Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Что должна и не должна делать женщина, мать


Что должна и не должна делать женщина, мать

Сообщений 51 страница 60 из 203

51

Eternally_Missed написал(а):

Вообще фразу "ТЫЖЕБУДУЩАЯМАТЬ" общество привыло использовать как универсальную аргументацию

Во-во... Мне тоже периодически пытаются внушить - каблуки не носи, вредно (чего-то там внутри смещу себе и родить не смогу), юбки-платья не носи, вредно (даже в теплое время года - панталоны, рейтузы и штаны с начесом,ага). Косметикой не пользуйся - "когда забеременеешь, придется тебе выкинуть все твои баночки, вдруг у ребенка аллергия будет". Мой вопрос: и что, мне теперь выглядеть как чучело, что ли? Ответ: а в женщине это не главное, женщина должна думать только о том, как родить здорового ребенка. Вопрос: а если муж от неухоженной-нечесанной-разжиревшей меня начнет бегать к любовнице? Ответ: ну что делать, такова наша бабья доля...
Вообще атас! Ну и на кой мне такая "доля"?

+1

52

Eternally_Missed написал(а):

А то мне вот говорили "не сиди на холодном, ТЫЖЕБУДУЩАЯМАТЬ111". Ну а я чо, я ж не мать, мне можно. Даже не погуглила, просто сидела да и все. Оказалось, оно очень неприятно потом, и даже роды ни при чем.

Вот и я из этих же соображений таким советам (не сидеть на холодном и т. п.) следую... Очень не люблю посещения гинеколога, даже хуже стоматолога. А тут придётся зависать чуть ли не каждый день в этом кресле с задранными к небу ногами!

0

53

Musta Sokeria написал(а):

Во-во... Мне тоже периодически пытаются внушить - каблуки не носи, вредно (чего-то там внутри смещу себе и родить не смогу)

Это еще и для ног вредно, если они не тренированные. Я вот не ношу каблуки, но никак не из детородных побуждений )))

Татьяна1977 написал(а):

Вот и я из этих же соображений таким советам (не сидеть на холодном и т. п.) следую...

И я теперь следую! Но только после горького опыта. Потому что до этого была проинформирована только о вреде для детородной функции, которая меня волнует в самую последнюю очередь.
Я теперь вообще всю информацию подвергаю критическому анализу. Фертильность же у нас в обществе главная ценность, и во всех вопросах, ее касающихся, нужно копать глубже, чтобы обнаружить более существенные аспекты, до которых обществу просто нет дела.

0

54

Eternally_Missed написал(а):

Это еще и для ног вредно, если они не тренированные.

Я 8 лет бальными танцами занималась, а потом еще и искусство дефиле в школе манекенщиц постигала, я к каблукам привыкшая. Я как раз не могу носить обувь на низком каблуке, мне просто неудобно и некомфортно в ней, корпус сразу заваливается назад, я теряю равновесие. Но я вообще по мнению многих не совсем нормальная, поэтому у меня вечно все не как у людей)))

Про сидение на холодном - есть одно ужасное слово "цистит". Очень неприятная штука, один раз была она у меня, с тех пор ноги и задниц всегда укутаны.

0

55

Musta Sokeria написал(а):

Я 8 лет бальными танцами занималась, а потом еще и искусство дефиле в школе манекенщиц постигала, я к каблукам привыкшая.

Это прекрасно! Но все индивидуально, кто не такой тренированный, тому каблуки вредны, варикоз всякий там будет и вообще отеки.

Musta Sokeria написал(а):

Про сидение на холодном - есть одно ужасное слово "цистит". Очень неприятная штука, один раз была она у меня, с тех пор ноги и задниц всегда укутаны.

То же самое! Аж вспомнить страшно.

0

56

Татьяна1977 написал(а):

Вот и я из этих же соображений таким советам (не сидеть на холодном и т. п.) следую...

Я тоже следую по состоянию здоровья. У меня почки больные. Пересижу на холодном, а потом бегаю к белому другу ^^

И еще, я каблуки обожаю.)) И мне плевать на мнение других (если только оно хорошее, тогда не плюю) по этому поводу)

Отредактировано Кастиэль (12 марта, 2012г. 08:07:31)

0

57

Eternally_Missed написал(а):

Потому что до этого была проинформирована только о вреде для детородной функции

Мне с маман повезло - она мне просто не разрешала сидеть на холодном, а то "простудишься и будешь сильно болеть".  :)

0

58

Musta Sokeria написал(а):

когда забеременеешь, придется тебе выкинуть все твои баночки, вдруг у ребенка аллергия будет

Что это за гм-гм? То есть когда своя кожа шершавая как наждак и трескается - это ниче, лишь бы ребеночек лоснился?

0

59

Badgery написал(а):

То есть когда своя кожа шершавая как наждак и трескается - это ниче, лишь бы ребеночек лоснился

А еще нельзя будет ногти красить, и волосы. И декоративной косметикой пользоваться:) Не знали?

0

60

Мы с мужем познакомились, когда он мне лицо "чинил", я фристайлом раньше занималась

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Что должна и не должна делать женщина, мать