Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 231 страница 240 из 972

231

Мудрый Каа написал(а):

мы тогда миллиардеры

Эт вы зря, там таких не любят, раз можете лишнюю тысячу на что-нибудь слить, значит, деньги у вас ворованный и на кол вас, на кол)
Вчера видела тему там же, просто рассказ про то, что все изюминки девушки после того, как отношения остывают, становятся недостатками. И один из первых комментов, залайканный до невозможности, гласил:
- Выбирай такую-то, а то остальные, поди, не накормят/не напоят и, скорее всего, только одного тебе согласятся родить!
Я прям упала. Таким надо анкеты правильно составлять - "ищу инкубатор для вынашивания от двух детей и выше."

0

232

Фани написал(а):

Еще одна история про жадность овулей.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic739780.html

У меня в аналогичной ситуации оказался приятель: они перебирали гардероб с родителями, отложили целую кучу вещей, которые не носят и решили отдать малоимущим. Для справки, семья это очень адекватная, и рванье с пузырями на коленях не понесли бы. Более того, вещи были все до единой качественные и дорогие (проще gucci и armani в этой стопке ничего не было), свежевыстиранные и отглаженные, и отдавались по большей части потому, что куплены были сгоряча и надеты всего пару раз - мол, чем оно в шкафу пылится, пусть добрые люди пользуются. Добрые люди сочли себя оскорбленными тем, что им "принесли обноски" и заявили, что одежда им нужна, но они возьмут только новую, и чтоб не из zara какой-нть.
Мне это слышать было дико - я слишком хорошо помню свои нищие студенческие времена, когда если бы не такие "обноски", отданные то чьей-то подругой, то дальней родственницей, я бы, наверное, ходила голой, потому что денег хватало впритык на еду и метро до института (ну, раз в месяц я устраивала себе праздник - выпивала 1 чашку кофе за 120 рублей в шоколаднице  :flirt: ). Так что, не понимаю я такой гордости. От "спасибо" язык не отвалился еще ни у кого. Стыдно просить помощи там, где можешь управиться сам, стыдно подводить людей, которые на тебя рассчитывают и смотреть в глаза своим голодным детям, одетым в тряпье (не дай б-г). Принимать помощь - нормально (правда это я в теории такая умная, в реальности - вывернусь на изнанку, но справлюсь сама. Но ведь если уже вывернулась, а воз с места не двигается...)

0

233

Я спокойно к этому отношусь. Отдаю подружкам свои шмотки, они дорогие и качественные ну Бу немного и что. Также при изменении очередного моего размера, а он гуляет от 44 до 54 за пару лет отдают шмотье мне. Обувь да, покупаю саму и дорогую Фаби лориблу и тп. Ну вот не чувствую себя в "обносках"

0

234

Все мое детство мама менялась детскими шмотками со своими подругами: они отдавали нам с братом то, из чего выросли их дети, мама отдавало то, из чего выросли мы. Ущербным и обездоленным при этом никто себя не чувствовал. Когда у брата родилась дочь, сестра его жены отдала им мешки вещей, из которых выросли ее дети. Коляску тоже брали б/у. Если бы я не знала - не догадалась бы, что кого-то в ней уже катали.
Сама периодически забредаю в сэконды: время от времени там попадаются отличные шмотки. Вот с подругами обмена нет: у нас разные фигуры. Хотя, один раз подруге платье отдавала. Оказался не мой фасончик, да и размерчик, а на ней смотрится изумительно, с удовольствием носит.
Все эти дешевые понты - не от большого ума. Мелкие дети из шмоток вырастают моментально, коляски и прочие приблуды тоже нужны ненадолго - почему же не воспользоваться еще раз? Во всем мире считается расточительством и глупостью выбрасывать вещи в хорошем состоянии, если они могут еще послужить кому-то. Сэконды у ни в чести. В нашей стране тоже раньше комиссионки были популярны и никто не корчил брезгливых мин. А щас прям фу-ты ну-ты! Шибко хорошо зажили что ли, я не пойму?

0

235

Все мое детство мама менялась детскими шмотками со своими подругами: они отдавали нам с братом то, из чего выросли их дети, мама отдавало то, из чего выросли мы. Ущербным и обездоленным при этом никто себя не чувствовал.

То же самое. Я - "родом из 90-х", в семье нас с братом было двое. С деньгами и вещами в те времена было сами понимаете как. Ничего, ходили и в вещах из ГДР-овской "гуманитарной помощи" (маме дали в больнице, пока лежала с братом), родственники из Москвы отдавали вещи, что-то мама даже перешивала из своих и папиных.

