Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?


Когда признаться МЧ, что я ЧФ?

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Aelita, ЧФ это ваше мировозрение и, думаю не стоит его сразу же демонстрировать в начале отношений. Тут правильно советуют- осмотритесь, сблизтесь с этим человеком.Такие вещи обсуждаютя при дальнейшем планировании уже совместной жизни.Может пока рано об этом? Но Вас вот не смущает, что компания активно так во всем участвует?

0

12

Vivenne написал(а):

Но Вас вот не смущает, что компания активно так во всем участвует?

Конечно, смущает. Я считаю, если двое нравятся друг другу, то они это поймут сами, и без пинков друзей. А если уж не нравятся, то пинки тут тоже не помогут...
В общем, я думаю, нужно еще подразобраться в ситуации - и с МЧ, и с компанией. Может, вообще не стоит связываться :) Или параллельно встречаться с другими МЧ, пока этот зреет :)

Vivenne написал(а):

Aelita, ЧФ это ваше мировозрение и, думаю не стоит его сразу же демонстрировать в начале отношений. Тут правильно советуют- осмотритесь, сблизтесь с этим человеком.

Дело в том, что ЧФ я осознала себя недавно, вернее, поняла, что я именно ЧФ (а детей-то никогда не хотелось), поэтому еще не сориентировалась, как себя вести в нашем детоцентрированном мире :)

0

13

Aelita,понимаю, мы все, когда то для себя открыли, кто мы. И мы не должны чувствовать вину за это. Это наша жизненная позиция. Да, она может измениться,все бывает. Но если я не хочу детей, то мой партнер должен с этим считаться или просто принять это, если не согласен, то это его проблемы и не нужно бояться, примет или нет

0

14

Vivenne написал(а):

Aelita,понимаю, мы все, когда то для себя открыли, кто мы. И мы не должны чувствовать вину за это. Это наша жизненная позиция. Да, она может измениться,все бывает. Но если я не хочу детей, то мой партнер должен с этим считаться или просто принять это, если не согласен, то это его проблемы и не нужно бояться, примет или нет

+1000!

Aelita написал(а):

Я считаю, если двое нравятся друг другу, то они это поймут сами, и без пинков друзей. А если уж не нравятся, то пинки тут тоже не помогут...

У моей приятельницы был случай, когда компания разлучила ее с любимым на тот момент человеком... и это не единственный случай, поэтому меня тоже это напрягает. У самой, сколько не пыталась "компания" с кем-то сводить, именно с этим человеком ничего не получалось. Думаю, тут закон подлости работает.

0

15

Demonessa, а может это закон вредности http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif  Просто когда начинают напрягать, даже друзья, мы внутренне начинаем сопротивляться, особенно в сердечных делах

0

16

Vivenne написал(а):

Demonessa, а может это закон вредности [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif[img]  Просто когда начинают напрягать, даже друзья, мы внутренне начинаем сопротивляться, особенно в сердечных делах

И это тоже! Считаю, что личная жизнь - дело двоих, и никакое давление (ни к расставанию, ни к сближению) недопустимо!

0

17

А я бы сообщила сразу. Не в контексте будущих (возможных) отношений, а просто, рассказывая о себе. Для меня чайлдфришность сродни взглядам на  гомосексуальность. Встречаться или поддерживать близкие отношения с гомофобом я бы не смогла. С овуляшкой любого пола - тоже. Есть вещи, с которыми я могу примириться, есть те, с которыми нет, поэтому позицию человека по важным для меня вопросам выясняю как можно скорее. Да и в отношении партнера так честнее. Возможно, человек видит себя отцом кучи ребятишек. Зачем бы я стала давать ему неоправданные надежды? В общем, важные для себя моменты я старалась прояснить сразу же.

0

18

Я сообщаю о своей чайлдфришности сразу как только мне предлагают встречаться. Ведь я надеюсь что такие отношения перерастут в нечто большее. И хочу, чтобы человек сразу понял кого берет в потенциальные жены)))

+1

19

Aelita, как продвигаются ваши отношения и как вы решили поступить? Я никогда в лоб никому не сообщала, и интересна реакция

0

20

Волча написал(а):

Я сообщаю о своей чайлдфришности сразу как только мне предлагают встречаться

правильно делаете, так и надо.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?