Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шум сверху

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

Столкнулась с проблемой соседей с детьми сверху. Топают как слоны весь день и всю ночь. Побелка с потолка начинает уже сыпаться, иногда создается ощущение, что сейчас люстра оторвется.  Постоянно приходится стучать по батареи или ругаться, на что получаешь ответ до 22-00 делаем что хотим, так и после 22-00 таже история. Уже пыталась заглушить их музыкой, но результат нулевой. Мать на них заявление писала, но в мили полиции не особо разбирают ссылаясь на тоже, что до 22-00 делают что хотят. Кто-нибудь сталкивался с подобным, правда что это действительно так и до ночи они могут делать все что им заблагорассудится?

0

2

Elwyn Firiat написал(а):

, правда что это действительно так и до ночи они могут делать все что им заблагорассудится?

Правда .
Тут либо договариваться , либо терпеть . Других вариантов нет . Ну можно еще им какие нибкдь пакости делать .

0

3

Да, до 22 они могут топать сколько угодно. Есть, правда, допустимые нормы шума, но даже дрель в течение целого дня - это допустимая норма. У соседей ковры на полу есть? Может, предложить полюбовно, чтобы они постелили у себя ковры?
Кстати, если шум продолжается после 22 советую не заявления писать, а звонить 02 с криками "у соседей сверху драка, детей бьют!". И так с упорством барана каждый шумный вечер. Не приехать на вызов не имеют права.
Можно еще как-нибудь уехать на выходные и включить на полную какой-нибудь Рамштайн по кругу, причем прижать саббуфер в потолку, пусть наслаждаются. Можно еще на протяжении месяца каждую ночь трезвонить им в дверь в диапазоне с 2 до 5 утра, в разное время, чтобы сложнее было подкараулить. Ну то есть звонить минуты 2 и уходить, пока дверь не открыли и не вломили)))) Вообще можно выдумать кучу мелких пакостей, чтоб жизнь медом не казалась, но наверное лучше начать с мирных переговоров.

0

4

Правда .
Тут либо договариваться , либо терпеть . Других вариантов нет . Ну можно еще им какие нибкдь пакости делать .

кошмар О_О

Evangelista написал(а):

У соседей ковры на полу есть?

нет, более того, они при ремонте всю звукоизоляцию сняли.

Evangelista написал(а):

наверное лучше начать с мирных переговоров.

были уже эти мирные переговоры, им как с гуся вода

0

5

у нас такая же проблема.Сверху семья ненормальных, пинокио их своими деревяшками весь день может долбить нам потолок, мать неадекват полная, орет на сына и мужа, мужика вообще не слышно, жаловаться бесполезно, если это до 22 часов все, только это все мелочи по сравнению с тем, что соседи снизу меломаны х...вы включают музыку так, что батареи дребезжат у нас, могут и в 23 00 врубить СРАЗУ на полную катушку,НО когда я повторяю танцы в жесткой обуви ДНЕМ! т.к. мне это просто больше негде делать. они начинают стучать по батареи, было пару раз от них такое, что то орали еще, я просто в ответ им также выдолбила ритм Hornpipe и послала, по той же батареи)пока тишина)

0

6

Мариза написал(а):

у нас такая же проблема.

Мариза написал(а):

только это все мелочи по сравнению с тем, что соседи снизу меломаны х...вы

самое что бесит, другие сразу начинают заступаться - ну у них же дети!
а я наверное скоро буду подобным меломаном, только с утра, чтоб детишки к раннему подъему приучались :-) потому что невозможно уже этот шум слушать!!!!!!!!!! И еще вопрос, а где именно прописано про 22 часа? не в курсе?

0

7

Elwyn Firiat написал(а):

И еще вопрос, а где именно прописано про 22 часа? не в курсе?

нет, не в курсе, и кстати да где это прописано?

Elwyn Firiat написал(а):

а я наверное скоро буду подобным меломаном, только с утра,

я не против музыки, но все должно быть в меру, ладно когда просто музыка, но когда сразу начинает вибрировать батареи и мужик подпевает что есть сил, причем голос ни але вообще, это ужасно просто(

0

8

Мариза написал(а):

нет, не в курсе, и кстати да где это прописано?

вот хотелось бы почитать :)

Мариза написал(а):

я не против музыки, но все должно быть в меру,

согласна! но когда уже нет никаких способов, увы придется применять крайние меры. поставить колонки к потолку и врубить что-нибудь потяжелее часов так в 6. чтоб знали какого не высыпаться из-за шума. хотя сомневаюсь что эти методы действуют...

0

9

Elwyn Firiat написал(а):

согласна! но когда уже нет никаких способов, увы придется применять крайние меры. поставить колонки к потолку и врубить что-нибудь потяжелее часов так в 6. чтоб знали какого не высыпаться из-за шума. хотя сомневаюсь что эти методы действуют...

а как вы будите эту всю конструкцию цеплять к потолку?) подействует то точно, только вони будет от них ужас сколько, что детям спать не даете, аргумент думаю знаете какой будет, но попробовать стоит)

0

10

Elwyn Firiat написал(а):

И еще вопрос, а где именно прописано про 22 часа? не в курсе?

Санитарные нормы; отдельные законы типа "закон о нарушении тишины и порядка в ночное время"; возможно, административный кодекс. Для каждого города подобные вещи регулируются отдельно, поэтому поищите в Интернете законы именно в Вашем городе. Кстати, посмотрела сейчас, в Москве не до 22, а аж до 23х можно шуметь. Но опять же, не вникала, что именно считают шумом.
А по поводу звукоизоляции - можно натравить на них БТИ или ТСЖ, что у Вас там более доступно.

0