Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?


Когда признаться МЧ, что я ЧФ?

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

Дорогие форумчанки и форумчане! Хочу с вами поделиться мучающим меня вопросом и выслушать советы. Похожие темы на ветке есть (о том, если муж или партнер ЧФ хочет детей), но там обсуждались, в основном, уже имеющиеся отношения, а мои - в самом зачаточном состоянии. Но обо всем по порядку...
Месяца два назад познакомилась с МЧ на сайте знакомств (ему 45, женат не был, детей нет, в семье имеются дети - два племянника от сестры, правда, живут в другой стране; да, ощущается присутствие "тараканов" старого холостяка, но меня это не страшит, т.к. я и сама "старая холостячка" :) ). Он сразу привел меня в свою творческую компанию. Я со всеми быстро подружилась, очень хорошо проводим время. Но эта компания активно начала нас с МЧ сводить, т.к. привел он меня туда не как свою девушку, а как человека с общими интересами (то есть теоретически я могла бы попасть в компанию и без него, но так уж сложилось...) В общем, мы два холостяка и, вроде, во многом подходим друг другу... Чувствую, что МЧ натиску друзей сопротивляется, наверное, уже из принципа :) Я сама такая: если меня напрягают, я становлюсь колючей, как ёж, и сделаю наоборот. :) С другой стороны, я чувствую, что я ему нравлюсь. Но и страх старого холостяка дает о себе знать :) Его отношение ко мне постоянно сбивает меня с толку: для простой дружбы и общения по интересам он слишком близко, а для чего-то серьезного - слишком далеко. Но, вроде, стал продвигаться дальше, то есть поближе ко мне :) Сегодня мы очень мило провели время, что дало мне надежду на развитие отношений. Но я его не напрягаю, не тороплю, пусть сам определится, чего хочет... И всё бы ничего, как говорится, живи и радуйся, НО... Вечером в нете общалась с одной женщиной из компании, которая хорошо знает МЧ. Она сказала, что МЧ как-то в доверительном разговоре признался ей, что мечтает о семье, о любимой и любящей женщине, о ДЕТЯХ... И почти вся компания надеется, что я стану осуществлением его мечты :) И тут меня торкнуло... Я, конечно, и раньше это слышала, но не придала значения, т.к. думала, что ничего у нас не получится, я ему неинтересна... Замечу, что в начале общения я ему как-то сказала, что детей не планирую, он, конечно, удивился, но тему эту мы больше не поднимали. Думаю, он не обратил особого внимания, может, не задумался даже...
А я вот сейчас серьезно загрузилась: я не против продолжить отношения, МЧ мне нравится... Но его мечта о детях (он не овулятор, это 100 %). В общем, вопрос: что делать? Когда поднять тему о том, что я ЧФ и дети ему от меня не светят? Сейчас? Но, вроде, еще рано, еще и отношений, как таковых, нет... Потом? А не будет ли поздно, если все зайдет далеко? Ему не 20 лет, чтобы тратить время на отношения, не перерастающие в семью с детьми. Человек он хороший, обманывать его не хочу, но и потерять его страшновато. Хотя уже упала духом и мысленно готовлюсь ко второму, как бы тяжело это ни было. По крайней мере, пока еще не влюбилась окончательно (хотя очень близка к этому - со своей чувственной натурой). При этом понимаю, что, как бы ни любила МЧ (этого или другого, не важно), на рождение ребенка из-за него не пойду...
Общей знакомой, от которой я узнала о мечтах МЧ, я выразила просьбу не доставать МЧ сводничеством со мной, при этом пришлось признаться, что я ЧФ. Чувствую, грозит полным непониманием (в компании все женщины детные, кроме одной - молоденькая еще), в худшем случае - отчуждением из коллектива, чего будет очень и очень жаль, уже со всеми подружилась...
Простите, что так многословно, но очень хотелось высказаться (больше-то некому). Вот и пишу в расстроенных чувствах в три часа ночи... :(

Отредактировано Aelita (26 февраля, 2012г. 01:15:14)

0

2

Aelita написал(а):

Когда поднять тему о том, что я ЧФ и дети ему от меня не светят? Сейчас? Но, вроде, еще рано, еще и отношений, как таковых, нет... Потом? А не будет ли поздно, если все зайдет далеко?

Рекомендую иносказательно, в рамках обсуждения какой либо передачи или статьи. Скажите, что вы согласны с взглядами чайлфри. Это наиболее щадящий вариант.

