Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?


Когда признаться МЧ, что я ЧФ?

Сообщений 21 страница 30 из 72

21

А как же сила любви, которая сносит стены))) Нужно дать человеку возможность принять и понять мои убеждения. В лоб это не удавалось ни разу, а тихой сапой много-много раз.

0

22

Волча написал(а):

Я сообщаю о своей чайлдфришности сразу как только мне предлагают встречаться.

"А вот тут, дорогой, мы поставим шкафчик" :)
"Встречаться" не равно "жениться", да и шокотерапия имеет побочные эффекты.

Пы.Сы. хотя я в любом случае против конспирации.

0

23

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А как же сила любви, которая сносит стены)))

вот именно, что сносит....................

0

24

Имела ввиду стены предубеждений. А вообще это с какой стороны подходить к данному вопросу. Если со стороны детных, то действительно, как же я его, бедненького без детишек-то оставлю. А если со стороны ЧФ, то настоящая любовь, верная жена-друг на первом месте. Проживёт и без детей, я же живу без Бентли, а мечтала...)))

0

25

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А если со стороны ЧФ, то настоящая любовь, верная жена-друг на первом месте. Проживёт и без детей, я же живу без Бентли, а мечтала..

рано или поздно  человек захочет реализовать свои потребности. Если детные потребности есть, то они рано или поздно проявятся, а не хотелось бы.

Здесь порочный круг получается: с одной стороны ради любимого ч-ка, детный примет позицию чф, но с другой,-чф не захочет доставлять страдания любимому ч-ку. Жертва с чьей-то стороны будет.

+1

26

В любом случае у мужчины есть выбор- или любимая женщина или расстование и дети неизвестно от кого.

0

27

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

В любом случае у мужчины есть выбор- или любимая женщина или расстование

возможно вполне, что выбор падёт на второе.
Получится зря потраченное время на такого мужчину. Почему бы сразу не сказать о ЧФ?

0

28

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Как лучше не придугадать. А сколько мужиков вначале прыгают от счастья, узнав, что станут папами, а столкнувшись с проблемами, сбегают к бездетным. Значит шли на поводу у общества и говорили как попугаи: хочу детей.

0

29

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Aelita, как продвигаются ваши отношения и как вы решили поступить? Я никогда в лоб никому не сообщала, и интересна реакция

Пока всё так же. Я не давлю на МЧ, не тороплю, чувствую, что ему страшновато сближаться еще больше. Да и знакомы мы всего ничего. Большая часть свиданий проходила в общей компании. Нам обоим нужно время присмотреться друг к другу...

Esme Weatherwax написал(а):

"Встречаться" не равно "жениться", да и шокотерапия имеет побочные эффекты.
Пы.Сы. хотя я в любом случае против конспирации.

Согласна и с первым, и со вторым. Вроде, поводов для шокотерапии нет пока, никто не предлагает замуж и немедленно начать размножаться. :) К тому же, я уже заикнулась, что детей не планирую. Не думаю, что он забыл. Но больше эту тему не поднимали.

Кыса написал(а):

Здесь порочный круг получается: с одной стороны ради любимого ч-ка, детный примет позицию чф, но с другой,-чф не захочет доставлять страдания любимому ч-ку. Жертва с чьей-то стороны будет.

ИМХО. Думаю, что отказ от детей (как принятие позиции ЧФ) - это меньшая жертва (особенно со стороны мужчины), чем рождение ребенка ради любимого человека, который не ЧФ. Не имея ребенка, мы не знаем, чего лишаемся (я имею в виду, положительные стороны родительства, о негативных мы очень хорошо осведомлены :) ), а вот когда уже появляется ребенок, да не очень желанный, да со всеми вытекающими последствиями... Обратно-то его не засунешь...

Кыса написал(а):

Получится зря потраченное время на такого мужчину. Почему бы сразу не сказать о ЧФ?

Об этом тоже думаю: не хочется тратить и его, и своё время впустую, если мы совсем не сойдемся в вопросе деторождения. Мне-то ладно, я не тороплюсь, у меня часы не тикают (чтобы успеть родить, пока еще возраст позволяет), а МЧ уже 45, если хочет детей, то пора бы уже этим заниматься :) Хотя я смотрю: он работает круглосуточно почти, ну, куда ему еще ребенок?..
В общем, буду ждать подходящего момента. Может, будет как-нибудь откровенный разговор... Не думаю, что развитие наших отношений займет годы :) А месяц-два еще можно потерпеть, не так уж много времени будет потеряно, если что...
Немного утешает то, что я ни разу не слышала от него, что он любит детей и ОЧЕНЬ хочет своих. Но он с удовольствием возится с племянником, сыном младшей сестры. Просто, наверное, его удивило мое заявление и нежелании размножаться, все равно такое редко услышишь :)
Как только состоится разговор с моим полным признанием в чайлфришности, я обязательно дам знать :)

0

30

Esme Weatherwax, ну...я еще не люблю врать или затягивать с правдой. Вот тут как раз ко мне прилип парень. Пытается за мной ухаживать. И между делом ноет как ему хочется семьи. На мой вопрос "А что для тебя семья?" он ответил "Жена и мои дети". И вот зачем я начну с ним встречаться? Чтобы потом его огорошить, что такой семьи у нас точно не будет? Я так не могу) Вот и говорю в лоб) Правда, этот парень мне не нравится, поэтому я вообще его игнорирую)

Отредактировано Волча (2 марта, 2012г. 16:06:30)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?