Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Дети и духовное равитие личности родителей


Дети и духовное равитие личности родителей

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

GothGirl написал(а):

научиться с ребенком рисовать и затем участвовать в выставках, любительский театр. Обе - матери одиночки. Небогатые

вот именно, что раз-два и обчёлся, а вы говорите "сплошь и рядом".

GothGirl написал(а):

Всякое по мелочи

сами себе и противоречите,  развитие тогда по-мелочи.

GothGirl написал(а):

Да ваши родители.

мои родители не стали никем. Если бы меня не было, то скорее всего мой отец бы сделал серьёзную спортивную карьеру, а мать бы могла быть музыкантом. Я об этом, о том, что ребёнок мешает родителям развиваться. А не о том, ЧТО родители ребёнку дают. И лично я думаю, что редко родители что-то дают в духовном плане ребёнку, что-то серьёзное.

GothGirl написал(а):

то ведь на уровень физиологии они точно не опустились.

я вообще о деградации не говорила. Я говорила об отсутствии роста, но не об обратном.

GothGirl написал(а):

квалифицированный труд

у кого есть диплом, говорящий о квалификации? Те, кто действителньо умеют воспитывать, малочислены.

GothGirl написал(а):

Выполнять эту сложную работу может далеко не каждый.

да, а именно в данном случае-2 ваших знакомых.

0

22

Кыса написал(а):

вы говорите "сплошь и рядом"

Я говорила, что в моем кругу. :) Но у меня знакомых мало, конечно. И все же это люди как минимум с высшим образованием.
Просто вы утверждали, что это невозможно ВООБЩЕ. Я с этим не согласилась.

Кыса написал(а):

развитие тогда по-мелочи.

Ну так мы уже определили, что под развитием мы понимаем разное. Я придерживаюсь точки зрения, близкой к мнению Evangelistы. А потом здесь еще не только детьми, но и индивидуальными способностями все ограничивается.  Если кто-то занимается саморазвитием, но в силу способностей, "по мелочи", это тоже очень хорошо.

Кыса написал(а):

Я об этом, о том, что ребёнок мешает родителям развиваться.

Я бы не стала всех под одну гребенку... Кому-то мешает, кому-то нет, а кого-то подталкивает на развитие (да, бывает и такое! См. примеры выше). Именно поэтому кому-то лучше не заводить детей, а для кого-то дети - действительно благо. Все разные, и это нормально!

Кыса написал(а):

И лично я думаю, что редко родители что-то дают в духовном плане ребёнку, что-то серьёзное.

Хреновые, значит, родители.

Кыса написал(а):

у кого есть диплом, говорящий о квалификации?

У меня, хоть я и не родитель. Но это так, лирическое отступление. :)
Диплом - дипломом, он не всегда тождественен квалифицированности. Ответственный, сознательный подход к воспитанию и развитие себя как педагога возможны и без него (как и обратная ситуация).

Кыса написал(а):

Те, кто действителньо умеют воспитывать, малочислены.

Так это не значит, что так должно быть. Это плохо. В идеале их количество должно равняться количеству родителей.

Отредактировано GothGirl (19 апреля, 2012г. 09:28:06)

0

23

GothGirl написал(а):

а кого-то подталкивает на развитие (да, бывает и такое! См. примеры выше)

не согласна, если бы не было ребёнка, эти люди добилисьбы гораздо большего.

GothGirl написал(а):

а для кого-то дети - действительно благо.

лишь бы не получилось, как у с верующими христианами после великого поста-от благой постной диеты попали в больницу с обострением гастрита, но продолжали верить, что пост им толкьо во благо и спасение.

Короче говоря,
хуже в любом случае.

GothGirl написал(а):

Хреновые, значит, родители.

всех родителей можно назвать хреновыми.

GothGirl написал(а):

. Ответственный, сознательный подход к воспитанию

это может не опеспечить необходимого результата. Ответственные люди тоже, знаете, залетают по ошибке.

