Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Воспитательная функция семьи


Воспитательная функция семьи

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Esme Weatherwax написал(а):

Вот кстати мнение из учительского сообщества

Совершенно не удивлен. Мне знакомые учителя говорят то же самое. Интересно, откуда берутся толпы малолетних недоделков, если все мамаши в интернетах утверждают, что у них замечательные воспитанные дети?  :D

0

12

А вот вам мнение овуляшки про воспитание:
"В 80х я тож в 5 лет сидела в песочнице одна...... Но сейчас следить за своим ребёнком обязательно, ибо культуры общения никакого.... Про педофилов, всяких  не адекватных личностей... Я сама лично была свидетелем как 10 летний мальчик скинул с горки 5 летнюю девочку и она рассекла лицо сильно, и её соседям пришлось везти в трамвпункт, ибо родителей ваще не было дома, а детка с ключами одна на площадке(кстати на них же родители потом ещё и заяву в ментовку писать бегали, те еле отмахались) Видела как девушка гламурная выгуливала маленькую собачку в детской песочнице где играли двухлетние дети и када псинка куснула годовалую кроху которая помешала ей какать в песочек...и на крик мамочки девушка ответила "Наплодяться как крольчихи, мамашки сумашедшие, с собакой выйте некуда... держите свох сапливых на руках чтоб к собачке маленькой не лезли" не говоря уже о чокнутых водителях которые паркуются на газонах и даж не смотрят, что на детей едут...Но время совсем сейчас другое, если раньше увидев плачещего ребёнка на улице его вели в милицию или к нему домой, то сейчас в лучшем случаи пройдут мимо...а так по голове дадут и квартиру ограбят.... жизнь совсем другая к сожалению..."

0

13

Esme Weatherwax написал(а):

В 80х я тож в 5 лет сидела в песочнице одна...... Но сейчас следить за своим ребёнком обязательно, ибо культуры общения никакого.... Про педофилов, всяких  не адекватных личностей...

Если родителям этой клуши было пофигу на ребенка, это еще не означает, что маньяки появились только в 2000х. Моя сестра родилась в 80х, и ее никто одну не отпускал гулять до 10 лет. После 10 одна - но под окнами квартиры. И  только лет в 14 разрешили со двора уходить.

Esme Weatherwax написал(а):

а так по голове дадут и квартиру ограбят....

А вот этого вообще не поняла... Какую квартиру? Ребенок с собой в кармане квартиру носит, что ли? О_о

0

14

Evangelista написал(а):

А вот этого вообще не поняла... Какую квартиру? Ребенок с собой в кармане квартиру носит, что ли? О_о

а кто из овулек дружит с логикой?
Это найдено на одном из правовых порталов:
" Учительница моего ребенка постоянно твердит, что дочь ничему не обучена, а если  не нравится - меняйте школу. Ребенок стал отставать в обучении. К тому же учительница постоянно забирает у детей мобильные телефоны на уроках, с чем мы не согласны. Как разобраться с «такими»  учителями?"

Вот еще шедеврик по поводу требований в школе:
"Я не согласна с тем ,что ребёнка надо переделывать морально и физически .Каждый ребёнок -это индивидуальность!Почему же он должен подстраиваться под каких-то уродов ?Может мы всё-таки научимся заставлять этих самых уродов измениться ,а? Пусть они работают над собой и переходят в другие школы ! А то мне кажется им уж очень благоприятные условия создаются ,делают ,что хотят и не знают ни о своих правах ни о запретах – воспитания у наших детей -0!!!!!"

0

15

Первое вообще шедевр  :crazyfun:

А второе какое-то безликое. Смотря о каких "уродах" она говорит. Если о таких, которые более слабых головой в унитаз макают, то я скорее с ней соглашусь, обезьян надо в клетках держать, а не рядом с детьми. А кого еще можно назвать "уродом" я даже затрудняюсь предположить.

0

16

Evangelista написал(а):

А второе какое-то безликое. Смотря о каких "уродах" она говорит

Хммм, вы правы

0

17

Evangelista написал(а):

Какую квартиру? Ребенок с собой в кармане квартиру носит, что ли?

Да все элементарно. Отследить ребенка, который в одиночку гуляет с ключами, пока все на работе, никакого труда не составляет. Отобрать ключи и выставить квартиру. И поделом тупым родителям, отпускающим маленького ребенка на улицу в свое отсутствие.

0

18

Neomaster, можно подумать, у ребенка на лбу написано, что он гуляет с ключами, а дома никого нет. Может, он гуляет один, а дома бабушка сидит его ждет. То, что ребенка маленького отпускают гулять одного, еще не значит, что дома тоже никого нет. За каждым дитём не наследишься.

0

19

Вот еще праздник души:
"А кто-нибудь сталкивался в первом классе с выражением учительницы , что мол , ваш ребенок не готов к школе?
у нас ситуация такая: уч-ца считает, что мой сын, который пошел в этом году в 1 класс ( он ноябрьский, т.е. мы пошли в 6 лет и 10 мес.), так вот, она считает что он не готов к школе и говорит, что наверное нам надо расстаться. Аргументирует это тем, что мол он забывает делать домашнее заданее, разговаривает на уроках. Домашнее задание им задают устно, и кое-что сынок действительно забывает, но где ставятся галочки - мы , естесственно все делаем."

"Мой ребенок и в 9 лет (3 класс) устно сказанное домашнее задание до дома не доносит. Так что ему, до старости что ли зрелости ждать? На что учитель рассчитывает? Нормальный учитель в первом классе либо отметит ребенку задание, либо выпишет на листочек и повесит на стенд для родителей."

И внизу еще три страницы обсуждения - что домашние задания деткам не нужны.

0

20

Esme Weatherwax, у меня есть детная подруга, у нее детям по 6 лет, сейчас готовит их к школе. Вот она утверждает, что между детьми в 6 и в 7 лет действительно лежит пропасть, и что детям в 6 лет еще тяжело в школе. Поэтому кучи говна в адрес учителя, конечно, впечатляют, лучше бы научила своего ребенка записывать, что задано.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Воспитательная функция семьи