Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Что должна и не должна делать женщина, мать


Что должна и не должна делать женщина, мать

Сообщений 1 страница 10 из 203

1

Musta Sokeria написал(а):

у меня еще есть одно "неженское" увлечение - хоккей

Когда люди узнают, что женщина занимается каким-нибудь таким видом спорта начинаются высказывания типа: "а вдруг травму получит, ей же еще рожать". Неужели им не приходило в голову, что у человека могут быть другие занятия и приоритеты в жизни кроме детей.

0

2

Милашка написал(а):

"а вдруг травму получит, ей же еще рожать"

У-у-у-у, даже не в травмах дело иногда.
Я занимаюсь пулевой стрельбой. Одна знакомая родителей при встрече заявила - "Как ты можешь этим заниматься, ты же женщина. Ты будущая мать".
И как это понимать прикажете?

0

3

Ну, стрельба все таки не так вредит здоровью как тот же хоккей, особенно если он профессиональный.
Но вот это мнение: "Как ты можешь этим заниматься, ты же женщина. Ты будущая мать" какое-то нелогичное. Где она там связь усмотрела между материнством и стрельбой. Глупость какая-то.

0

4

Милашка написал(а):

Где она там связь усмотрела между материнством и стрельбой. Глупость какая-то.

Мотив был примерно следующий - "Это неженственно"

0

5

Esme Weatherwax написал(а):

Это неженственно

Ага, как будто материнство, в результате которого женщина зачастую теряет фигуру, здоровье и привлекательность, очень женственно.

+2

6

Милашка написал(а):

"а вдруг травму получит, ей же еще рожать"

Не, не, девочки и мальчики, я не занимаюсь им (вот играть в хоккей я считаю действительно не женским делом), я всего лишь болельщица с 14летним стажем)) И мне это все время ставят в укор, мол, пора завязывать уже, не о этом надо думать и т.д.

Esme Weatherwax написал(а):

Я занимаюсь пулевой стрельбой

Как женщина и будущая мать вы (и мы все) обязаны интересоваться только пеленками, какашками, тряпками и телесериалами.

Neomaster написал(а):

Ага, как будто материнство, в результате которого женщина зачастую теряет фигуру, здоровье и привлекательность, очень женственно.

Точняк! Каждый день этих женственных вижу - в стоптанных сапогах, непонятных штанах с "дульками" на голове.

0

7

Esme Weatherwax написал(а):

Одна знакомая родителей при встрече заявила - "Как ты можешь этим заниматься, ты же женщина. Ты будущая мать".
И как это понимать прикажете?

Как неплохую отмазку ;) Грешна,сама иногда если на работе тащить че-то тяжелое приходиться или дома мужу иногда говорю:"Как я могу этим заниматься, я же будущая мать". http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif 
такая неопределившаяся будущая мать...

0

8

Половина просто завидует ЧФ - свободе, радости, да просто тому, что нам не надо постоянно нянчиться с младенцами и ограничивать себя в своих желаниях. Вторая половина - просто мозгами не доходит, что можно не хотеть детей. Этакие женщины-самки, которые смысл жизни видят в детях и искренне не понимают, как их можно не хотеть.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

ЧФ реальная проблема, т.к. нарушаем морально-социальные принципы нашего общества. О-как.

Да, мы такие http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_156.gif

+1

9

Mary Mary написал(а):

Да, мы такие

А с другой стороны, кому мы мешаем? Вот даже здесь, на форуме - сидим и общаемся между собой. И ни к кому со своей философией не лезем, просто сами для себя однажды решили этот вопрос - и живем дальше, признавая за другими право жить по-другому. Это к нам бесцеремонно вламываются (как на форумах, так и в реале) и начинают вести свои "душеспасительные речи" или агрессивную пропаганду. Так кто же бурю устраивает - я, которая тихо занимается своими делами и ни к кому не пристает, или армия овулей, которые лезут ко мне и отвлекают от важных дел?

+1

10

Кыса написал(а):

Т.е. он нас зависит судьба детных.

Конечно! Вдруг все перестанут рожать, и их прапрапрапрапраправнуков возьмут в рабство китайцы, индусы или ещё кто-то.  :rofl: ПИчалька!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Что должна и не должна делать женщина, мать