Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)


Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)

Сообщений 1 страница 10 из 225

1

Иринка написал(а):

что же такое семья в Вашем понимании? Вот в моем понимании, семья - это родственники, т.е. муж семьей вообще быть не может, в случае развода, вы снова становитесь друг другу просто двумя людьми, которые когда-то жили вместе, а семья - явление постоянное, сестра всегда будет Вашей сестрой, отец всегда будет отцом, хотите Вы этого или нет.

Для меня как раз семья - это мы с мужем, с родственниками, кроме мамы, не общаюсь, и не горю желанием начинать.

+3

2

Иринка написал(а):

Вопрос ко всем: что же такое семья в Вашем понимании? Вот в моем понимании, семья - это родственники, т.е. муж семьей вообще быть не может, в случае развода, вы снова становитесь друг другу просто двумя людьми, которые когда-то жили вместе, а семья - явление постоянное, сестра всегда будет Вашей сестрой, отец всегда будет отцом, хотите Вы этого или нет. Другой вопрос, что семья и близкие люди - это разное, не всегда семья является поддержкой, опорой и т.д.

На сегодняшний день моя семья - это мой муж и моя бабушка в первом круге, и мой отец, свекровь, Димина бабушка и Димин отец во втором. Я считаю, неважно, что написано в паспорте. Если люди являются тебе кровными родственниками, но при этом у вас нет ничего общего и вы чужие друг другу люди, то это не семья. И в то же время родным может быть кто-то совсем некровный. Думаю, что если мы с Димой и разведемся, он все равно останется моей семьей. Слишком многое нас связывает.  :)
На днях приехала свекровь с объявлением, что начинает новую жизнь (в прямом смысле слова: новая работа, квартира, избавление от старого имущества, включая мужа). А потом, когда новая жизнь наладится и благосостояние улучшится, можно и внуков понянчить. С учетом того, что Дима - ее единственный сын, а я - его единственная жена, внуков предстоит создавать нам. :confused: Вернулась домой на полусогнутых, пожаловалась Диме и он тут же утешил, дескать, не волнуйся, солнышко, наше благосостояние никогда не будет достаточным для рождения ребенка! Теперь сижу и втыкаю: то ли меня успокоили, то ли мягко предупредили о вечной бедности.  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

3

Иринка написал(а):

Вопрос ко всем: что же такое семья в Вашем понимании?

Для меня моя семья - это я и мой муж. Ни мои родители, ни его не являются моей семьей. Мои родители и сестра - это всего лишь мои родственники. Его родственники мне вообще посторонние чужие люди, они имеют какое-то отношение только к моему мужу непосредственно.

+2

4

Моя бабушка говорит, что если без детей - это не семья: вы друг другу надоедите!  [взломанный сайт]  А я замуж хотела с первого сознательного возраста. И очень рада, что мечта сбылась! Может это и старомодно, но вышла по любви. Не представляю на кой ляд портить такую идиллию третьим лишним. Вчера поссорились (слеганца) с любимым, потом естессно помирились. Если б за этой сценой кто-то наблюдал, я бы  http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/blush.gif. ИМХО, при ребенке никакой личной жизни: лишнего не ляпни, к мужу не поластись. Спихивать к бабушкам каждый раз не будешь. Дорожу своей свободой

+2

5

Юлия написал(а):

А она всё равно в одну дудку: сестра с мужем не семья, а (ВНИМАНИЕ!!!) - просто муж и жена, но семьёй их не назовёшь, так как детей нет!

А я вот на одном форуме прочитала, что если в семье только один ребенок, то семья неполноценная. Есть же пословица: «Один сын – не сын, два сына – полсына, три сына – сын». Так что смиритесь: нас с вами полноценной семьи в любом случае не видать, даже если по-случайности размножимся. :D

0

6

Юлия написал(а):

сестра с мужем не семья, а (ВНИМАНИЕ!!!) - просто муж и жена, но семьёй их не назовёшь, так как детей нет! И хоть убейся - где логика? Зато вот у матери моей, как она считает, полноценная семья. Только где счастье-то, где любовь в этой "полноценной" семье?

