Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Что должна и не должна делать женщина, мать


Что должна и не должна делать женщина, мать

Сообщений 171 страница 180 из 203

171

М-м, есть у меня тут история одна, прямо-таки, как говаривали старые психиатры, анекдотическая,  из жизни. В общем, хорошая крепкая семья и все такое. Дом у них еще в деревне , дедушка-бабушка, все как полагается.  А у мелкого звереныш был, козленок. Бегал за ним, как собачонка, команды выполнял типа упал-отжался, кличку знал,  и всегда они по деревне вдвоем ходили. Однажды летом мелкого вывезли в город с родителями, форму что ли к школе покупать,  приехали обратно. Козленка нет. Где козленок? Дедушка тычет в кастрюльку. А голова на заднем дворе валяется. Сцена из Саломеи, м***ь. Порыдали - успокоились. Потом откуда-то депрессия приключилась, затем плохая и гадкая компания, во всем виноватая, а в семнадцать лет заманило открытое окно. Все семейство убивалось, жизнь их разрушена, дедушки-бабушки померли давно, любящие папа-мама до сих пор не могут врубиться,  почему. Так и живут.
И продолжение банкета - приходит соседка беременная, позднородящая и все ярлыки совковой эпохи, давится рыданиями, тащит жаркое - из козлятины. :D
Че, спрашиваю - отвечает. Мама из деревни прислала, подкрепить здоровье, полезной козлятинки. из козы, которую она как родную знала и любила. Она на это мясо смотреть не может, как вспомнит - истерика и в животе психоз начинается.Ну, мы с котом люди простые, все сожрали. :D

Отредактировано хенгэёкай (8 мая, 2014г. 22:09:09)

0

172

хенгэёкай, ну что ж Вы с котом за люди-то такие, а?   :D
Жрали козу и даже ведь наверняка не подавились, какое подавились, не поморщились. А она была чьим-то другом.

А дед тот сам козел. Неужели нельзя было из козленка котлет навертеть, когда внука увезут в город до каникул (ну раз уж этот козел им не нужен был, и судьба его козлячья была решена заранее), а потом как-нибудь убедительно соврать, в зоопарк, мол, просили отдать, мы и отдали? Оголодал, блин. Нее, точно старый козел.

Отредактировано Мудрый Каа (8 мая, 2014г. 23:44:10)

+1

173

dead shot написал(а):

категорически против того, чтобы каждого своего мужика тащить в дом и знакомить с детьми.

Присоединяюсь. Мне было как-то дико смотреть на нового кавалера одной из овулей - мужичонка был сильно ниже любого вменяемого стандарта, в принципе, было ясно, что это не надолго. За первый месяц знакомства они успели "повстречаться" и на третьей неделе он переехал к ней. Ко второму она приучила детей звать его папой и умилялась, когда он их "воспитывал" (безобразно шпынял и учил тупизне вроде пошлых поговорок и мата). Когда на третьем месяце он срулил (простите, она его выгнала, ибо самодостаточная) - заламывала руки на тему "ах, как детям без него тяжело, они так к нему привязались". ССЗБ. И это не говоря о том, что этот мужик - вообще неизвестно кто, и приводить его в дом, а тем более в качестве "папы" - это до чего надо низко ценить себя и благополучие (а то и безопасность) своих детей.
А насчет кто кем станет: фиг его, всякое бывает. По общему правилу, дети будут разыгрывать одни из двух сценариев: либо по стопам родителей, либо вопреки. Первое легче и, я умаю, таких больше (апельсинки, ага).
А вообще, мне как-то приятель заявил по следам подобной дискуссии, что поэтому ты, мол, детей и не хочешь: у тебя в голове картина, где ты ооочень много должна: воспитание, образование, забота, тупо время (значит меньше развлечений, путешествий и т.п.) и деньги (то есть в2,17вать еще больше) и ничего не получаешь. А у овулях в голове: пяточки, возможность не работать, мат.капитал и прочие государственные плюшки, куча внимания к своей персоне и привлекательный социальный статус, при этом, они ничего не должны - хочешь в отпуск (эмиграцию/на б*ядки) - сбрось бабушке и езжай, ребенку не хватает барахла - поклянчить по родне, воспитание - наорать за двойку и хватит. При таком подходе - почему бы и не родить.

0

174

хенгэёкай написал(а):

М-м, есть у меня тут история одна, прямо-таки, как говаривали старые психиатры, анекдотическая,  из жизни. В общем, хорошая крепкая семья и все такое. Дом у них еще в деревне , дедушка-бабушка, все как полагается.  А у мелкого звереныш был, козленок. Бегал за ним, как собачонка, команды выполнял типа упал-отжался, кличку знал,  и всегда они по деревне вдвоем ходили. Однажды летом мелкого вывезли в город с родителями, форму что ли к школе покупать,  приехали обратно. Козленка нет. Где козленок? Дедушка тычет в кастрюльку. А голова на заднем дворе валяется. Сцена из Саломеи, м***ь. Порыдали - успокоились. Потом откуда-то депрессия приключилась, затем плохая и гадкая компания, во всем виноватая, а в семнадцать лет заманило открытое окно. Все семейство убивалось, жизнь их разрушена, дедушки-бабушки померли давно, любящие папа-мама до сих пор не могут врубиться,  почему. Так и живут.
И продолжение банкета - приходит соседка беременная, позднородящая и все ярлыки совковой эпохи, давится рыданиями, тащит жаркое - из козлятины. 
Че, спрашиваю - отвечает. Мама из деревни прислала, подкрепить здоровье, полезной козлятинки. из козы, которую она как родную знала и любила. Она на это мясо смотреть не может, как вспомнит - истерика и в животе психоз начинается.Ну, мы с котом люди простые, все сожрали.