В итоге никто не умер; я до сих пор очень лояльно отношусь к вещам, без брезгливости. Сама отдаю ненужное подругам, забираю у них, если они отдают. Покупаю на распродажах; в секондах бываю тоже, лол. Считаю, что это не унижение личности, а естественный круговорот вещей в обществе и экономия ресурсов планеты.

+1

236

Цитата из статьи про жадность овулей:

Один меценат раздавал гранты. Очень талантливой девочке оплатил учёбу в престижной художественной школе, подарил этюдник и дал грамоту. А потом мама этой девочки облила его грязью в местных газетах, рассказав, что никому это образование не нужно, лучше бы ноутбук подарил и ремонт в квартире помог сделать. Не пустила дочь на занятия – отняла у ребёнка мечту. Обгадила хорошего человека.

Просто убить хочется. Бедная девочка! Ужасно жаль.

0

237

Альтея написал(а):

Просто убить хочется. Бедная девочка! Ужасно жаль.
Подпись автора"Я живу не «вместо», а так, как хочу! Лучше вас! Ясно тебе?" (В. Крапивин)

Да ппц вообще. Вообще-то "дареному танку в дуло не смотрят". Помогли чем-то - поблагодари и пользуйся. Не нужно тебе - спокойно отдай тому, кому нужнее.
Помню, чистила шкафы и набрала целые мешки ненужного. Соседи заметили, полюбопытствовали. В итоге разгребли почти все. Я потом часто устраивала такие "раздачи" - шопоголизм во мне неизечим и барахла ненужного периодически много накапливается.
Кстати, в Америке устраивают "гаражные распродажи". Люди так же чистят шкафы, вытаскивают вещи на лужайку перед домом и распродают по символическим ценам. И продавцы и покупатели - американский средний класс, то есть люди совсем не малоимущие.

0

238

ScF написал(а):

Неужели нет мозгов сходить за конвертиком в киоск Роспечать? Возле которых увидеть сколь-либо значительную очередь можно лишь в кошмарных снах причем как предвестие апокалипсиса.

Угу. А вообще, такое ощущение, что мамсики живут на другой планете.
Мои родители по полгода живут на даче, поэтому я иногда получаю на почте их пенсию. Это, конечно, ад. Живу во втором по величине городе России, и могу сказать, что на п/о полный бардак: зарплаты служащих копеечные, соответственно всегда нехватка персонала, перегрузка тех, кто работает, и соответственно очереди. А эти раскатали губу на то, чтобы им отдельное вип-окно организовали.

Горгона написал(а):

Все мое детство мама менялась детскими шмотками со своими подругами: они отдавали нам с братом то, из чего выросли их дети, мама отдавало то, из чего выросли мы. Ущербным и обездоленным при этом никто себя не чувствовал.

Мои дети 1990 и 1994 года рождения. Можете себе представить, какие были времена их детства. Да, менялись с подружками детскими вещами, отдавали то, из чего выросли, и друг другу тоже какие-то свои шмотки, которые по тем или иным причинам не носили. Никакой ущербности, наоборот, понимали, что это сокращало расходы и позволяло потратить деньги на что-то более значимое типа оплаты кружков, летнего отдыха и прочее. Вещи, кстати, отдавали хорошие, заношенное и рваное выбрасывали. Подруга вышла замуж за немца, уехала в Германию, там тогда уровень жизни был существенно выше, чем сейчас, она присылала мне посылки с взрослыми и детскими вещами, до сих пор некоторые помню, такие классные.
Сейчас отдаю то, что в хорошем состоянии, но просто надоело, подругам и знакомым, которые живут в стесненных материальных условиях. Это дает возможность им не тратить деньги и носить вещи более дорогой ценовой категории, чем они могут себе позволить.

Альтея написал(а):

Один меценат раздавал гранты. Очень талантливой девочке оплатил учёбу в престижной художественной школе, подарил этюдник и дал грамоту. А потом мама этой девочки облила его грязью в местных газетах, рассказав, что никому это образование не нужно, лучше бы ноутбук подарил и ремонт в квартире помог сделать. Не пустила дочь на занятия – отняла у ребёнка мечту

Идиотка в абсолюте. Меценат хотел дать девочке более важное - возможность развивать свой талант и обеспечить себе будущее, а горе-мамаша своими собственными руками лишила девчушку ее шанса в жизни.

