Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)


Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)

Сообщений 21 страница 30 из 225

21

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

хотя многим нравится такая жизнь

Обычно в таких семьях хитрый симбиоз. Мужик чувствуя себя виноватым "дует в попу" жене. Жена - делает вид, что не знает об изменах, периодически намекая, что догадывается, когда хочет поездку в Египет или шубу.
Там всем удобно, и жалеть никого не надо. Много ли вы знаете любовниц, которым удалось "увести мужа"? Это тоже симптоматично.

0

22

Esme Weatherwax написал(а):

Там всем удобно, и жалеть никого не надо

Да, вы правы. Но... все-таки гаденько это с моей точки зрения.

0

23

Badgery написал(а):

"Вечноработающие" отцы семейств тоже распространенный подвид. Дома хочется отдыхать душой, а там: папа, я кавтинку налисоало!

Это еще не самое страшное) Помню у тетки моей, сын, когда маленький был, прибегал в комнату, где сидели гости за столом и громко орал:"Мама! Я обкакался!" или "Я срать хочу!"
http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

0

24

Musta Sokeria написал(а):

А вообще, я заметила такую вещь: кто постоянно трындит о своем "счастье", таковым (счастливым) редко является.

Кто орёт об этом всем кому ни лень и демонстративно - это да. Но, с другой стороны, если у тебя реально всё хорошо и ты действительно счастлива, не будешь же ты утверждать обратное, если у тебя поинтересуются, как твои дела? Другое дело, что не стоит орать, что "моё щастье - единственно - правильное, и вы все, кто не согласен, долбо*бы!", ибо у каждого понимание счастья своё.

Evangelista написал(а):

Ревнивые мужья тоже отнимают свободу, но почему-то их не торопятся бросать

Это возможно либо в случае, когда всё то хорошее, что даёт ревнивый муж, по ценности перевешивает отнятую свободу; либо в случае, когда он как адекватный человек после вразумительных объяснений и реальных подтверждений отвутствия поводов для ревности в итоге "ослабевает путы" и ревнует, но менее навязчиво - а ребёнок свободу отнимет, хочешь ты этого или нет, и тут уже никакими доволами от этого не отмажешься. Есть ещё третий случай: женщины из категории мазохисток, которые любят быть подневольными и потому не бросают ревнивцев. Но все здесь собравшиеся женщины адекватны, и мы-то с вами, думаю, не будем молча терпеть необузданную ревность!

0

25

pitbull написал(а):

Это еще не самое страшное) Помню у тетки моей, сын, когда маленький был, прибегал в комнату, где сидели гости за столом и громко орал:"Мама! Я обкакался!" или "Я срать хочу!"

Какой ужас! Я помню, встретила бабушка в автобусе свою знакомую, и я встряла в разговор, горда заявив, сколько я вчера в обед съела мяса.  :D Так бабушка от стыда чуть сквозь землю не провалилась и толкнула меня незаметно в бок, чтоб я заткнулась. Дома была разноска ещё та!

0

26

Юлия написал(а):

горда заявив, сколько я вчера в обед съела мяса.

родители же сами этому учат, вернее учат детей отчитываться о том, ск. они съели и как хорошо они ели.

0

27

Кыса написал(а):

родители же сами этому учат, вернее учат детей отчитываться о том, ск. они съели и как хорошо они ели.

Скорее всего, специально они ничему не учат, а просто не следят за тем, что их детка говорит. Ведь это же детка, ей можно все! Тьфу!
А у меня с детства представления о семье никакого нет. Точнее, есть, но один человек (я) и кот (или 2 кота) семьей считаться не могут...

Отредактировано Nachtmahr (13 марта, 2012г. 15:23:52)

0

28

Для меня семья - это мои любимые родители и три кошки :) Но, думаю, если бы я и родители не были бы близкими по духу, то кровное родство бы не спасло.

0

29

Tarwen написал(а):

Но, думаю, если бы я и родители не были бы близкими по духу, то кровное родство бы не спасло.

ППКС

0

30

Для меня кровное родство без родства душ не имеет значения. Вот повезло просто с родителями  :cool: Вообще к людям отношусь, исходя из того, что они из себя представляют, а не из того, кем они мне приходятся.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)