Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шум сверху

Сообщений 41 страница 50 из 108

41

scf написал(а):

Эт точно. Совет не слушать вредных советов - тоже совет.
Отредактировано scf (Сегодня 18:15:14)

для кого-то вредный, а для кого-то полезный. Все субъективно))))

Дельта написал(а):

Притырить мешок овса со словами:
-Овес для вашей лошади, которая топает

Вот ещё, на овес тратиться для ушлепков всяких (а они его ещё продадут и прибыль получат:)) )

+1

42

Вспомнила историю. Правда, про шум снизу. Около 2-х лет назад было.
Сосед снизу включил музыку: долбило прямо знатно, хорошая, видимо, система у него звуковая. В полвторого муж не выдержал: пошел разбираться. Розабрался, шум прекратили.
В квартире снизу юноша устроил дискотЭку (со среды на четверг, кстати).
Но муж как то не успокоился, не увидел в глазах парня осознания.
Муж выяснил у старшего по подъезду, что квартира родителей парня. Те работают на Севере. Сам парень учился в Екатеринбурге, но вот вернулся.
Муж позвонил матери парня, так как собственник она. Мать начала говорить, что мы соседи и должны понимать друг друга, подумаешь мальчик один раз музыку послушал. Муж сказал, что, пардон, тоже может с окна нужду справлять аккурат на их окна. Но мать это не проняло.
Тут муж ей и говорит: "а который из них всех Ваш то? Патлатый такой с татуировкой?" И вот эта фраз послужила пусковым механизмом, женщина сказала, что ооочень серьезно поговорит с сыном.
К слову, в квартире тогда было 2 парня (один из них сынок хозяйки) и 2 девушки (ради которых и дискотЭка была). Татуировка была у второго парня и совсем небольшая на руке. Муж просто ее тролльнул немного. Но по голосу женщины, ее воображение нарисовало чуть ли не кресты.
Через пару недель ситуация повторилась. Муж в час ночи послал смс матери парня и музыка прекратилась через 5 минут после этого.
Сосед снизу еще включал потом музыку, но строго в 23 часа все выключал.
И мне вот интересно, почему тогда смолчали соседи снизу и рядом с тем парнем. Ведь, если у нас сверху так долбило, то у них стены, наверно, вибрировали.

Отредактировано Julia Shestakova (12 октября, 2017г. 19:46:24)

0

43

Julia Shestakova написал(а):

Ведь, если у нас сверху так долбило, то у них стены, наверно, вибрировали.

"Эй вы тааам, наверху..."  Алла Пугачёва.

Janny написал(а):

Бах прекрасен,...

В том и дело, коньяк тоже ничего, но если его заставят хлебать с утра до ночи... С Бахом также, как минимум получите отвращение к в общем то неплохой музыке.

Janny написал(а):

Вот ещё, на овес тратиться для ушлепков всяких (а они его ещё продадут и прибыль получат:)) )

Если у быдлородителей есть аввв томобиль, то по рецепту когда то здесь общавшегося Kunlah, безобидных пара горстей крупы на крышу и капот могут вызвать весьма итэрэссные эффекты.

0

44

Пару лет назад соседи сбоку начали включать телевизор на совершенно невероятной громкости, я даже не знала, что телевизор может работать на такой громкости, от воплей их быдловизора никакие беруши не спасали, даже в ванной телевизор было слышно так, как будто он орет не в соседней квартире, а в моей ванной, не знаю, как эти уроды сами не глохли. Квартира-источник шума находится в соседнем подъезде, я понятия не имею, кто там живет, вообще с соседями не общаюсь, не знаю, кто живет в соседних квартирах, случайно стречаюсь с людьми на лестничной площадке крайне редко. В общем, у меня не было никакого желания ежедневно слушать новости по Первому каналу и всякие быдло-телешоу. Пробовала ненадолго включать им громкую музыку, но им было пофиг, они, по-моему, даже не поняли, что концерт был для них, больше не стала этого делать, потому что и других соседей действительно жалко, и мне самой громкая музыка сильно мешает. Стучала им в стену здоровенным молотком – тоже ноль реакции. Хорошо еще, что включали они свой быдловизор на час-два, но бывали дни, когда он у них весь вечер или большую часть дня орал. Не помню, сколько точно все это продолжалось, но прекратилось так же внезапно, как и началось, до сих пор не знаю, что это было. А остальные соседи мне практически не мешают, только сверху соседи довольно проблемные, но не критично, а от остальных можно только изредка услышать музыку и семейные скандалы, но мне это не мешает.

0

45

Шанталь написал(а):

Пару лет назад соседи сбоку начали включать телевизор на совершенно невероятной громкости, я даже не знала, что телевизор может работать на такой громкости, от воплей их быдловизора никакие беруши не спасали, даже в ванной телевизор было слышно так, как будто он орет не в соседней квартире, а в моей ванной, не знаю, как эти уроды сами не глохли. Квартира-источник шума находится в соседнем подъезде, я понятия не имею, кто там живет, вообще с соседями не общаюсь, не знаю, кто живет в соседних квартирах, случайно стречаюсь с людьми на лестничной площадке крайне редко. В общем, у меня не было никакого желания ежедневно слушать новости по Первому каналу и всякие быдло-телешоу. Пробовала ненадолго включать им громкую музыку, но им было пофиг, они, по-моему, даже не поняли, что концерт был для них, больше не стала этого делать, потому что и других соседей действительно жалко, и мне самой громкая музыка сильно мешает. Стучала им в стену здоровенным молотком – тоже ноль реакции. Хорошо еще, что включали они свой быдловизор на час-два, но бывали дни, когда он у них весь вечер или большую часть дня орал. Не помню, сколько точно все это продолжалось, но прекратилось так же внезапно, как и началось, до сих пор не знаю, что это было..

