Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Жизненные ценности современных людей или для овулей нет ценности семьи


Жизненные ценности современных людей или для овулей нет ценности семьи

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Raven написал(а):

троить отношения на детях-вообще бред! Завести ребенка от нелюбимого-тут с головой не все в порядке. Отношения определенно должны держаться на любви, чувствах партнеров друг к другу. Овуляхи обычно на такие мои заявления начинают кричать:"Молодая еще, РОДИШЬ-ПОЙМЕШЬ (звучит как угроза >_<)!!!". Надеюсь, что не пойму никогда.
На мой взгляд, семьей можно и нужно считать людей,которых любишь, с которыми есть крепкая духовная и эмоциональная связь.

ППКС

0

32

Каренина написал(а):

«Женщину ребёнок всегда преобразует, она становится лучше»

Так у нее же был ребенок. Не преобразил. Хромает логика у вашего преподавателя.

Каренина написал(а):

ребёнок - счастье для каждой женщины

Мне такие фразы про универсальное счастье всегда напоминают афоризм из "Кин-Дза-Дза": "Надеть цак и радоваться". Универсального счастья не бывает, счастье у каждого свое.

0

33

Raven написал(а):

Отношения определенно должны держаться на любви, чувствах партнеров друг к другу. Овуляхи обычно на такие мои заявления начинают кричать:"Молодая еще, РОДИШЬ-ПОЙМЕШЬ (звучит как угроза >_<)!!!". Надеюсь, что не пойму никогда.

Я тоже вот до бальзаковского возраста так и не поняла. :) Или тоже молодая и нужно еще подождать, до пятого десятка?
Меня все время удивляла так называемая "женская мудрость": терпеть мужа-алкаша, подстраиваться под придурь начальства, добиваться не нормальной зарплаты, а учиться изворачиваться и жить на маленькую, держаться (их оригинальный термин) за мужа, за место (с хреновой зарплатой и нарушениями трудового законодательства), вместо того чтобы бороться, стремиться и добиваться большего (в их понимании это молодость и глупость). Если бы я придерживалась такой философии, до сих пор бы сидела в казенной конторе за три копейки (думаю, что мои бывшие коллеги до сих пор сидят). Ну и где здесь мудрость? По мне так подобная мудрость = рабская психология и умение вставать раком, извиняюсь за выражение.

0

34

GothGirl написал(а):

По мне так подобная мудрость = рабская психология и умение вставать раком, извиняюсь за выражение.

Именно. Не уважать свою жизнь, подавлять свои потребности - всё к одному.

0

35

И да, если бы они за этого "рака" хоть что-то получали, какие-то бонусы от жизни, а то ведь ничего, абсолютно.

0

36

Очередные пинки от жизни получать в такой позе очень удобно.

0

37

Ну, может им нравится, конечно. От садо-мазо кто-то действительно удовольствие получает. :) Я к жизни других людей, как правило, не придираюсь: живу сама, как хочу и признаю это право за другими. Но зачем считать себя образцом для подражания? Образцового-то здесь чего? Зачем учить жизни "молодых"? Пусть, пусть будет и такой образ жизни, но он "на любителя".

0

38

Каренина написал(а):

Если девушку не остановил ребёнок от любимого человека, то каким образом от нелюбимого должен остановить?

Это вы логику к анализу произведения подключили. У овулей ее быть не может по определению, поэтому ваш преподаватель с уверенным видом и несет подобную чушь.

0

39

GothGirl написал(а):

От садо-мазо кто-то действительно удовольствие получает.

[реклама вместо картинки] 

Копчёная написал(а):

Муж приходит и уходит, а ребенок - это навсегда!

Поскольку недавно развелась, скажу - и это хорошо, что уходит. И насчет ребенка навсегда - спасибо, нет.

GothGirl написал(а):

По мне так подобная мудрость = рабская психология и умение вставать раком, извиняюсь за выражение.

Зато "все как у людей".

0

40

Esme Weatherwax написал(а):

Зато "все как у людей".

:D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Жизненные ценности современных людей или для овулей нет ценности семьи