Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Предательство


Предательство

Сообщений 1 страница 10 из 185

1

Хотела поднять эту тему...
Вроде подобного не нашла. А все началось вот с чего.
Заговорили мы с моей соседкой по кабинету о животных. Она такой полу-овуль, у нее 2 детей. И рассказала она мне такую вот истоию, как взяла она себе котенка, он вырос в кошечку, которая очень ее любила, признавала только ее и жили они так года 3. Потом конечно великая овуляшечья судьба-замуж и первый ребенок. Кошка стала сильно ревновать, делать гадости, но ребенка не трогала. Могла в туалет где не надо сходить в основном. Они месяц потерпели, а потом... Ее муженек взял и ее "куда-то завез" (точная цитата), на мой вопрос сначала почему они не попытались как-то эээ... приручить кошку, мне было отвечено, что какая кошка, "этожеребенок", ну ладно, пусть нет средств и времени ходить по ветеринарам, но хотя бы отдать в хорошие руки? Ответ тот же, нет времени, у меня "жеребенок".... После этого рассказа она мне стала противна. Противно предательство. Я считаю это именно предательством, т.к. животное ее любило и ей доверяло! Я знаю, что такое кошачья любовь, моя кошка жила почти 14 лет... К этой девушке появилось даже неприятие. Как так можно?! Почему?! Я спрашивала не интересовала ли ее судьба кошки, мне было отвечено, что нет. Причина та же.
Речь даже не о ЧФ. Среди защитников животных много людей у которых есть дети и они сами возмущаются такими людьми и потом спасают таких преданных животных, порой покалеченных, а порой... просто не хотящих пережить предательство. Вот скажите, как так можно?!!! Я не понимаю...

+5

2

"Жеребенок" - не оправдание. Знаю ситуацию, когда одной семье пришлось расстаться с котом (уважительная причина - сильная аллергия у младенца), и они смогли пристроить его в хорошие руки. Все можно решить цивилизованно. Но подозреваю, что эта горе-хозяйка за свое предательство со временем ответит. Вряд ли с такими моральными качествами у нее получится воспитать человечных и ответственных детей.

0

3

Наличие детей – не оправдание к скотскому поведению. У меня полно знакомых, у которых есть и дети, и животные. Почти у всех кошководов кошки просто невменяемые, то гадят везде, то на хозяев в ночи кидаются с когтями и зубами, и это не является для них поводом выкинуть животное на улицу.
Если бы мне какая знакомая такую историю рассказала, я бы с ней вообще перестала общаться, всячески. Если бы услышала историю в особо плохой день, поинтересовалась, капризничает ли ее ребенок, и скольких капризных детей уже ее муж вывез «куда-то там». И правда, зачем воспитывать, если можно просто убить?

+2

4

Вот меня и возмутило именно выбрасывание живого существа, которое ее любило совершенно бескорыстно (в отличие от жеребенка), я тоже полагаю, что кошку можно было пристроить...

0

5

Когда мама притащила щенка моя кошь тоже очень ревновала, ей было плохо, но мы эту проблему решили: мне было не лень сходить к ветнринару, потратить деньги на успокоительные, тратить время на общение с кошкой, я могла опоздать на работу, чтоб ее покормить утром, т.к. первое время без меня она не ела. Но у нас даже мысли не возникло не то, чтоб ее увезти, даже отдать в хорошие руки. Мама даже думала, что если совсем будет худо мы щенка вернем, но не вернули, кое-как общий язык они нашли.
...Когда Марта ушла Кузя очень за ней скучал. Про себя я молчу...

0

6

Evangelista написал(а):

Если бы мне какая знакомая такую историю рассказала, я бы с ней вообще перестала общаться, всячески.

Я бы тоже .

Evangelista написал(а):

, капризничает ли ее ребенок, и скольких капризных детей уже ее муж вывез «куда-то там». И правда, зачем воспитывать, если можно просто убить?

А я бы еще поинтересовалась бы , а ее ребенок в туалет ходит туда куда надо ? А если нет , то почему его не вывозят куда то там ?

+1

7

Не такая как все... написал(а):

Вот скажите, как так можно?

К сожалению, ваша история вполне типична. Сам знаю несколько подобных случаев. И проследил закономерность: так поступали только те люди, которых я и до этого считал не слишком адекватными. Т.е. невозможно спокойно выбрасывать животное на погибель. а во всем остальном быть белым и пушистым. Все взаимосвязано, и с такими людьми поддерживать серьезных отношений не стоит, могут точно так же предать в любой момент.

+2

8

Neomaster написал(а):

И проследил закономерность: так поступали только те люди, которых я и до этого считал не слишком адекватными. Т.е. невозможно спокойно выбрасывать животное на погибель. а во всем остальном быть белым и пушистым.

Полностью согласна. Не могут люди всей душой переживать за судьбы сирот и одиноких пенсионеров, и при этом мучить и убивать животных. Или человек сострадает всем живым существам (по мере сил и по ситуации, конечно) или думает только о собственном благополучии, всячески себя оправдывая.

0

9

Ну... Соседей по кабинету не выбирают, поэтому приходится с ней общаться по работе, в остальном мне на нее... Больше всех мне в этой истории жаль кошку, абсолютно невиноватую. Я спросила ее, как она так могла, и спросила про ребенка, он же точно также гадит!!! Ответ как у всех овулях, цитировать не стану. Только добавка "онжеважнеекошки"!
Кстати, знаю по опыту-скорее всего кошке нужно было внимание, чтоб ее просто погладили, поговорили с ней, объяснили, что ее также любят... Я справлялась с ревностью именно так. Но ей видимо по фигу на нее изначально было.
Конечно я идеалист и это мои розовые мысли, но я надеюсь, что эта кошечка не погибла,а нашла себе хороших хозяев!

0

10

Не такая как все... написал(а):

Конечно я идеалист и это мои розовые мысли, но я надеюсь, что эта кошечка не погибла,а нашла себе хороших хозяев!

Я тоже на это надеюсь !
Свою кошку я подобрала на улице , может быть ее тоже выкинула такая вот мамаша .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Предательство