Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шум сверху

Сообщений 91 страница 100 из 108

91

Мудрый Каа написал(а):

Так я вроде и не предъявляла

Ох, простите, читается не однозначно! Это я не про Вас писала.
Это я про соседку. Я имела в виду, что при их ремонте, нашем ремонте, кирпичных стенах, я вряд ли так уж мешала ей спать по утрам.

0

92

Julia Shestakova написал(а):

По рассказу мужа речь шла не о толщине ламината, а о толщине ДВП. У нас была 3,5 мм, у соседки 20 мм. Насколько критично не знаю, не разбираюсь.

ДВП кладут на пол. В хрущёвках так часто исправляют скрипучий пол из старого паркета "ёлочкой". Прямо поверх "ёлочки" кладут толстую ДВП, прибивают гвоздями почаще, на ДВП подложку, на подложку ламинат, ну или без подложки линолеум, ковролин - кто на что горазд. Некую шумоизоляцию ДВП делает, но не панацея, конечно.
Соседка жаловалась, что слышит ваши шаги?
Вообще во многом зависит от того, как верхний сосед ходит. Над нами квартира сдаётся, и некоторое время назад там был страшный топот. Если судить по звукам шагов, жил там не человек :confused: ну не может человеческая особь так стучать ногами! Оказалось, может. И особь была мужичком с ноготок, ростом с меня и весом по самым смелым предположениям кг 60. Для сравнения - мой экс-кавалер ростом без малого 2 м,  весом центнер с копейками, ходил бесшумно как огромный кот, нижние соседи считали, что я живу одна.

0

93

Никогда, слышите - никогда не делайте натяжные потолки без изолирующей прокладки, если у вас сверху живут громко топающие, прыгающие, бегающие соседи. Такое чувство, что каждый звук усиливается десятикратно. Мы решили, что кухня - это не то место, где кто-то будет скакать. Как же мы ошиблись! Будем снимать и устанавливать звукопоглощающие плиты.

0

94

Мудрый Каа
Соседка жила в кввартире рядом с нашей, мы соприкасались стенами. У них была трешка, у нас однушка. Она говорила, что утром я так звонко и громко говорю, что мешаю ей спать. Мое утро начиналось в семь утра, а в полвосьмого меня уже дома не было. Но я знаю за собой грех, что могу громко и звонко говорить. Хотя, по утрам мне хотелось сдохнуть, а не смеяться и орать.

0

95

Julia Shestakova написал(а):

Она говорила, что утром я так звонко и громко говорю, что мешаю ей спать.

Пожила бы она через стенку с африканкой, что каждый день в 7 утра включала свою ритуальную музыку и громко молилась. Или с индусами, что каждое утро проводили обряд очищения (как тут помягче сказать, испражняли желудок через рот). То никакой разговор ей уже не мешал бы спать, даже если у кого-то звонкий голос.  :canthearyou:

0

96

Julia Shestakova, ну видимо соседка по утрам тоже звереет от звуков чужого голоса, как я  :D и странное дело - бытовой шум по утрам типа звуков шагов, шума воды в ванной, шума лифта не вызывает раздражения, я под эти звуки нормально додрёмываю. Но если слышу чьи-то разговоры или не дай сотона телевизор, - всё, я не я, а концентрированное зло высокой очистки.
Но это не соседская проблема, а моя, я пользуюсь противошумными наушниками или берушами, если еще лежу. Ну или насылаю на соседей понос, - под настроение.  :D

0

97

мда, меня даже наипротивнейший  звук будильника не может разбудить иной раз, не то что уж какие то там топоты, голоса и т.п.

+1

98

scf написал(а):

мда, меня даже наипротивнейший  звук будильника не может разбудить иной раз, не то что уж какие то там топоты, голоса и т.п.

Вот правду говорят: хочешь спать - уснешь!

0

99

Julia Shestakova написал(а):

Вот правду говорят: хочешь спать - уснешь!

Зависит от врожденных особенностей нервной системы: одни без проблем уснут под работающую дрель и от громкой музыки не проснутся, другим тихие разговоры не дадут уснуть и просыпаются они от любого шороха.

+2

100

Шанталь написал(а):

Я с ума сходила долго, и полиция приезжала 50храз...а толку???
В итоге вот на днях будем делать звукоизоляцию..
Начнем со спальни, если поможет- я еще и зал сделаю... все равно ремонт нам пора обновлять.
Монтажники начнут в чт или пт

0