0

239

Горгона написал(а):

Все мое детство мама менялась детскими шмотками со своими подругами: они отдавали нам с братом то, из чего выросли их дети, мама отдавало то, из чего выросли мы. Ущербным и обездоленным при этом никто себя не чувствовал. Когда у брата родилась дочь, сестра его жены отдала им мешки вещей, из которых выросли ее дети. Коляску тоже брали б/у. Если бы я не знала - не догадалась бы, что кого-то в ней уже катали.
Сама периодически забредаю в сэконды: время от времени там попадаются отличные шмотки. Вот с подругами обмена нет: у нас разные фигуры. Хотя, один раз подруге платье отдавала. Оказался не мой фасончик, да и размерчик, а на ней смотрится изумительно, с удовольствием носит.
Все эти дешевые понты - не от большого ума. Мелкие дети из шмоток вырастают моментально, коляски и прочие приблуды тоже нужны ненадолго - почему же не воспользоваться еще раз? Во всем мире считается расточительством и глупостью выбрасывать вещи в хорошем состоянии, если они могут еще послужить кому-то. Сэконды у ни в чести. В нашей стране тоже раньше комиссионки были популярны и никто не корчил брезгливых мин. А щас прям фу-ты ну-ты! Шибко хорошо зажили что ли, я не пойму?

Горгона, согласна насчет секондов. Там порой за копейки можно нарыть классные вещи даже с этикетками. Если бы можно было сдать свои вещи в секонд-хенд, я отнесла бы кучу всего. Я вообще ношу очень аккуратно и одежду, и обувь. Но увы, некуда нести, не принимают.
А отдавать в дар не хочу по одной простой причине - не хочу сажать себе на голову тех, кому все и так должны по умолчанию. Мы с мамой как-то организовали сбор вещей для соседских детей. Маме чисто по-человечески стало их жаль. Ну дети и правда не виноваты, что в таких условиях расти приходится. РОдители через день бухенькие, мамаша вечно беременная, жрать нечего, носить детям нечего.
Моя мама собрала мои детские вещички, которые бдительно охраняла от моли в ожидании внучков. А я перебрала свои вещи, тоже внушительную кучку насобирала. Все крепкое, не заношенное. Отдали им. Спасибо-спасибо, приносите еще, если есть что.
Через пару недель гуляю с собаками мимо их участка, "на задах". Вижу картину маслом - вещи, что мы им отдавали, валяются грязные под забором. То есть они их даже не стирали. Испачкалась - на списание. Добрых жалостливых дураков полно, еще принесут.
С тех пор все, хорош играть в благотворительность.

0

240

Мудрый Каа написал(а):

А отдавать в дар не хочу по одной простой причине - не хочу сажать себе на голову тех, кому все и так должны по умолчанию.

+100500.
Мама всегда напокупала кучу вещей заграницей, размер, естественно, не всегда подходил, плюс я еще очень быстро из всего вырастала (рост окончательно остановился только лет в восемнадцать).
Бабушка моя из очень маленького городка, я туда часто ездила на лето, заодно и привозила тюк своих и не только вещей, естественно, никакого белья/колготок и рваных джинсов там не было. Мы все по несколько раз перестирывали, сушили, гладили, а потом бабушка приходила к соседям, у которых были такие же маленькие девочки, как и я, и отдавала то, что им подошло по размеру.
Прекрасно помню тот момент, когда моя фигура стала формироваться и я поняла, что единственный размер, который мне придется покупать в магазинах, это XS или, если повезет, S. Я тогда (лет 15-16 мне уже было) снова приехала к бабушке, привезла одежду, сама ушла гулять (чтобы не смущать своим присутствием, мало ли, кому неприятно будет).
Прихожу, дедушка успокаивает бабушку, та злая, как черт, аж руки дергаются. Пришла соседка снизу с дочерью, а та за прошедший год выросла до приличного такого 46-48 размера. Ну, люди разные бывают, ничего страшного. Та померяла пару курток и кофт и выдала:
- Что ж у вас за глист такой, все вещи как на младенцев, ничего НОРМАЛЬНОГО размера нету что ли?
Как будто в магазин пришла. Ну, это бабушка еще бы стерпела, но когда та с брезгливостью зацепила кофту из TATI (прекрасный универмаг был, кстати, некоторые вещи до сих пор оттуда живы) и скинула ее на пол, она уже не выдержала и вытолкала их вместе с дочкой взашей.
Сама всегда донашивала верхнюю одежду от маминой подруги - до сих пор, кстати, летом одеваю ее топик от эскады))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?