Отредактировано хенгэёкай (Вчера 22:09:09)

Мне кажется тут зарезанный козленок ни при чем

0

175

Weatherwax написал(а):

поэтому ты, мол, детей и не хочешь: у тебя в голове картина, где ты ооочень много должна: воспитание, образование, забота, тупо время (значит меньше развлечений, путешествий и т.п.) и деньги (то есть в2,71вать еще больше) и ничего не получаешь.

А разве не так все должно быть по-хорошему? По-моему, странно, не испытывая любви к детям, добровольно на все перечисленное пойти.

+1

176

Neomaster написал(а):

А разве не так все должно быть по-хорошему? По-моему, странно, не испытывая любви к детям, добровольно на все перечисленное пойти.

Ну, теоретически, родители за все это получают какую-то отдачу: радость от общения с ребенком, его любовь, стакан воды, опять же. Просто ЧФ - в большинстве своем люди, которые об этом крепко подумали, и решили, что их такой обмен не устраивает (ну не получаю я такого кайфа от десткого общества, чтобы эти затраты в моем случае "окупились"). А овули вообще об этом не задумываются, и, попав в ситуацию, когда отдача от материнства мала (а чем хуже дела в семье и в финансовом отношении - тем она реально меньше, ведь приятне отвести детку на море летом, например, и там с ним лепить куличики на пляжу, чем сидеть в восьмером в двушке и чистить картоху ведрами), они просто "минимизируют потери" перестав вообще взаимодействовать с источником раздражения и фрустрации ака "масик". У некоторых, правда, включается гиперкомпенсация - отсюда и "порву за масика", и вкусносися до первого класса и прочие нездоровые проявления. Не у всех, конечно, но основная масса видится мне как-то так.

+1

177

Weatherwax написал(а):

теоретически, родители за все это получают какую-то отдачу: радость от общения с ребенком, его любовь, стакан воды, опять же

Теоретически-то да, но, если человек равнодушен к детям либо их не любит, даже этой отдачи для него не будет. Он ее не воспримет, как отдачу, скорее, как обузу.

+4

178

Мудрый Каа написал(а):

хенгэёкай, ну что ж Вы с котом за люди-то такие, а?   
Жрали козу и даже ведь наверняка не подавились, какое подавились, не поморщились. А она была чьим-то другом.

А дед тот сам козел. Неужели нельзя было из козленка котлет навертеть, когда внука увезут в город до каникул (ну раз уж этот козел им не нужен был, и судьба его козлячья была решена заранее), а потом как-нибудь убедительно соврать, в зоопарк, мол, просили отдать, мы и отдали? Оголодал, блин. Нее, точно старый козел.

Отредактировано Мудрый Каа (Вчера 03:44:10)

В деревне отношение к животным не сентименальное: животное или еда, или просто бегает. Изыски на тему козел- друг человека не в тренде.

0

179

На счет закалываемой скотины.
У меня бабушка в детстве в деревне жила, где ее родители скотину держали на мясо. И покупали они маленького козленка. Жил он дома. Дело в том, что родители допоздна работали и бабушка ложилась спать одна. Уличного освещения не было в деревне. Темно. Свечка почти и не давала света. И вот она всегда спала с этим козленком, чтобы не так страшно было. Прямо в кровать его пускала.
Но неизменно всех козлят закалывали, когда они вырастали. Мясо засаливали в бочке и потихоньку ели. И бабушка никогда не страдала. Тоже ела это мясо. Ни по какой кривой дорожке не пошла. Выучилась на врача. Завела семью. Все как у других)

0

180

Мудрый Каа написал(а):

Неужели нельзя было из козленка котлет навертеть, когда внука увезут в город до каникул (ну раз уж этот козел им не нужен был, и судьба его козлячья была решена заранее), а потом как-нибудь убедительно соврать, в зоопарк, мол, просили отдать, мы и отдали?

Мои родители так и поступили. :crazy: Папа привез из колхоза зайца. Заяц был серый, сидел в ящике на балконе и кусался, но я все равно не теряла надежды с ним подружиться. А потом мне сказали, что он сбежал. Да, вот так, спрыгнул с нашего четвертого этажа и убежал в находящийся неподалеку лес (в котором не то что зайцев, белок отродясь не было). Можете смеяться, но моя вера в родителей была настолько велика, что в этой истории я не сомневалась лет до двадцати. Типа, мама и папа сказали, значит, истина в последней инстанции. И знаете, за доброту я  родителям благодарна. Как ели зайца, я не помню, а какой он был славный и серенький в памяти сохранилось. И никакой психологической травмы.  :rain:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Что должна и не должна делать женщина, мать