GothGirl написал(а):

Я придерживаюсь точки зрения, близкой к мнению Evangelistы

по-моему ваше мнение и отношение к жизни близко к детному. О детях серьёзно никогда не думали? Сто пудов вы много в жизни теряете, не имея их

GothGirl написал(а):

А потом здесь еще не только детьми, но и индивидуальными способностями все ограничивается.

вот я о том и говорю, что это всё развивается. Есть ограниченные физические возможности, могут быть, но только не духовные.
Стремление к развитию-да, м.б. (у большинства детных огромные амбиции), но результата этих стремлений нет, потому что на стремлении всё и заканчивается.Попробуй научиться играть на гитаре, пока ребёнок спит.

0

24

Кыса написал(а):

И лично я думаю, что редко родители что-то дают в духовном плане ребёнку, что-то серьёзное.

Если не секрет, что именно Вы понимаете под "серьезным в духовном плане"?

Я вообще придерживаюсь точки зрения, что все в ребенке - от родителей. Или дали, или не дали, или заметили, или пропустили, но все, что есть плохого и хорошего - от родителей. Даже если ребенка воспитывала улица или телевизор - это все по воле родителей, если бы хотели, могли бы этого избежать. Соответственно, если у ребенка или подростка или взрослого человека проявляется стремление к саморазвитию, значит, где-то на подкорке у него отложилось, что саморазвитие - это хорошо. И чаще всего такие вещи приходят от родителей. Даже если родители сами не развивались на глазах детей, они могли, например, постоянно жалеть об этом вслух или постоянно подталкивать ребенка к развитию.

Кыса написал(а):

Попробуй научиться играть на гитаре, пока ребёнок спит.

Легко и просто. В детской - звукоизоляция, а бренчать на гитаре - в соседней комнате. И потом, многие мои детные знакомые говорят, что приучать ребенка спать в гробовой тишине - это рыть себе могилу, потому что через 2 месяца ходьбы на цыпочках он начнет просыпаться от малейшего шороха. Обычно приучают детей спать или под негромкий телевизор, или оставляют дверь детской открытой и идут убираться или готовить на кухне, или по телефону болтать, чтобы ребенок привыкал не реагировать на более-менее тихий шум. Конечно, под перфоратор не укачивают))))

0

25

Evangelista написал(а):

Если не секрет, что именно Вы понимаете под "серьезным в духовном плане"?

Да вроде писала уже. В большинстве случаев-творчество с серьёзными результатами.
Мне проще сказать, что я понимаю НЕ под развитием: например, "бабушкино" рукоделие, поделки детского уровня, кулинария-это не является развитием. Развитие должно быть с существенным оборотом.
Если я научилась печь пирог из кабачка-я НЕ развилась духовно, я просто получила умение. Но если я предложу способ выпекать эти пироги с существенными экономиями времени и энергии, который никому не был ранее известен и который оказался очень полезным и для здоровья, и для экономики, то это уже развитие.
Я считаю, что развитие должно приносить пользу кому-то, а не только себе, тогда это будет развитием, плюс значимость результата, разумеется.

Evangelista написал(а):

Легко и просто. В детской - звукоизоляция, а бренчать на гитаре - в соседней комнате.

Скажу, как овуляшка: "Роди сначала, а потом поговорим!"
Дело не только в звукоизоляции.
Но и сколько стоит звукоизолирующий материал? Я же говорю, денеги играют роль, если у вас нет лишних денег, то всё, кирдык вашим амбициям. А с ребёнком вы когда заниматься будете? Няньку наймёте, или скажете: "Иди, погуляй или почитай книжку?" Это же очень плохо.

Evangelista написал(а):

где-то на подкорке у него отложилось, что саморазвитие - это хорошо.

страшно представить, как на подкорке сознательное откладывается......

