочницу для моей кошки, а то она лоток не любит. Ой, что быыылоо!

Только Оля, "просильщики" - это уже какой-то эвфемизм получается, созвучный, например, с носильщиками. Будто бы выклянчивание благ - тоже работа такая. В моей картине мира это самые обыкновенные попрошайки, причем очень наглые, часто совершенно не понимающие простое слово "нет". Соседствовать с такими лично я бы и врагу не пожелал, такие могут и нагадить исподтишка, и сплетни всяческие распускать.
Что ничуть не удивительно, основную массу таких попрошаек составляют именно овуляторы. И, что особенно противно, часто им удается снискать поддержку большинства. Лично я не считаю нужным платить за то, чем не намерен пользоваться. И сумма в данном случае никакого значения не имеет. Хоть рубль, хоть 5 раз по тыщще.
Сам в кругу общения одной чадолюбивой бабушки из моего дома прослыл психом, наркоманом и просто подозрительным человеком просто потому, что у нас состоялся вот такой диалог -
Б: Я из ??? квартиры, мы собираем на ремонт детской площадки.
Я: Я, что ли, ее ломал? Лично от меня что Вам нужно?
Б: Да никто не говорит, что это ты ломал, мы по всем жильцам собираем, там нужно ~4 тыс руб. Или около этого - прим. авт.
Я: Вы обратились не по адресу. У меня нет детей, и состояние детских площадок меня абсолютно не интересует.
Б: Но... Да как...
Я элементарно закрываю дверь и продолжаю заниматься своими делами. Что-то я не замечаю вокруг прорву сознательных и добрых граждан, жаждущих расстаться со своими средствами во имя моих нужд. Даже самых неотложных. Так с какой же чертовой стати я должен за здорово живешь дарить кому-то мной честно заработанное?
Подводя итог сказанному, хочу сказать, что если понятия "овуляторство" и "халява" развести по разным полюсам, если заставить размноженцев жить на свои заработанные средства, то очень скоро хештег #детиэтозло придет на смену опостылевшему #детиэтощастье.

лали написал(а):

В целом же, обвиняли в нелюбви к людям, но это все слабенько, там надо было их рожи видеть и  эмоции.

Кто они такие, чтобы кого-либо обвинять? Исходящую от них недовольную бубню всегда можно пропустить мимо ушей, и ведь невдомек дуракам, что как ни старайся, насильно мил не будешь. Я и людей-то не люблю, а таких, как описала лали, и вовсе за людей не считаю

+4

353

лали написал(а):

площадку, кстати, так и не построили.

Не хватило-таки просимых "пяти копеек"? :D

лали написал(а):

Бабки эти до сих пор со мной не здороваются

я бы предпочла как раз,чтобы некоторые бабки со мной не здоровались, вместо того,  чтобы в душу лезть.

Fergz написал(а):

Кто они такие, чтобы кого-либо обвинять? Исходящую от них недовольную бубню всегда можно пропустить мимо ушей, и ведь невдомек дуракам, что как ни старайся, насильно мил не будешь. Я и людей-то не люблю, а таких, как описала лали, и вовсе за людей не считаю

Когда мы въехали в квартиру, подъезд был в состоянии явно "не айс". Мы вместе с девчонкой-соседкой ходили по квартирам (кто мы такие, чтобы просить? А мы не просили, мы предлагали), стучались и звонили в двери до последнего (одного мужика, похоже, даже с бабы сняли, ибо он вышел к нам голышом, прикрывая причинное место тряпочкой  :D ). Да, собирали деньги.
Ни соседи, ни мы этот подъезд не засирали. Но все скинулись, КТО СКОЛЬКО МОГ (доход-то у всех разный).
Лично я была заинтересована в ремонте - ко мне ученики приходят, нельзя же, чтобы с первых шагов в срач попадали. А вот соседским бабушкам подъезд по барабану. Но скинулись же...

Отредактировано Ляляля (9 сентября, 2014г. 16:30:31)

0

354

Я наблюдала за действом с искренним любопытством....

0

355

Ляляля написал(а):

А вот соседским бабушкам подъезд по барабану. Но скинулись же...

А я бы не скинулась. :crazy:

0

356

Шанталь написал(а):

А я бы не скинулась

А если к вам гости приходят, а у Вас такой ерелаш в подъезде? Стыдно...

0

357

Ляляля написал(а):

А если к вам гости приходят, а у Вас такой ерелаш в подъезде? Стыдно...

За что мне должно быть стыдно? Вообще-то, я ежемесячно плачу за содержание и ремонт жилого помещения. Почему я должна платить дважды за одну и ту же услугу? Если честно, мне глубоко плевать на впечатление о моем подъезде, которое останется у посетивших его людей.

+1

358

Ляляля написал(а):

А если к вам гости приходят, а у Вас такой ерелаш в подъезде? Стыдно...

Стыдно, когда ералаш и срач в квартире. А под'езд - не моя частная собственность, и гореть от стыда за чужой развал я не обязана.

+1

359

Lucretia написал(а):

"одному очень хорошему человеку, МОЛОДОЙ МАМОЧКЕ, требуется помощь. Ей срочно нужно переливание крови. Не оставьте МОЛОДУЮ МАМОЧКУ в беде". Ядь, при чем здесь то, что она "мааамочка"? Или ее жизнь настолько не ценна сама по себе, что поддержать ее надо только ради детАчки?

Да и не разводняк ли это очередной - тоже вопрос...

0

360

А мне жалко котят,  щенят осиротевших.  И человеческих детенышей тоже жалко в этом случае. Вряд ли я пошла бы сдавать кровь для незнакомого человека,  но и такой текст меня бы не по коробил, скорее наоборот, нашел бы отклик.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?