Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шум сверху

Сообщений 51 страница 60 из 108

51

Evangelista
Отличное сравнение.

0

52

Катерина А. написал(а):

Мне так больше нравится. Меня так сильнее "вштыривает".

Честно говоря, не поняла, что это значит.

Катерина А. написал(а):

Я не утверждаю, что моя "шумоустойчивость" должна быть свойственна всем. Или что все должны её у себя вырабатывать. Лишь констатирую факт: если кому-то что-то происходящее у соседей не нравится - это его проблемы. Пусть чувствительный товарищ устанавливает звукоизоляцию. Это же его так беспокоит шум, а не соседей. У него проблема - ему никто ничего не должен, пусть сам решает. Кстати, я действительно могу спать и под дрель, и под орущих младенцев, и под уродский шансон.

Очень рада, что у вас есть такая природная особенность, существенно облегчающая вам жизнь. Люди с такой особенностью - исключения, а большинство являются вот такими чувствительными, которым очень мешают громкие звуки, уснуть под них они действительно не могут. Увы, не у всех по разным причинам есть возможность сделать звукоизоляцию.

Все нормы, в том числе и санитарные, являются установленными и могут при необходимости меняться. Существующие нормы давно не отвечают изменившимся жизненным реалиям, их нужно ужесточать и повышать в несколько раз штрафы за их нарушение, потому что сознательности у наших людей, увы, нет: если санитарные нормы позволяют – они будут на протяжении нескольких лет сверлить целыми днями, устанавливая сто двадцатую розетку, потому что им так больше нравится, если санитарные нормы позволяют – их раскормленный этожеслонопотам будет скакать целыми днями над головами у людей и долбить мячом об пол, потому ему так больше нравится. Мне тоже больше нравится ходить на каблуках, но я же не хожу целый день по квартире в туфлях на шпильке. Уверена, с невменяемой теткой из вашего примера соседи боролись не один год.

Я не призываю запретить всем слушать музыку или что-то ремонтировать, но законодательно закрепленная возможность заниматься этим ежедневно и на протяжении 15 часов - это явный перебор. Имеющиеся санитарные нормы даже позволяют некоторым альтернативно одаренным устраивать в квартирах частные детские сады и ремонтные мастерские.

0

53

Шанталь написал(а):

Честно говоря, не поняла, что это значит.

Всё Вы прекрасно поняли. Так же как поняли и ответы на вопрос: "Зачем громко слушать музыку" всех тех многих людей, которых Вы зачем-то опрашивали. Раз предпочитаете делать вид, что Вам что-то неясно, то специально для Вас:

Вштыривать, значение: производить эффект, оказывать воздействие.

Шанталь написал(а):

Существующие нормы давно не отвечают изменившимся жизненным реалиям, их нужно ужесточать и повышать в несколько раз штрафы за их нарушение

Можно ещё на каторгу отправлять. Почему бы и нет? Если мне неприятен шум в чужой квартире, то это мои проблемы и отселиться (хоть на каторгу, хоть в Тимбукту) следует (казалось бы) мне. Но нет: из-за моих проблем давайте ужесточим законы. Ещё лучше: пусть все эти сверлящие/слушающие музыку/топочущие купят себе по отдельному дому и съедут. Ещё мне не нравится вой соседской собаки, я предлагаю законодательно закрепить за мной право пристрелить это животное: нечего ему завывать в собственной квартире, оно тревожит мои чуткие уши.

Шанталь написал(а):

Я не призываю запретить всем слушать музыку или что-то ремонтировать, но законодательно закрепленная возможность заниматься этим ежедневно и на протяжении 15 часов - это явный перебор

Вы предлагаете установить какие-то конкретные дни, по которым можно ремонтировать/включать музыку громко/"включать" звук у домашних животных и детей? Как Вы относитесь к тому, что Вам на законодательном уровне будут указывать, что и в какой день делать в собственной квартире? Я к такой перспективе отношусь весьма хреново.
P.S. Кто-то из Ваших соседей 15 часов сверлил стену? Тогда сочувствую.
P.S.2 Если хотите сделать вид, что Вам непонятно ещё какое-то слово, или какой-то фрагмент моего ответа, не стесняйтесь, задавайте вопросы. Это странная игра, но каждый имеет право развлекаться, как хочет.

0

54

Шанталь написал(а):

Все нормы, в том числе и санитарные, являются установленными и могут при необходимости меняться. Существующие нормы давно не отвечают изменившимся жизненным реалиям, их нужно ужесточать и повышать в несколько раз штрафы за их нарушение, потому что сознательности у наших людей, увы, нет: если санитарные нормы позволяют – они будут на протяжении нескольких лет сверлить целыми днями, устанавливая сто двадцатую розетку, потому что им так больше нравится, если санитарные нормы позволяют – их раскормленный этожеслонопотам будет скакать целыми днями над головами у людей и долбить мячом об пол, потому ему так больше нравится.

