Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)


Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)

Сообщений 61 страница 70 из 225

61

Симпатичный вариант банта и передника попался (VS).

http://s1.uploads.ru/t/KyENa.jpg

0

62

GothGirl написал(а):

Симпатичный вариант банта и передника попался (VS).

Действительно симпатичный, жаль, но такой образ полностью испортят построенные в шеренгу дети.

0

63

ЛОстри, а ещё что-нибудь можете из книжечки этой процитировать? Уж очень понравилось!

0

64

Для меня семья-это мой будущий муж :) А будут ли у нас дети,или нет,это не важно,даже если мы будем вдвоём,то всё-равно у нас будет полноценная семья,потому что мы любим друг друга  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

+1

65

katusya написал(а):

полноценная семья,потому что мы любим друг друга

То же самое безуспешно несколько лет назад пыталась доказать маме. И хоть ты умри, упёрлась рогом: семья без детей - это не семья. Тьфу! Вот можно подумать, у моей мамы сейчас полноценная семья: мой отец, беспробудно пьющий и уже несколько лет обитающий в деревне своего отца, при этом спаливший часть дома в пьяном угаре; я, живущая от матери в 165 вёрстах и появляющаяся у неё раз в 3 месяца, и моя бабушка, попеременно живущая у матери и её сестёр, с которой ну очень нелегко жить под одной крышей. Просто зашибись! Зато документально моя мама - законная жена, и ребёнок, то бишь я, есть. Уж я со своим любимым, с которым провожу практически всё свободное от работы время, без детей, но в любви, чувствую себя куда счастливее и полноценнее, чем моя маман. И, проводя время вдвоём, мы даже порой любим называть наши вечера, ужины, отдыхи и т. д. семейными. Семью определяет не количество и возраст её членов наряду с бумажными формальностями, а в первую очередь качество отношений между людьми.

Отредактировано Юлия (12 сентября, 2012г. 00:58:21)

0

66

анжелина написал(а):

ЛОстри, а ещё что-нибудь можете из книжечки этой процитировать? Уж очень понравилось!

Книжка есть в свободном доступе в интернете :)
http://bibliotekar.ru/domovodstvo/index.htm

0

67

Юлия
Да так и есть!А люди ,которые считают,что семья без ребёнка-это не семья,просто подвержены пропаганде о "настоящей" ячейке общества.Семьи вообще бывают разные,главное-это духовное родство их членов,а не кровное.

+1

68

katusya написал(а):

А люди ,которые считают,что семья без ребёнка-это не семья,просто подвержены пропаганде о "настоящей" ячейке общества.

Ненавижу выражение "ячейка общества" - Советами воняет, собственно, как и большая часть нынешних славянских людей, придерживающихся стадных установок.

0

69

"Наталия Арийцева
Идеальная жизнь.

Просто взять и прожить эту самую счастливую жизнь. Получить диплом, чтобы использовать его в качестве подставки для чашки кофе (а для чего еще он нужен?). Пойти на оплачиваемую работу, чтобы купить хорошую машину, которая будет возить тебя на эту работу (Боже, как глупо!). Осознать, что бизнес не греет, захотеть замуж. Найти какого-нибудь типичного мужчину. Среднего роста, темноволосый, ездит на седане темного или (не дай бог) стального цвета. Положенные три свидания в каком-нибудь модном кафе – Шоколадница, Парижск, Фрайдис. Не важно. Два букета цветов, приглашение на дачу с друзьями. И после литра вина он тебе вроде даже нравится. И друзья у него вроде не такие уж и тупые. И вот, ты его хочешь. И представляешь все, как в романтическом фильме.… Ну а как еще, ты же свадьбу хочешь! И вот, вы вдвоем в спальне… Ночь… Бездумная прелюдия, как по инструкции. Там нажать, тут потереть, сюда поцеловать – готово к употреблению. Скомканный секс на 10 минут. И потом нелепое «ну, пойми, я давно не был с женщиной» или что-то в этом роде. И ты веришь. Ведь человек он действительно неплохой. Он заботится о тебе, он гладит твою кошку, а ведь он не любит животных. Он звонит тебе вечером, чтобы узнать, как прошел день и как ты добралась домой. И вот ты уже придумала себе любовь. Такую нелепую любовь, как в сказках. Но тебе можно, ты же свадьбу хочешь! И как-то раз он невзначай роняет «переезжай ко мне». Все, руки в ноги, быстрее домой, «мама, мы поженимся», сбор шмоток, переезд. И ты на радостях выдраиваешь его загаженную холостяцкую двушку. Вымываешь кухню, вытравливаешь тараканов. Даже отпуск берешь ради такого дела. И ночью он хочет секса, а ты просто лежишь под ним… И прокручиваешь в голове, что предстоит сделать завтра.. И насколько хорошо ты вычистила сегодня туалет. Бытовая романтика. Но тебе можно, ты же свадьбу хочешь! Потом ты начинаешь поддерживать порядок в этой квартире, выставляешь на всех полках свои многочисленные флакончики, собираешь по дому его носки, стираешь, готовишь, ждешь, любишь. И он любит. Вроде. Разочек съездишь вместе с ним в Турцию, пару раз к друзьям на дачу. И спустя два года – тадам! Замуж! Только не на одно колено, и не в ресторане. А дома, в гостиной. Протягивает кольцо и самодовольно улыбается – «ну я-то вообще, да? Свадьба. Наконец-то.
И вот после свадьбы романтическое путешествие. В Таиланд, куда же еще! Бездарная фотосессия на пляже, дешевые сувенирчики друзьям, бутылки с ромом и виски. Потом он получает повышение и теперь приезжает домой позже. Ты тоже идешь вверх по карьерной лестнице. Однажды обнаруживаешь задержку. Где-то во время просмотра каталога ИКЕИ, между диванами и столами, тебя вдруг начинает тошнить. Ты бежишь в ванную, хотя уже понимаешь к чему все это. И он, кажется, даже обрадовался тому, что станет отцом. И вот вы вместе выбираете тошнотворного вида костюмчики с рюшами, ездите на УЗИ, варкуете. Потом токсикоз. И ты начинаешь ненавидеть мужа. Ругаетесь, кричите, миритесь. Все пройдет.
Рожаешь ему сына. Так правильнее, да? Он радуется, всем названивает, говорит, что у него пацан. А потом пропадает ночами на работе, потому что «дома выспаться невозможно, хоть поработаю». А ты возишься с его ребенком днями и ночами. Хотя нет, с вашим все же. И вот в очередной день рождения ты получаешь от него не золотые серьги, а… Новую сковороду! Приехали, станция «бытовая», ваша остановка. Романтика кончилась. Но вы вместе, разве это не главное?
И вот ты все реже видишься с подругами, все больше становясь домохозяйкой. От скуки заводишь черепашку и изучаешь какое-нибудь модное хобби вроде скрапбукинга. И в очередной прекрасный вечер находишь в его брюках упаковку от презерватива. В рабочих брюках. От дешевого презерватива. Вы пользуетесь другими. И ты… молча выкидываешь. Ну а зачем лезть? Он же с тобой."

+1

70

ирсен написал(а):

И ночью он хочет секса, а ты просто лежишь под ним… И прокручиваешь в голове, что предстоит сделать завтра.. И насколько хорошо ты вычистила сегодня туалет.

Нафиг так жить?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)