Как вариант: может к тем соседям на время глухие родители/родственники приехали ( в прямом, медицинском смысле глухие)...А вообще, конечно, все от стен в самом доме зависит. В моей, допустим, квартире вообще соседей не слышно ( при том, что квартира сделана из двух квартир на два этажа и соседей следовательно предполагается в два раза больше), а у родителей в квартире слышен каждый шорох от всех соседей:(((

0

46

Шанталь написал(а):

но что еще делать в такой ситуации?

Мы делали звукоизоляцию. К слову, у нас долбанутые соседи были и сверху, и снизу. Сверху не умели ребенка воспитывать, снизу через день были пьяные (или не очень, они ни разу не открыли нам дверь) драки и тусовки в ночи.

0

47

Меня шум от соседей не напрягал никогда. Хотя его обычно очень много. Орут младенцы, маргиналы матом выясняют отношения, у кого-то хронический ремонт. Но мне плевать. Мне даже спать они не мешают. Я, кстати, далеко не идеальная соседка: громко врубаю музыку (только не ночью, конечно). Думаю, то, что творит человек в своей квартире - его личное дело. Если он не поднимает шум ночью, а также с 13-00 до 14-00, то, по закону, придраться не к чему. Если это бесит его соседей - что ж, пусть бесятся.
Пожалуй, помню всего два случая эпического звездеца, когда соседские вой и скандалы действительно побеспокоили меня. Первый случай - поножовщина в подъезде, сопровождавшаяся распылением содержимого перцового баллончика (у меня в квартире тогда кашляла даже кошка), второй - поножовщина между пожилой супружеской парой (бабка орала на балконе, грозилась спрыгнуть, балкон расположен по-соседству с моим). Оба раза приезжали менты.
Соседи меня раздражают самыми разными вещами, но только не тем, что (и с какой громкостью) они делают в собственных квартирах.

0

48

Janny написал(а):

Как вариант: может к тем соседям на время глухие родители/родственники приехали ( в прямом, медицинском смысле глухие)...

Но ведь есть наушники и слуховые аппараты.

Катерина А. написал(а):

громко врубаю музыку (только не ночью, конечно).

А зачем вы это делаете? Мне так на этот вопрос никто не ответил, а спрашивала многих.

Катерина А. написал(а):

Думаю, то, что творит человек в своей квартире - его личное дело. Если он не поднимает шум ночью, а также с 13-00 до 14-00, то, по закону, придраться не к чему. Если это бесит его соседей - что ж, пусть бесятся.

Точно так же может рассуждать человек, бросающий на улице мусор, ведь лично ему это не мешает, а кого бесит - пусть бесятся. Похоже, у вас просто очень хорошая звукоизоляция в доме, поэтому вам действительно не мешают ни воющие за стеной младенцы, ни постоянные ремонты у соседей. А если лично вы можете спать под звук дрели, то вы - счастливое исключение, большинство людей, увы, так не может. У меня была знакомая, высыпавшаяся за пять часов, она даже в выходные вставала в шесть утра, потому что больше спать не хотела. Вот эта девушка тоже может сказать, что нужно сделать для всех шестнадцатичасовой рабочий день, потому что лично она такой режим работы вполне выдержит.

+2

49

Шанталь написал(а):

А зачем вы это делаете? Мне так на этот вопрос никто не ответил, а спрашивала многих.

Мне так больше нравится. Меня так сильнее "вштыривает". Уверена, что и у остальных любителей громко слушать музыку причина примерно та же. В наушниках слушать физически неприятно (неудобно), летом в них ещё и жарко.

Шанталь написал(а):

Точно так же может рассуждать человек, бросающий на улице мусор, ведь лично ему это не мешает, а кого бесит - пусть бесятся.

У себя дома пусть бросает. Или на своём дачном участке. А улица - общественное место. На своей жилплощади может ср*ть и ср*ть, пока это не нарушит установленные санитарные нормы (как одна безумная тётка, которая завалила мусором квартиру почти до потолка, её в итоге увезли в дурдом, а мусор - на свалку).

Шанталь написал(а):

А если лично вы можете спать под звук дрели, то вы - счастливое исключение, большинство людей, увы, так не может. У меня была знакомая, высыпавшаяся за пять часов, она даже в выходные вставала в шесть утра, потому что больше спать не хотела. Вот эта девушка тоже может сказать, что нужно сделать для всех шестнадцатичасовой рабочий день, потому что лично она такой режим работы вполне выдержит.

Я не утверждаю, что моя "шумоустойчивость" должна быть свойственна всем. Или что все должны её у себя вырабатывать. Лишь констатирую факт: если кому-то что-то происходящее у соседей не нравится - это его проблемы. Пусть чувствительный товарищ устанавливает звукоизоляцию. Это же его так беспокоит шум, а не соседей. У него проблема - ему никто ничего не должен, пусть сам решает.
Кстати, я действительно могу спать и под дрель, и под орущих младенцев, и под уродский шансон.

0

50

Я шумовое загрязнение воспринимаю как и любое другое. Для меня сосед, орущий у себя в квартире без учёта того, что этот шум долетает до остальных жителей подъезда, равнозначен тому, кто свой мусор складирует на площадке вместо мусоропровода.

+4