Побывайте в нынешней школе на перемене, и вы поймёте, что никакими нормами не определить тот уровень шумового загрязнения, который стоит там)) Думаю, даже на концерте Депеш Мод поклонницы орут тише.
Мы все страдаем от шума - так или иначе, этот постоянный фоновый шум раздражает, но добиться полной тишины в своей квартире , к сожалению, нереально. 
Увы, по собственному опыту знаю, что когда я привыкаю за несколько дней к относительной тишине по вечерам (в дачном посёлке), то в следующие две ночи в квартире практически не сплю, даже с берушами. И ничего тут не придумаешь, не созданы пока такие окна, что полностью убирают уличный шум, или такой пенопласт, что на 100% перекроет вопли соседей за стеной. И меня лично этот постоянный фоновый шум бесит куда сильнее, чем временный грохот ремонта или топот ребёнка сверху.

0

55

Крокозябра написал(а):

Побывайте в нынешней школе на перемене, и вы поймёте, что никакими нормами не определить тот уровень шумового загрязнения, который стоит там)) Думаю, даже на концерте Депеш Мод поклонницы орут тише.

Когда я работала в школе, ор на перменах стоял жуткий. Но это была мелочь по сравнению с тем, что творилось после звонка с шестого урока (который был последним для большинства классов). Плюс: очень узкий проход от гардеробной до вестибюля. И вот вся эта визжащая, орущая, радостно хохочущая масса движется по узкому коридору. Страшное зрелище для непривычного человека: то ли штурм Зимнего, то ли похороны Сталина (только там, я думаю, не ржали). Какой-то парень пришёл устраиваться гардеробщиком, его так напугали, что он даже до отдела кадров не дошёл - постоял, посмотрел, покинул школу.

+1

56

Катерина А. написал(а):

Всё Вы прекрасно поняли. Так же как поняли и ответы на вопрос: "Зачем громко слушать музыку" всех тех многих людей, которых Вы зачем-то опрашивали. Раз предпочитаете делать вид, что Вам что-то неясно, то специально для Вас: Вштыривать, значение: производить эффект, оказывать воздействие.

Нет, я действительно не поняла. Я музыку не люблю и не слушаю. Вы и сами прекрасно знаете, что люди разные. На меня ни тихая, ни громкая музыка подобного воздействия не оказывает, поэтому задавала вопрос вам и другим. Очевидное для вас может не являться таковым для других. 

Катерина А. написал(а):

Можно ещё на каторгу отправлять. Почему бы и нет? Если мне неприятен шум в чужой квартире, то это мои проблемы и отселиться (хоть на каторгу, хоть в Тимбукту) следует (казалось бы) мне. Но нет: из-за моих проблем давайте ужесточим законы. Ещё лучше: пусть все эти сверлящие/слушающие музыку/топочущие купят себе по отдельному дому и съедут. Ещё мне не нравится вой соседской собаки, я предлагаю законодательно закрепить за мной право пристрелить это животное: нечего ему завывать в собственной квартире, оно тревожит мои чуткие уши.

Зачем все эти передергивания?

Во-первых, громкий шум в чужих квартирах объективно мешает не мне и еще двум людям, а большинству людей, доказательством чему являются подобные темы.
Во-вторых, все эти описанные вами неадекватные меры придуманы лично вами, но авторство почему-то приписано мне. Явно не стоит за меня додумывать и приписывать мне то, чего я не говорила.
А хотела я сказать, что любую возникающую проблему можно решить так, чтобы решение хоть в какой-то степени устраивало обе стороны. 

Уже поняла, что вам лично шум вообще не мешает, поэтому для вас обсуждаемой в этой теме проблемы не существует, но для большинства она, увы, является реальной.

Позиция: "Моя квартира, поэтому имею право делать что угодно и не смейте мне указывать" справедлива только до тех пор, пока это что угодно не распространяется за пределы вашей квартиры и не нарушает прав других людей, нарушать права других людей может как зловоние, так и громкие звуки.

Человеку со слабым обонянием может не мешать сосед, превращающий свою квартиру в помойку, но большинству, в том числе и вам, будет мешать помойка в соседней квартире. Так вот, большинству людей постоянный шум из соседней квартиры мешает сильнее, чем постоянное амбре из соседней квартиры.

Можно ведь и так передернуть:
Если мне неприятна вонь в чужой квартире, то это мои проблемы и отселиться (хоть на каторгу, хоть в Тимбукту) следует (казалось бы) мне. Но нет: из-за моих проблем давайте ужесточим законы. Ещё лучше: пусть все эти превращающие квартиру в помойку/выносящие вонючий мусор на лестничную клетку купят себе по отдельному дому и съедут. Ещё мне не нравится сосед, собирающий в своей квартире трупы голубей, я предлагаю законодательно закрепить за мной право пристрелить соседа: нечего ему коллекционировать трупы в собственной квартире, это тревожит мой чуткие нос.

