Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Что должна и не должна делать женщина, мать


Что должна и не должна делать женщина, мать

Сообщений 41 страница 50 из 203

41

А еще я должна вернуться к себе в деревню, где родилась. Или хотя бы в Алтайский край. "Это же Родина! у вас там столько талантливых и знаменитых людей родилось!"
Типа у меня дети талантливые будут, а то, что регион нищий и разворованный - хня. Должна я свой край поднимать. Ага, разогналась, блин!..

0

42

ninuk написал(а):

Где и когда и у кого она столько одолжила?

Много версий слышала : обществу , природе , но самая оригинальная - самой себе .

0

43

Agusta написал(а):

обществу , природе , но самая оригинальная - самой себе .

Мда, обществу - нужен электорат, причем потупее, природе - не думаю, потому что теория Мальтуса уже работает, самой себе - и подавно, потому что без орущей сущности в квартире мне однозначно лучше.

+1

44

NoName написал(а):

А еще про узкие джинсы туда же, про короткие куртки.

Ну тут-то всё понятно: узкие джинсы способствуют нарушению кровообращения в органах малого таза, а короткая куртка (если речь идёт о тех, из под которых в мороз торчит голое пузо) - прямой путь застудить себе органы, которые наголе (не обязательно детородные). Лифчики с косточками и узкие в обхвате (только если неправильно подобраны!) препятствую оттоку лимфы, повышая риск онкологических заболеваний. Я вот рожать не собираюсь, но и болеть не хочу тоже.  :D

+1

45

Я тоже болеть не хочу. И, кстати, из-за того, что общество ставит материнство превыше всего, и не утруждается другими (менее важными с его точки зрения) аргументациями, я долго пренебрегала советом не сидеть на холодном, пока не простудилась и не узнала что это прежде всего мне вредно.

0

46

Так можно просто сказать человеку "заболеешь, плохо будет", а не о родах в короткой куртке. :D  А то мне недавно про ногти сказали как же я рожать буду.

0

47

NoName написал(а):

А то мне недавно про ногти сказали как же я рожать буду.

В огороде бузина, а в Киеве кастрюльки. :) Взаимосвязь то хоть объяснили?

0

48

NoName написал(а):

Так можно просто сказать человеку "заболеешь, плохо будет"

Можно и конкретизировать... А то мне вот говорили "не сиди на холодном, ТЫЖЕБУДУЩАЯМАТЬ111". Ну а я чо, я ж не мать, мне можно. Даже не погуглила, просто сидела да и все. Оказалось, оно очень неприятно потом, и даже роды ни при чем. Вот так вот хреновая аргументация может обесценить хороший совет. А просто предполагается, что большинство девочек как начнет представлять "этих милых масичек", так тут же поднимется с холодного и никогда в жизни не сядет, не особо заморачиваясь на детали.
Вообще фразу "ТЫЖЕБУДУЩАЯМАТЬ" общество привыло использовать как универсальную аргументацию по любым вопросам (даже тем, где она даже с натяжкой не подходит) просто потому что она достаточно сильная для быдла.

0

49

NoName написал(а):

Agusta написал(а):

    родившиеся дети могут сами о себе позаботится

Вот никогда этого не понимала, натрахались, родили, а дети, должны няньчить лялечку, таких надо родительских прав лишать и все.

0

50

NoName написал(а):

А то мне недавно про ногти сказали как же я рожать буду.

Эммм.... ну, даже если и будете, не ногтями же, в конце концов...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Что должна и не должна делать женщина, мать