Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Мариза
может, это еще и от времени года сильно зависит.. у меня зимой нормально, осенью нормально, весной - как зомби от витаминов. надо, думаю, кусками подбирать или пробовать разные(

НАСТОЯЩАЯ
витамины А и Е вообще стоит пропивать, но с ними там, вроде, какая-то заморочка, они накапливаются периодически в организме. но я не уверена, каждый раз забываю о них это или о группе В(
у меня с "алфавита" тоже ногти начали расти быстро, крепкие еще такие. но я на гитаре играю, приходится из раз-два в неделю обстригать теперь)) но в остальном что-то напрягать они начали, я прямо не высыпаюсь, голова болит, волосы массово решают уйти с моей головы(
с кожей проблем нет, но я вот читаю про цинктерал - он еще и обмен веществ усиливает, но на него жалуются что тошнит. у вас не было такого?

NoName
вот идея про разные витамины мне тоже больше нравится, поэтому и взяла наш "алфавит", он хотя бы на 3 таблетки в день разделен. а вы скопом все пропиваете, или по очереди как-то?)

0

12

я краем уха слышала, что витамины в таблетках плохо усваиваются организмом и пить их нет никакого смысла, лучше колоть внутримышечно. вот записалась к терапевту на завтра, уточнить правда ли это и подойдет ли лично мне, и какие именно витамины нужны.
а то с сентября третий раз уже болею, сижу в соплях, есть не могу. с пар отпросилась. до понедельника и на работу в субботу тоже не пойду - нет у меня голоса и сил стоять и громко говорить 1.5 часа, да еще насморк этот ужасный, нос как у клоуна, очень не эстетично. а то будет как в прошлом году - ангину на ногах терпела-терпела, а потом на скорой увезли.
только говорят, витамины колоть больно очень.

0

13

NoName написал(а):

Я не пью мультивитамины. Предпочитаю отдельные таблетки, получается целая горсть разных. На мультивитамины у меня часто аллергия, а я не могу установить на какую составляющую. С отдельными витаминами проще найти виновника.
Подпись автора

А как у вас аллергия проявляется? Я от мультивитаминов отекаю. Пробовала разные - однофигственно. При том, что без витаминов я вообще не знаю, что такое отеки. Как бы выяснить на что именно эта реакция...

0

14

Такая же фигня, особенно если комплекс витамины + минералы. То сыпь, то тошнит, то ещё как-нибудь. Часто отёки провоцируют поливитамины с железом и кальцием.
На все витамины группы В у меня аллергия, вплоть до шока. Раз в больницу загремела после укола В6.

0

15

Крокозябра написал(а):

Такая же фигня, особенно если комплекс витамины + минералы. То сыпь, то тошнит, то ещё как-нибудь. Часто отёки провоцируют поливитамины с железом и кальцием.
На все витамины группы В у меня аллергия, вплоть до шока. Раз в больницу загремела после укола В6.
Подпись автораЕсли у вас аллергия на шоколад, вам сочувствуют. Если у вас аллергия на детей - вы плохой. Где логика-то?

А я ради железа и кальция как раз хотела принимать  :D Больше никаких реакций не замечала, кроме отеков, но, вообще, это все большая пичалька. Придется, видимо, по одной группе принимать и смотреть.

0

16

Доброго времени суток!Весной и осенью я прокалываю своим домашним курс витаминов группы 'Б' препарат называется КОМБИЛИПЕН . Раньше колола импортный МИЛЬГАММА,но он в 3 раза дороже при аналогичном составе.в его состав также входит новокаин,соответственно уколы не так болезненны. Результат хороший-болеем меньше))))))))))

0

17

ScF
У меня периодически то волосы сыплются с башки)), то нервы ни к черту, то похмелье никак))) - начинаю истерично трескать нейромультивиты всякие, через неделю забиваю)). Жру всякую дрянь из пакетиков и сахарозаменители, сто лет без отпуска.  Из болезней - ну, покашлять могу, и больше от паршивого воздуха, сидя в окружении гриппующих коллег, на льду вообще ни разу не прохватывало, хотя и шлепать в мокром виде из полыньи приходилось). А в детстве была дохлятина дохлятиной. В общем, лично у меня  - все болезни от нервов)).

0

18

Чем бы поддержать окончательно сгинувший иммунитет...
Ясен пень, что это дело не одной недели, но хочется побыстрее. Что-то такое лёгкое, но пользительное и витаминное. А то на себя в зеркало смотреть тошно. Цвет лица - бледно-жёлтый, кожа словно пергамент, даже ногти слоиться стали. Про волосы - плакать хочется... лезут как у кошек при линьке.
Мне врачиха моя капала на мозги, чтобы я на мясо-печёнку-рыбу налегала, стращала, что со своим вегетарьянством я так и буду каждую зиму к ним попадать.
Посоветуйте хороший, качественный витаминный комплекс по цене в пределах разумного. И что-нить из травяных сборов. Стала пить чай масала ( вот же дерьмо!!!), но по крайней мере он хорошо согревает, а то я мёрзну жутко. Я и раньше-то была мерзлячкой, но хотя бы дома не тряслась. А теперь сижу в пижаме, носках, халате, и всё равно мне знобко.

0

19

Крокозябра написал(а):

Чем бы поддержать окончательно сгинувший иммунитет...

Если не ошибаюсь, после серьезных заболеваний, да еще и с курсами антибиотиков, нужно целый комплекс лекарств пить для восстановления микрофлоры везде и вся и для восстановления иммунитета в целом. Есть какие-то иммуомодуляторы, почитайте про них - как они работают, кому их можно принимать, помогают ли. Думаю, на одном витаминном комплексе после воспаления легких Вы далеко не уедете...

0

20

Крокозябра
Может, не иммунитет,  в больничке же небось задолбали анализами крови - а с железом как дела обстоят?Ну и есть старый боянистый  рецепт - проверяли на мне, дохлятине,(в детстве я позиционировала себя хронью и заморышем)  алоэ+коньяк+мед+лимон, только листья столетника в холодильнике помучать надо, в морозилке.
Второй способ - лопать хурму. И есть  рецепт непроверенный на мне,для улучшения качества жизни и иммунитета: орехи+сухофрукты (курага, чернослив) прокрутить на мясорубке с медом. (Эту хрень едят по столовой ложке после убойных курсов всяких химий, калорий, как мне кажется, миллион)

Отредактировано хенгэёкай (2 февраля, 2014г. 13:44:23)

0