Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шум сверху

Сообщений 61 страница 70 из 108

61

Evangelista
Могу от себя сказать, что трудно понять, что именно мешаешь, так как восприятие шума у всех разное.
Допустим, я разговарию дома, не ору, не ругаюсь, просто утром проснулась и разговариваю с мужем пока готовлю завтрак и собираемся на работу. При чем не особо много и говорю, так как утро и предстоящий рабочий день не располагают к разговору.
И тут ловит меня соседка из соседней квартиры и говорит, что я утром ужас как ору и ей мешаю спать.
Я за собой греха не чувствую, время 7 утра, я не ору, я просто говорю. Может, голос громкий и звонкий. Но чтобы мне его заглушить, нужно шептать. Это утомляет, как минимум.
Я соседей не слышу, хотя уверена, что у них бывают ссоры, максимуум бубнеж. Значит, звукоизоляция дома нормальная.
Так чьи это проблемы по итогу, что я мешаю? Мне кажется, явно не мои.

Отредактировано Julia Shestakova (14 октября, 2017г. 20:59:22)

0

62

Julia Shestakova, есть санитарные нормы шума, можете ради интереса замерить у себя дома.
Мы как-то ходили к соседу сбоку, потому что его телевизор бубнил прям над ухом, а мы уже ложились спать. Вежливо попросили по возможности убавить звук, он извинился, сказал, что не думал, что так слышно, звук убавил. Все счастливы и довольны (ну может он и недоволен, но ни разу не жаловался и больше не шумел после 10 вечера), никакого конфликта не последовало. А сосед сверху с жеребенком на нашу просьбу заявил в лоб, что он в своём праве и будет поощрять своего ребенка топать посильнее.
Муж вспомнил тогда историю, как однажды на него в детстве пришли жаловаться соседи, когда он решил поиграть в Индиану Джонса и прыгал по предметам мебели, периодически ещё и промахиваясь и падая на пол. Когда это выяснилось, его родители чуть не прибили и строго-настрого запретили в такие игры дома играть, это игры для улицы, дома нужно соблюдать тишину, насколько это возможно.
Бывают, конечно, психически нездоровые люди, которые обвиняют всех во всем. Бывает, что неправильно локализован шум (мы несколько месяцев были уверены, что пьяные драки у нас происходят наверху, пока однажды летом через открытое окно не услышали точно, где орут, оказалось, снизу). Но в целом, мое мнение, жить в многоквартирном доме в состоянии холодной войны - это очень неумно. Это касается всех сторон конфликта, жаловаться тоже надо вежливо .

+1

63

Нам (с братом) папка подзатыльники отвешивал, если топотали (жили то в хруще, картон и то меньше звуков пропускает, чем стены)
А сейчас (тоже хруща, ага) за стенкой часто орет ребенок (плачет). Взрослый более или менее уже. Маман орет благим матом (на него). Вроде и папаха тоже орет. Короче звиздец там у них какой-то. Ребенка жалковато, родители какие-то пришибленные совсем, все друг на друга орут. Я обычно не замечаю, а МЧ бесит

Отредактировано flopsy (17 октября, 2017г. 12:43:44)

0

64

Мы тут неделю назад в хорошенькую новостройку переехали, сняли новенькую однушку. Я так радовалась, что мы выбрались из быдланского района с алкососедями. И сейчас, сидя в полдесятого вечера после рабочего дня за чашкой чая, я слушаю, как за стеной орут (именно орут во все горло) бухущие соседи. Кричат агрессивно с балкона нецензурные слова, топают и ржут на весь дом.
Нет, я не против шумных праздников, но не в таком ужасном исполнении...
:)

0

65

maître
вот ведь засада... и ведь не угадаешь, не узнаешь точно, где нарвешься на быдланов или овулюс вульгарис(( с одинаковой вероятностью что в "алкокварталах панельных хрущ-пятиэтажек", что в новостройках налететь можно на кого угодно. И слышимость в нынешних новостройках тоже охохо какая. Нормальная такая звуконепроницаемость изначальная разве только в "сталинках". Прискорбно, но факт(( наблюдения, такие наблюдения.

0

66

miss clawdy
Да, звукоизоляция в новостройках прихрамывает))

0

67

Julia Shestakova написал(а):

Я за собой греха не чувствую, время 7 утра, я не ору, я просто говорю. Может, голос громкий и звонкий. Но чтобы мне его заглушить, нужно шептать. Это утомляет, как минимум.Я соседей не слышу, хотя уверена, что у них бывают ссоры, максимуум бубнеж. Значит, звукоизоляция дома нормальная.Так чьи это проблемы по итогу, что я мешаю? Мне кажется, явно не мои.

Я лично не знаю ни вас, ни вашу соседку, ничего не знаю о ваших взаимоотношениях, поэтому могу представить две версии случившегося: ваша соседка специально нашла повод, чтобы к вам придраться, либо вы действительно не говорите, а кричите, но не замечаете этого за собой, не слышите вы соседей не из-за хорошей звукоизоляции, а из-за того, что они действительно ведут себя тихо.

Evangelista написал(а):

Бывают, конечно, психически нездоровые люди, которые обвиняют всех во всем.

Психически нездоровые чаще сами шумят. Сталкивалась с такой соседкой со справкой, но хоть хулиганила она ночами крайне редко.

Evangelista написал(а):

Но в целом, мое мнение, жить в многоквартирном доме в состоянии холодной войны - это очень неумно. Это касается всех сторон конфликта, жаловаться тоже надо вежливо .

ППКС. Но договориться можно только с адекватными людьми.

flopsy написал(а):

Нам (с братом) папка подзатыльники отвешивал, если топотали (жили то в хруще, картон и то меньше звуков пропускает, чем стены)

Во времена нашего детства родители сами объясняли детям, что бегать, прыть и играть в мяч можно только на улице, следили за тем, чтобы дети не топали над головами у соседей, а сейчас многим лень оторваться от компа, чтобы погулять с ребенком или почитать ему книжку, либо занять его еще каким-то полезным и интересным занятием, поэтому ничем не занятые этожеслонопотамы скачут целыми днями по квартире.

+1

68

Julia Shestakova написал(а):

Так чьи это проблемы по итогу, что я мешаю? Мне кажется, явно не мои.

Есть такие люди , которым мешает все и все . Вспоминаю свою соседку по старой квартире . Она как будто специально искала то , что мешало ее ребенку спать днем . Как то мне сделала замечание в очень грубой форме , что я якобы слишком часто захожу и выхожу .

+1

69

Agusta написал(а):

что мешало ее ребенку спать днем . Как то мне сделала замечание в очень грубой форме , что я якобы слишком часто захожу и выхожу

Клиника уже это, тяжелый случай.

0

70

miss clawdy написал(а):

Клиника уже это, тяжелый случай.

Это точно . А кода ее дочка немножко подросла , она сама на нее так орала в любое время суток , что слышал весь дом . Не везет нам с соседями . Видимо, это судьба !

0