Aelita написал(а):

Общей знакомой, от которой я узнала о мечтах МЧ, я выразила просьбу не доставать МЧ сводничеством со мной, при этом пришлось признаться, что я ЧФ.

Это зря, информацию в его компании, она может преподать довольно вывихнуто. Сами потом удивитесь и узнаете о себе много нового.

Aelita написал(а):

Человек он хороший, обманывать его не хочу, но и потерять его страшновато.

Вопрос, что именно ему надо? Не спросив, не узнаете.

Пы.Сы. Ваша общая знакомая могла выдать желаемое за действительное. Это частенько бывает.

0

3

Говорить надо сразу. Заодно и его отношение к вам проявится. И к вашему мировоззрению. А то знавала я типчиков, которые всерьез слова женщины не воспринимают.

0

4

Я тоже считаю, что чем раньше расскажете, тем лучше. И согласна, что не обязательно в лоб, можно, например, рассказать про подругу, которая беременна, допустим, пятым ребенком. И сказать что-то типа "Я ни одного ребенка не хочу, как же они по 5 рожают???"

0

5

Сложная ситуация, но имхо, тут слишком мало исходных данных, чтобы делать выводы... Во-первых, если человек дожил до 45 лет и никогда не женился (не имел серьезных отношений), то очень вероятно, что их и не будет. Во-вторых, рассказам других людей я бы все-таки не доверяла, для меня такие беседы имеют скорее статус сплетен, нежели чего-то серьезного. Люди со стороны часто ошибаются, оценивая нас, неверно толкуют наши высказывания. Могут что-то приписывать людям, чего не было, могут специально "вбрасывать" информацию, чтобы понаблюдать за поведением - вашим, в данном случае. Может быть, та женщина сама хочет, чтобы этот мужчина женился и завел детей, а это сказала, чтобы вас приободрить?

Близкие отношения между вами могут так и не сложиться, даже при согласии взглядов на детей - надо знать этого мужчину и вас, прежде всего, его идеалы, тараканы и прочее. Я бы советовала не торопить события, а просто наблюдать за ним, при наблюдении вскрывается много интересных фактов, все понятно. Компания, имхо, какая-то странная, если чайлдфришность для них - это какой-то стигмат, творчеством и культурой там тогда не пахнет. Я всегда считала, что если люди общаются по общим интересам, то личная жизнь никого не касается, а это получается "женский серпентарий" или "деревенское содружество бабушек на скамейке". Я в компаниях в прошлом не заявляла никогда во всеуслышание о чайлдфришных взглядах, просто говорила, что мне хорошо без детей (если спрашивали), с улыбкой и в позитивном ключе, но сама эту тему не поднимала. Ее можно обсудить с бойфрендом или с близкой подругой, а с компанией - нет смысла, если не планируются совместные походы куда-то с чужими детьми.

В общем, я бы на вашем месте сосредоточилась на общении с мужчиной, а не с компанией, и в процессе все само будет понятно, овулятор - не овулятор, хочет отношений или нет. Для меня самой заводить ребенка в 45 лет не-олигарху - это редкостный долбоебизм, всему свое время, слушать вопли, нюхать какашки и таскать коляски 40-летнему мужчине гораздо тяжелее, чем 20-30 летнему. А на компанию можно смело положить, тем более то, что тусовка лезет в ваши отношения, пусть и с благими намерениями - это не есть хорошо. Если вы будете вместе (вдруг), вам по-любому придется от такой компании дистанцироваться, потому что тусовка может решить, что вы ему не подходите, и начать сводить с другой (а есть такие идиоты, которые на это и поведутся!).

0

6

demonessa написал(а):

Может быть, та женщина сама хочет, чтобы этот мужчина женился и завел детей, а это сказала, чтобы вас приободрить?

Как-то я не подумала об этом :) Но и МЧ как-то заикнулся, что хотя бы один ребенок в семье нужен, правда, не очень уверенно... 

demonessa написал(а):

Компания, имхо, какая-то странная, если чайлдфришность для них - это какой-то стигмат, творчеством и культурой там тогда не пахнет.

Да это просто я паникерша, готовлю себя к худшему. :) Может, всё будет нормально, люди там взрослые, довольно адекватные. Меня больше раздражает их "озабоченность" личной жизнью МЧ. Это же бесцеремонно. Так же, как спрашивать: "когда уже родишь?" Я уже двоим мягко сделала замечание, чтобы они отстали от МЧ, не напрягали его мной...

demonessa написал(а):

В общем, я бы на вашем месте сосредоточилась на общении с мужчиной, а не с компанией, и в процессе все само будет понятно, овулятор - не овулятор, хочет отношений или нет. Для меня самой заводить ребенка в 45 лет не-олигарху - это редкостный долбоебизм, всему свое время, слушать вопли, нюхать какашки и таскать коляски 40-летнему мужчине гораздо тяжелее, чем 20-30 летнему.

