Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Жизненные ценности современных людей или для овулей нет ценности семьи


Жизненные ценности современных людей или для овулей нет ценности семьи

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Можно много рассуждать о семье, детях, овуляшках, чф. Долго разбираться на тему ,что такое семья для нас, для них.....
Но существуетпроблема современного общества.
И эта проблема не в том, что кто-то рожает, а кто-то нет. Проблема заключается в нарушении жизненных ценностей.
Почему становятся ЧФ? Почему овуляшки так ненавидят ЧФ?
Мы, конечно, рассудаем, чтоони просто как тупые коровые агрессивны к инакомыслящим, к другим, чужим....
Думаю, что дело не в этом.

Дело в ценностях.

СЕМЬЯ ПЕРЕСТАЛА ЯВЛЯТЬСЯ ЦЕННОСТЬЮ ДЛЯ ОВУЛЯШЕК.
Для них ценность жизни-дети. И о семье они думают, как о детях с их родителями/ лем, опекунами и т.п.....

Но ценность самой семьи у овулей отсутствует! Вот поэтому и остаются старики одни, их дети не приносят им заветный стакан. Вот поэтому и дети овулей не будут знать о ценности семьи и не принесут им тот стакан!

В то время, как у ЧФ ценность семьи присутствует и мы вступаем в браки, имеем отношения, заботимся о родителях.
Нам важна семья, а не дети. Может, у нас и отсутствует понятие ценности ребёнка в семье, но это уже вопрос другой (а существует ли эта ценность?)

Им важны дети, но не семья. Вот потому и вступают в брак абы с кем, абы кто женился. "Он захотел от меня ребёнка-да он БОГ, преклоняюсь перед ним...". Залетели по пьяни-семья (дети же ценность и эмбриончика не убьём). "Никто не женился на мне, а мне уже 32-рожу для себя"...а какое воспитание ребёнку она даст-это не важно. "Взяла ребёнка из детдома"-"Ты дура, идиотка ненормальная. конченная тварь, своих рожать нада!".
"Главное замуж скорее и детей по-больше-жизнь удалась"

Ну не эгоизм ли высшей меры?

+3

2

Кыса написал(а):

Нам важна семья, а не дети

Я не могу сказать, что мне важна семья в каком-то масштабном смысле (типа, родители, братья, сестры, бабушки, дедушки, тети, дяди...). Мне важна я и мой любимый человек. Родители важны именно из чувства долга, не смогу жить с осознанием, что бросила их умирать беспомощными, хотя общаться с ними мне не нравится. А сестра и вся остальная родня мне совершенно не важна. Уж про родню мужа вообще молчу, это будут, пожалуй, последние люди, о которых я буду беспокоиться.

0

3

Откровенно говоря, для меня семья тоже ценностью не является.
Но разницу с овуляшками вижу в том, что у меня деловой подход к семейным делам - если я не общаюсь и не помогаю, то не жду от кого-то наследства. А овуляшки считают, что раз у них есть ребенок (дети), то им все кругом должны. Я так не считаю.

0

4

Evangelista написал(а):

. Мне важна я и мой любимый человек

Для меня именно это и есть семья.

0

5

Кыса написал(а):

Для меня именно это и есть семья.

Ну вот только если так сузить понятие семьи, то да, она мне важна. А если расширить хотя бы до родителей, то уже не так уж и важна.

0

6

У каждого понятие семьи своё. Но у овуляшек оно точно не такое как у нас. Для них семья-это дети.

0

7

Думаю, у не-овуляшек семья - понятие мобильное, т.к. в основном она состоит из взрослых и вменяемых членов. Отношения строятся на основе добровольной помощи и пересматриваются при необходимости. Никто не требует жертв у других - какой-то член семьи может на время стать для других важным, но не навсегда, ради одного целый коллектив не живет! А овуляшки строят семью на основе безусловной ценности детей и их поддержки чуть ли не до старости. Адекватным детным приходит в голову, что появление детей можно, вообще-то, планировать, а овуляшкам - нет (я сейчас не говорю о тех женщинах, у которых есть деньги, время и муж, желающий детей, которым просто трудно забеременеть) - они рожают на головы своим домочадцам и требуют к себе особого отношения. В жертву детям и их количеству приносятся родственники, их покой, комфорт, делятся чужие деньги и квартиры, припрягаются к помощи все, кто можно и нельзя, обвиняется государство. А ведь дети нужны исключительно овуляшкам. Их можно не заводить, или хотя бы не заводить так много. Самое печальное - он такого подхода к детям и дети-то далеко не всегда бывают счастливы.

Вообще, овули - какое-то странное явление. Многодетные семьи были и раньше, но в старые времена с детьми никто особо не носился.

Отредактировано demonessa (5 марта, 2012г. 13:52:50)

0

8

demonessa написал(а):

они рожают на головы своим домочадцам и требуют к себе особого отношения.

да, и это просто противно.

demonessa написал(а):

овули - какое-то странное явление.

+много. Имхо, категория людей, которая хочет и рыбку състь, и на недостойное место сесть.

Я думаю,они появились из-за пропаганды рождаемости, а не воспитания ценности семьи.

0

9

Кыса написал(а):

они появились из-за пропаганды рождаемости, а не воспитания ценности семьи

Вообще я заметила, что роды приобрели какую-то странную значимость, я даже в эзотерике это вижу.
Потом можешь выкинуть хоть на помойку, но главное - РОДИ!

0

10

demonessa написал(а):

Вообще я заметила, что роды приобрели какую-то странную значимость, я даже в эзотерике это вижу.

А что в эзотерике?

про роды есть же стереотип, что если не родишь, не будешь себя чувствовать женщиной. Вот , бред.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Жизненные ценности современных людей или для овулей нет ценности семьи