0

26

Кыса написал(а):

не согласна, если бы не было ребёнка, эти люди добилисьбы гораздо большего.

Кому-то в голову не пришла бы идея начать рисовать. А кто-то не стал бы великим театральным режиссером и без детей.

Кыса написал(а):

это может не опеспечить необходимого результата.

Ну да, это одна из особенностей педагогики. Негарантированность результата. И причем здесь залет, если честно, я вообще не очень поняла.

Кыса написал(а):

по-моему ваше мнение и отношение к жизни близко к детному. О детях серьёзно никогда не думали? Сто пудов вы много в жизни теряете, не имея их

:rofl: You made my day. А то, что у меня материнского инстинкта нет, это какбе ничего? Вообще-то агитация за размножение - это как-то не того, не по-нашему. ;)
И знаете, мне в свою очередь кажется, что если человек начинает искать логические обоснования и оправдания своей чайлдфришности, то это не чайлдфри. Вот лично я не хочу детей потому, что не хочу. Все.

Кыса написал(а):

Попробуй научиться играть на гитаре, пока ребёнок спит.

Насчет гитары - не знаю. А на фортепиано - учатся (кому действительно надо). Вместе с подросшими детьми.
А еще группа такая семейная есть - Kelly Family. Вообще семья многодетная.

В общем, я, повторюсь: я против принципа "всех под одну гребенку", что в отношении детных, что чайлдфри.

0

27

GothGirl написал(а):

И причем здесь залет, если честно, я вообще не очень поняла.

я о том говорила, что все ошибаются, даже если ты доктор пед. наук, можешь стать полным профаном в воспитани,допустив 1 ошибочку, всего лишь одну и незначительную.

GothGirl написал(а):

А то, что у меня материнского инстинкта нет, это какбе ничего?

Здесь логика? Про отсутствие инстинкта вам врач заключение выдал?
У меня он есть и я -ЧФ. Что дальше?

GothGirl написал(а):

Вообще-то агитация за размножение - это как-то не того, не по-нашему.

скоро все начнут думать наоборот.

GothGirl написал(а):

Вот лично я не хочу детей потому, что не хочу. Все

Но вы настолько жалуете, просто восхваляете детный образ жизни, что складывается ощущение, что вы:
-ЧЛ,
-хотели иметь ребёнка, но какие-то факторы этому помешали (матер. состояние, отсутствие мужа-овуля, карьера, страх перед потерей здоровья и т.д.),
-вы-тролль.

Если это не так, то лично вам очень стоит родить, поверьте, вы принесёте большую пользу и себе, и людям.

GothGirl написал(а):

Насчет гитары - не знаю. А на фортепиано - учатся

а разница в чём?
Да хоть на барабане или арфе..........Я к тому, что вы уже пишете об ограничениях, ибо хотите на гитаре, а с ребёнком проще с пианина начинать и кирдык вашей карьере гитариста!
И развитие вы рассматриваете только в контексте "вместе с ребёнком". Т.е. люди настолько бестолковы, что решили чего-то добиваться только потому, что надо чем-то заниматься с дитёнком, а без дитёнка они бы лежали на диване, щёлкали семечки и смотрели телек.
Скажите, вы часто лежите на диване?

GothGirl написал(а):

В общем, я, повторюсь: я против принципа "всех под одну гребенку", что в отношении детных, что чайлдфри.

верно: в семье не без урода.
Да и примеры ваши неубедительны.

GothGirl написал(а):

Вот лично я не хочу детей потому, что не хочу. Все.

хотите, ваша подкорка так и кричит об этом.

0

28

Кыса написал(а):

если ты доктор пед. наук, можешь стать полным профаном в воспитани,допустив 1 ошибочку, всего лишь одну и незначительную

Относится к любой профессии.

Кыса написал(а):

У меня он есть

Аааа, тогда понятно. В таком случае аутотренинг нужен, да.