Вот, это то, почему я и спросила: что такое семья? Получается (по вышеописанной логике), что счастье, любовь - это одно, а семья - другое. Так рассуждают большинство наших граждан!!! Вот поэтому я в своем посте писала, что для меня семья - это просто родственники, с которыми я, заметьте, вообще не общаюсь, у меня плохие отношения с родней, особенно с мамой. А муж - близкий мне человек, любимый, самый самый. При этом я не называю его семьей, это от того, что в теории мужчин в жизни может быть сколь угодно много (и муж не первый близкий мужчина в моей жизни, самый близкий, это да, но это случилось со временем, могло получиться иначе, этого никогда не знаешь), мама - одна (она семья, нравится мне это или нет, но она не близкий мне человек, я даже говорить с ней не могу так, чтобы не разоср*ться, поэтому и не общаюсь). Это то, о чем я писала, что семья и близкие люди - это разное. Подруги тоже бывают очень близки (ближе семьи), но они не семья, даже если проживаешь в одной квартире. Вот вам простая логика, которую мы все здесь с трудом понимаем: общество считает семьей только людей, у которых есть родственные связи, таким образом, муж и жена - не семья, их ничего не связывает (о том, что люди любят друг друга тут даже речь не заходит!!!), а вот если есть ребенок - они связаны общим детем (типа родственной связи, этот ребенок их общий, частичка каждого из них) - это семья (даже, если женщина просто случайно залетела, и вообще не в восторге от того, что теперь всегда будет связана ребенком с его отцом). Из того, что успели написать в топике после моего поста, я сделала такой вывод: все мы в большей степени привязаны к своим мужьям, с родственниками мы не находим такого понимания. А у общества есть четкий критерей: семья - это родственные узы, и плевать, что вы ненавидите своих родственников.
Муж мой, конечно, больше мне семья, чем кто-либо из родни, но я никогда, ни в одном форуме, кроме этого (потому что здесь меня поймут), не пишу этого, потому что сразу клеймят: "Вы не семья - вы просто муж и жена". Я эту логику просекла, так сказать, стала писать: "он мне не семья, но ближе семьи... а у вас не складывается личная жизнь, но у вас все равно семья, так как есть ребенок - вот и радуйтесь, что у вас семья, ведь больше  радоваться нечему, семья семьей, а любовь любовью... это ж разное, вы сами так хотите". Причем эта логика укоренилась в сознании многих людей, когда они вступают в брак, они создают семью, а не любовь и счастье. Для них это разное!!!

0

7

Как то все заморочено у Вас !
Когда я было маленькой , у меня была одна семья : мама , папа и я + пробабушка и дедушка . Жили мы все под "одной крышей ". Потом дедушка умер и на одного члена нашей семьи стало меньше, потом умерла пробабушка , в нашей семье осталось 3. Была еще и бабушка ( мамина мама ) жила она отдельно от нас и у нее была своя семья . Потом я вышла замуж и у меня образовалась своя семья . Потом умер отец , а через некоторое время мама вышла замуж и у нее образовалась своя семья .
Сейчас есть моя семья и есть семья моей мамы , которая к моей семья не имеет никакого отношения .

0

8

Иринка написал(а):

т.е. разговор о Вашем нежелании иметь детей должен состояться с Вашим молодым человеком до того, как вы окажитесь в ЗАГСе

ППКС!
Только к этом я шла три раза через ЗАГС, к сожелению.

Иринка написал(а):

Мне заявили (касаемо того, что затронула автор темы), что там, где нет ребенка, это тоже не семья, т.е. такая же неполноценная, как и та, где нет мужчины (отца).

Дело в том, что у людей с подовуляхнутыми мозгами понятие семьи следующее:
Семья-это ребёнкок плюс те люди, которые о нём заботятся. и не важно, кто эти люди по кровному родству к ребёнку.

Понятие сеьми м.б. разным у разных людей.
Но в любом случае, семью определяют не кровные связи, а отношения.
Детоцентрированное общество изменило представления о семьи.
Спросите овуляшку, что для неё семья. Она можеть дать очень много ответов. Но одна фраза в любых ответах будет проскакивать: "какая семья без ребёнка".

Для большинства женщин семья-это ребёнок плюс те люди, которые о нём заботятся. Такими людддьми м.б. родители, мать, отец, опекун, опекуны, бабушка, дедушка, воспитатель в детдоме.....Кровные связи значения не имеют, так же, как не имеют отношения.

Что для вас семья и какова семья в понятии овулях? Согласны ли вы с вышенаписанными утверждениями?

+1

9

Кыса написал(а):

семью определяют не кровные связи, а отношения

Согласна. Моя семья - это мой муж. А моя мама, бабушка, дедушка, свекровь, золовка и т.д. - это мои родственники. Назвать моей семьей двоюродного брата, с которым я год не виделась и не общалась - язык не повернется. А утверждение овуляшек "ребенок - пуп земли семьи" - верх самопожертвования. Могла бы согласиться с ним только с позиции ребенка.

0

10

Badgery написал(а):

Могла бы согласиться с ним только с позиции ребенка.

я, наверное, даже на месте ребёнка всё бы понимала и не согласилась бы с этим.родителей как минимум было бы жалко.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)