Вот именно, что он далеко не олигарх, постоянной работы нет, но без дела не сидит, крутится, руки и голова имеются... Да и я за спонсорами не гоняюсь, мне важнее общность интересов, чувства, взаимопонимание. Я вот тоже не могу понять, зачем в 45 лет дети? Правда, есть прецеденты среди знакомых. 1) Подруга вышла замуж за норвежца, у нее есть ребенок от первого брака, а совместного (первого для норвежца) они сделали, когда мужу было 44. Но тот доволен до ужаса :) 2) Коллега вышла замуж, когда ей было уже за 30, первого ребенка родила, когда мужу было 40, а второго - когда мужу исполнилось 46. Сейчас ей 40, мужу 48, детям 8 лет и 2 года...
Спасибо, demonessa, приободрили :) А то в три часа ночи я совсем упала духом. Буду ориентироваться по ситуации. По крайней мере, всегда стараюсь держать в голове фразу: "Всё, что ни делается, всё к лучшему". Если не получится с этим МЧ, будем искать другого, хотя и этот очень симпатичен...  :love:

0

7

Aelita написал(а):

Меня больше раздражает их "озабоченность" личной жизнью МЧ. Это же бесцеремонно. Так же, как спрашивать: "когда уже родишь?" Я уже двоим мягко сделала замечание, чтобы они отстали от МЧ, не напрягали его мной...

Вот это мне не нравится в тусовках вообще. Ничего, думаю, если вы-таки станете парой, с тусовкой будете общаться меньше.

Aelita написал(а):

постоянной работы нет, но без дела не сидит, крутится

На одного этих доходов хватит, но на трех???

Aelita написал(а):

1) Подруга вышла замуж за норвежца, у нее есть ребенок от первого брака, а совместного (первого для норвежца) они сделали, когда мужу было 44. Но тот доволен до ужаса :) 2) Коллега вышла замуж, когда ей было уже за 30, первого ребенка родила, когда мужу было 40, а второго - когда мужу исполнилось 46. Сейчас ей 40, мужу 48, детям 8 лет и 2 года...

Есть такие ситуации, ну и что? Это ведь заведомо детные люди. Он, скорее всего, ХОТЕЛИ детей изначально. А вы же ищете чайлдфри или "чайлдпофиг", а не суперответственного "будущего отца", который не плодится, пока нет жилья, денег. У мужчин меньше ограничений по возрасту в деторождении, НО - без просторной квартиры (а лучше двух), постоянного дохода и гарантированной пенсии заводить ребенка в 45 лет - значит обрекать семью на нищету. И жить исключительно ради ребенка.

0

8

Нужно решать проблемы по мере их поступления. Не забивайте голову раньше времени. Если бы я с порога рассказывала мужьям о всех своих недостатках, то никогда не вышла бы замуж. Пусть вначале зависнет на вас, тогда ему проще будет принять любые ваши убеждения. Мой первый муж не был ЧФ и мечтал о дочке, но меня любил больше, так что проблем не было.

0

9

Главное до свадьбы сказать. Чтобы потом не было: ты меня обманула.

0

10

demonessa написал(а):

На одного этих доходов хватит, но на трех???

Я тоже об этом подумала. Да, МЧ далеко не олигарх, но наших доходов вполне бы хватило на двоих. Но одного его заработка на троих... Просто нереально...

demonessa написал(а):

НО - без просторной квартиры (а лучше двух), постоянного дохода и гарантированной пенсии заводить ребенка в 45 лет - значит обрекать семью на нищету. И жить исключительно ради ребенка.

Вот, еще один довод в пользу моей чайлдфришности, если придется ее отстаивать :)

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Нужно решать проблемы по мере их поступления. Не забивайте голову раньше времени. Если бы я с порога рассказывала мужьям о всех своих недостатках, то никогда не вышла бы замуж. Пусть вначале зависнет на вас, тогда ему проще будет принять любые ваши убеждения. Мой первый муж не был ЧФ и мечтал о дочке, но меня любил больше, так что проблем не было.

Спасибо за поддержку. Я и правда паникерша и перестраховщица :) Но вот МЧ что-то никак не "зависает". Я не напрягаю, жду :) Любые знаки внимания приветствую... :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?