Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Блин, хоть здесь выговорюсь!


Блин, хоть здесь выговорюсь!

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Всё правильно, Аelita. Мне тоже психолог открыл секрет счастья: никогда ничего не терпеть, не жалеть и быть активной. Работает секретик как часы.

0

12

Этот совет я в нете нашла, а мой психолог, к которому я ходила (правда, с другой проблемой), мне не очень помогла. Советы ее были довольно странными. Я решила, что буду сама справляться. Благо, книг по психологии прочитано море... Пришлось приложить довольно много усилий, но результат того стоил :) Я "вылечилась", поняла, что могу жить без этого человека, мало того - я могу влюбляться в других мужчин! А это самое главное! :)
И еще один секрет счастья, который я стала активно использовать в последнее время: жить настоящим! В сегодняшнем дне! Кто знает, что будет завтра? Может, сосулька на голову упадет, а мы все живем в мыслях о будущем... А ведь жизнь - это и есть текущий момент! Только он действительно реален.
"Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, любите, пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не думайте о том, что может быть потом... "Потом" может и не быть..."

0

13

По поводу безответной любви нравится фраза:« ни одна, даже самая глупая ромашка не раскроется, если солнышко не выглянет.» Действительно, абсолютно противоестественно любить того, кто не любит тебя.

0

14

Еще Сигизмунд Алоизыч говорил - "Каждый может быть для себя психоаналитиком. Главное научиться не врать самому себе".
А насчет женского выбора, вычитала на одном ресурсе: "А когда баб тянуло на нормальных? Социофоб? Отлично! Алкоголик? Прекрасно! м*дак? Заверните два! Хотя нет, заверните четыре - подружкам раздам!"

0

15

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

По поводу безответной любви нравится фраза:« ни одна, даже самая глупая ромашка не раскроется, если солнышко не выглянет.» Действительно, абсолютно противоестественно любить того, кто не любит тебя.

Про ромашку классно сказано :) Эх, если бы раньше это знать, насколько меньше было бы слез и страданий :) Но зато и лучшие стихи не были бы написаны :) Сейчас, повзрослев и поумнев (я надеюсь), понимаешь, что любить того, кто тебя не оценил, по меньшей мере глупо.
Пережив в прошлом году душевный катаклизм (было в 1000 раз больнее, чем от безответной любви, т.к. мужчина ответил на мою влюбленность, но благородно предпочел мне жену и детей), думаю, что получила некоторую закалку. По крайней мере, услышав отказ от другого МЧ, в которого была почти влюблена, попереживала минут пять :) Потом решила, что "всё, что ни делается, всё к лучшему", и стала жить дальше, надеясь на встречу с другим МЧ, которая и случилась в январе :) Хотя там еще всё так неопределенно (про это есть отдельная ветка :) ). Но я ведь живу настоящим - сегодня мне хорошо, и это здорово! :)

0

16

Да любил он меня, и сейчас любит, нам было очень хорошо и комфортно вместе, пока он не пил. Он для меня много сделал, но бочка меда испорчена... Я не спрашиваю, где были мои глаза, я знала, что, возможно, так будет, но пока была надежда, я боролась за него. Наверное, потому и дура, что надеялась. Знала правило, но верила, что у меня может быть исключение.

Просто любимый человек оказался слабаком и трусом. Кто тут виноват? Никто. Я любила и принимала его таким, какой он есть. Он в марте собирался закодироваться, пройти лечение у психиатра, но я вдруг поняла, что это не поможет. Если и поможет, то временно. А я буду виновата, а потом будет еще хуже и я в психушку попаду к едреной фене.

Он как личность бесперспективен, к сожалению, хотя мог бы поработать над собой и со всем справиться. Просто не считает, что это ему нужно, а кроме него самого никто ему этого объяснить не сможет.

Многие меня считают слабачкой из-за того, что я терпела, прощала и продолжала любить, а вчера один мой знакомый за чашкой кофе сказал (он от знакомых узнал, что произошло): "Не каждой женщине хватит сил ТАКОЕ прощать. Если хватало сил терпеть и выдержать, то и пережить хватит". Сразу стало намного легче.

Дверь я ему и так не открываю. У меня две двери и два ключа в квартиру. У него, так получилось, что один. Вчера приезжаю поздно с работы, открываю наружнюю, а внутренняя испинана, следы от мужской обуви. Я подумала, как хорошо, что задержалась. Пытался попасть ко мне домой, болван. Я с ним встречусь и попрощаюсь по-хорошему, но тогда, когда он поймет, что я не вернусь, и тогда, когда сама успокоюсь.

В общем, спасибо вам всем, кто меня поддерживает.

0

17

ЛОстри написал(а):

Он в марте собирался закодироваться, пройти лечение у психиатра, но я вдруг поняла, что это не поможет. Если и поможет, то временно. А я буду виновата, а потом будет еще хуже и я в психушку попаду к едреной фене.

Поверьте, поможет скорее, если у него будет стимул - вернуть себе нормальное человеческое общение, которое он утратил, когда начал пить.
А если все будут его гладить по головке, так он лет 20 собираться будет.
Опыт есть, и собственный, и опыт общения. Поддержка - только расслабляет алкоголиков. Наоборот, нужно, чтобы человек упал на самое дно, понял, что он никому не нужен, кроме себя. Тогда он или совсем деградирует, но не утащит никого за собой, или придет в себя и избавится от привычки без психиатров и кодирования. А это - лучший и самый надежный вариант.
Так что вы все правильно делаете.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Блин, хоть здесь выговорюсь!