Прям двойные стандарты получаются. Одни санитарные нормы – это правильно и хорошо бы их ужесточить, а другие – и так слишком жесткие и нарушают права и свободы  собственников квартир. Штрафовать за помойку в квартире, мешающую соседям,  – это нормально, а штрафовать за громкий шум в квартире, мешающий соседям,  – это недопустимо?

Катерина А. написал(а):

Вы предлагаете установить какие-то конкретные дни, по которым можно ремонтировать/включать музыку громко/"включать" звук у домашних животных и детей? Как Вы относитесь к тому, что Вам на законодательном уровне будут указывать, что и в какой день делать в собственной квартире? Я к такой перспективе отношусь весьма хреново.

Нам всем на законодательном уровне давно указывают, что нам делать в собственных квартирах. Уже сейчас запрещено, например, слушать громкую музыку в своей квартире в два часа ночи и запрещено превращать свою квартиру в помойку.
Я всего лишь предлагала сократить продолжительность периода, во время которого разрешено громко шуметь, потому что 15 часов – это перебор.

Катерина А. написал(а):

P.S. Кто-то из Ваших соседей 15 часов сверлил стену? Тогда сочувствую.

Да, и не один день. Правда, не знаю, что конкретно они там сверлили.
Вам вообще не мешают громкие звуки и у вас явно довольно тихие соседи, поэтому вам сложно представить, что бывает по-другому.

Бывает и так

Мои приезжие знакомые снимали квартиру. Все три года сосед сверху долбил и стучал целыми днями, но хоть делал это с перерывами, им говорил, что делает ремонт, но когда они приходили к соседу с очередными просьбами не шуметь хотя бы в выходные, то не видели никаких изменений в его квартире, не знаю, что он там вообще делал. Формально он не нарушал действующих сейчас норм – шумел с восьми утра и до одиннадцати вечера, но жить постоянно на строительной площадке – это ад. Нет, съехать они не могли, потому что квартира удовлетворяла определенным и действительно необходимым им на тот параметрам, других вариантов подобрать не могли, но потом подобрали.

Катерина А. написал(а):

P.S.2 Если хотите сделать вид, что Вам непонятно ещё какое-то слово, или какой-то фрагмент моего ответа, не стесняйтесь, задавайте вопросы. Это странная игра, но каждый имеет право развлекаться, как хочет.

Я вообще не поняла, что вас так возмутило в моем посте. Если хотите, можем не продолжать этот разговор.

0

57

Катерина А. написал(а):

Ещё мне не нравится вой соседской собаки, я предлагаю законодательно закрепить за мной право пристрелить это животное: нечего ему завывать в собственной квартире, оно тревожит мои чуткие уши.

В цивилизованном мире никого не пристрелят, но заставят либо выполнять это условие, либо съехать. Потому что шум мешает окружающим равно как и грязь, и вонь, и тараканы, и никто не обязан терпеть невоспитанных свинотов, не умеешь жить в обществе - покупай себе избушку на краю леса.

+1

58

Evangelista написал(а):

В цивилизованном мире никого не пристрелят, но заставят либо выполнять это условие, либо съехать. Потому что шум мешает окружающим равно как и грязь, и вонь, и тараканы, и никто не обязан терпеть невоспитанных свинотов, не умеешь жить в обществе - покупай себе избушку на краю леса.

Но это в далеком цивилизованном мире(( а в нашем, нам приходится мириться и с невоспитанной собакой, и с соседом-ремонтником , да с кем угодно.
Я с одной стороны поддерживаю Шанталь, так как слишком часто люди воспринимают то, что не запрещено законом, как руководство и послабление к своим неадекварным действиям. Но с другой стороны, я понимаю о чем говорит Катерина А. - это неприкосновенность частной собственности и чувство защищенности в своем доме.
Скажу так, во всем нужна мера. Сверлите себе на здоровье, но не каждый же день на протяжение трех месяцев.

0

59

Julia Shestakova написал(а):

это неприкосновенность частной собственности и чувство защищенности в своем доме.

Как уже обсуждалось выше - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Почему выбрасывать мусор из окна (из своей частной неприкосновенной собственности) - это ненормально, а шуметь так, что засоряется пространство за пределами частной квартиры - это норм? Шумите так, чтобы шумно было строго внутри квартиры, вот и все. Сделайте себе такую звукоизоляцию, чтобы никому не было слышно, что вы там делаете. Это я не конкретно вам, это просто как оборот речи.

0

60

Шанталь написал(а):

Я вообще не поняла, что вас так возмутило в моем посте. Если хотите, можем не продолжать этот разговор.

Никакого возмущения. Продолжать разговор бессмысленно, согласна.

0