Кыса написал(а):

Но вы настолько жалуете, просто восхваляете детный образ жизни, что складывается ощущение

Во-первых, я ничей образ жизни не восхваляю, ни детный, ни ЧФ. Во-вторых, те, кто не плюется и не шипит в сторону детей, считаются недостаточно трушным? Представьте себе, бывают ЧФ, которые хорошо относятся к детям. Бывают вообще педагоги-чайлдфри. Мир вообще-то сложнее, чем кажется. ;) И мне вообще-то лучше знать, кто я. А диагнозы "по фотографии" - оставим эту привилегию овульским форумам, ОК? Зачем же ее у них забирать?

Кыса написал(а):

Если это не так, то лично вам очень стоит родить, поверьте, вы принесёте большую пользу и себе, и людям.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  No comments.

0

29

Кыса написал(а):

а разница в чём?
Да хоть на барабане или арфе

Ни в чем. Кому надо, тот учится, на чем угодно. ;)

Кыса написал(а):

Скажите, вы часто лежите на диване?

Не часто. Как и многие другие люди с детьми/и без детей.
Вам вон Esme Weatherwax сказала, что оболтусов - одинаковое количество, что среди детных, что среди бездетных.

Кыса написал(а):

хотите, ваша подкорка так и кричит об этом.

Диплом психфака не покажете?
Кыса, при всем уважении, ну вас уже слегка заносить начало. Давайте брейк, а?

0

30

GothGirl написал(а):

Ни в чем

в том и дело, что противоречия в каждом вашем посте.
Вы или сами не понимаете очевидность неистинности ваших слов?

GothGirl написал(а):

Вам вон Esme Weatherwax сказала

может хватит на других стрелки переводить?

GothGirl написал(а):

Диплом психфака не покажете?

Нда? Вы же ссылались на слова Евангелисты и говорили, что согласны с её мненями.....
На почту скан отправить?

GothGirl написал(а):

ну вас уже слегка заносить начало

нет, меня не занесло. Вы спотыкаетесь в каждом своём посте, везде противоречия, как у человека, который сам себе не верит или сам себя обманывает.

Скажу одно: ненормально для ЧФ настолько хорошо отзываться о детном образе жизни и о детных вцелом.
Исключения из правил всегда есть-это верно, но впечатление, что вас одни исключения и окружают. Я же сколько встречала детных, сколько общалась с ними, в 99% случаях -это ограниченные в дух. плане люди. В большинстве из этих 99-сильно ограничены.

GothGirl написал(а):

я ничей образ жизни не восхваляю, ни детный, ни ЧФ. В

заметно. Слова для аутотренинга подсказать?

GothGirl написал(а):

кто не плюется и не шипит в сторону детей, считаются недостаточно трушным? Представьте себе, бывают ЧФ, которые хорошо относятся к детям

Видимо, у вас к ним безграничная любовь.
лично я не шиплю в сторону детей и я при этом "трушный". Я люблю находиться в обществе и детей, и детных.  Но я не кричу о том, что дети-это польза для конкретного человека......Так, продолжаем и дальше говорить, что дети подстёгивают. Подстёгивают они вторую грыжу на третьей работе в ночную смену получить-вот это верно. Что ж, грыжа-это тоже развитие, но не духовное.

GothGirl написал(а):

Бывают вообще педагоги-чайлдфри.

это я , что дальше?

GothGirl написал(а):

И мне вообще-то лучше знать, кто я

угу, и господам-психолухам тоже. Вообще, я подобные слов же где-то слышала.

GothGirl написал(а):

А диагнозы "по фотографии" - оставим эту привилегию овульским форумам, ОК? Зачем же ее у них забирать?

почём тут "по фотографии"? Вы же грамотный ч-к, читать умеете, логику видеть -тоже. Вот и найдите хотя бы 10 противоречий в своих постах (на некоторые я уже сама указала)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Дети и духовное равитие личности родителей