Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)


Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)

Сообщений 161 страница 170 из 225

161

Ляляля написал(а):

Лично мне такая модель отношений не близка. Нездоровая она какая-то.

Я тоже так считаю - какие-то две крайности, а крайности всегда не есть хорошо.

0

162

лали написал(а):

Не во всех семьях такое, ой, не во всех. У меня мама папе реально прислуживает, о том, чтобы папа гренки сделал и речи быть не может. Все строго делится на мужскую и женскую работу, причем в женскую входит обихаживание мужчины, бонусом, так сказать.

А что значит - "прислуживать"? Мне кажется, делать что-то для любимого человека - в радость.
Что же касается гренок - то я своему мужу бы тоже не доверила их делать. Их же потом еще и есть придется (мне!)

0

163

Ляляля написал(а):

Знаю семьи, где жёны буквально порхают над мужьями, прислуживая буквально во всём. Заглядывают в глаза, как преданные собачки, ловят каждое слово. Словно хотят сказать:"Вот смотри, как я тебя люблю, как забочусь, ухаживаю за тобой! А ты меня любишь? Ну любишь, да?"... Как правило, в таких семьях мужья достаточно требовательны, порой суровы или даже жестоки. Бывает и наоборот. Этакий мужичонка-подкаблучник и властная женщина-жена.

Я тоже практически только такие примеры встречаю.

Agusta написал(а):

Мне вот тоже не понятно , что такое "реально прислуживает "и "обхаживает ".

Это когда не хочется ничего делать для "этого паразита", но НАДО, потому что ТАК НАДО. Или когда женщина полностью теряет свою личность, превращаясь в придаток к мужу или ребенку.

0

164

Шанталь написал(а):

Это когда не хочется ничего делать для "этого паразита", но НАДО, потому что ТАК НАДО.

...и потому что 3,14зды получит от благоверного, если посмеет самовольничать...

Я понимаю, если кто-то в паре заболел. Хотя и тут я бы назвала нормальную, естественную заботу ухаживанием, а не прислуживанием. Даже если человек реально инвалид, и ему надо помогать буквально во всём.

0

165

Ляляля написал(а):

...и потому что 3,14зды получит от благоверного, если посмеет самовольничать...

Не обязательно. Не умеют многие люди жить для себя, большинству это даже кажется чем-то неприличным, поэтому и начинают жить для ребенка, если нет ребенка – для мужа, а если и мужа нет, то вперед -  мамочку ублажать.

Ляляля написал(а):

Я понимаю, если кто-то в паре заболел. Хотя и тут я бы назвала нормальную, естественную заботу ухаживанием, а не прислуживанием. Даже если человек реально инвалид, и ему надо помогать буквально во всём.

Смотря, чем заболел. С насморком или расстройством пищеварения человек и без посторонней помощи справится, а инвалидность - дело другое. Но и тут каждому свое. Есть люди, которым нравится, когда с ним носятся, другим нравится быть матерями и отцами Терезами.
Верно говорят, что идеальная пара - это садист и мазохист. :D
Короче, каждому свое.

0

166

Ляляля написал(а):

Знаю семьи, где жёны буквально порхают над мужьями, прислуживая буквально во всём. Заглядывают в глаза, как преданные собачки, ловят каждое слово. Словно хотят сказать:"Вот смотри, как я тебя люблю, как забочусь, ухаживаю за тобой! А ты меня любишь? Ну любишь, да?"... Как правило, в таких семьях мужья достаточно требовательны, порой суровы или даже жестоки.Бывает и наоборот. Этакий мужичонка-подкаблучник и властная женщина-жена.Лично мне такая модель отношений не близка. Нездоровая она какая-то.

Много таких встречала. Примером могу привести одну из сестер своей бабули. Вот там полный комплект: и мужу тапочки чуть ли не в зубах принести, и шнурки нагладить, и лысину отполировать. Доходило до идиотизма: муж звонил ей с работы, у нее был включен телек. На вопрос: "Кто у тебя там разговаривает" было отвечено: "Тебе показалось". Конечно, она за это "показалось" огребла потом неиллюзорных звездюлей от муженька, который истолковал все по-своему (в стиле: "Аааа, гадина, мужиков у себя принимаешь!") На бабушкин вопрос, нафига она ляпнула про "показалось", ее сестра ответила: "Я побоялась, что ему покажется, что я бездельница". Зато 40 лет "душа в душу", как она сама говорит. Роль рабыни ее устраивает - значит, действительно, счастлива.

0

167

Ляляля написал(а):

Знаю семьи, где жёны буквально порхают над мужьями, прислуживая буквально во всём.

Тут многое зависит от воспитания. Моего мужа свкеровь приучила к тому, что его обслуживают от и до - я его несколько лет приучала к такой простой вещи, как убрать за собой тарелку в раковину. Соответственно, такие мужчины и в жены ищут "мамочку", которая приберет, подотрет и одеялко подоткнет.  Правда, при наличии мозгов установить комфортный режим существования обычно удается, но наличие мозгов - дело редкое.

Шанталь написал(а):

Это когда не хочется ничего делать для "этого паразита", но НАДО, потому что ТАК НАДО

Ох уж это "надо". И ведь достаточно один раз задуматься: а кому именно и для чего это надо. Чаще всего ответ будет либо "никому" либо "мне". Ну когда тетка батрачит по дому потому что иначе не чувствует себя "правильной хозяйкой". У меня так во многом с порядком: раздражает, когда вещи в шкафах лежат "не по фен-шую", например.  Кстати, нашла простое решение: переделываем проект дома, чтобы разделить спальни и гардеробные - кждый сам у себя устраивается как хочет, и никаких больше "носочных войн".

0

168

Шанталь написал(а):

С насморком или расстройством пищеварения человек и без посторонней помощи справится

Недавно был у меня острый приступ гастрита. Муж всю ночь надо мной скакал, утром на скорой со мной в больницу поехал и всех врачей построил. С работы, есессно, отпросился. Теперь всё-всё-всё на пару готовит (благо, я всё это паровое люблю, а то бы...).
Потом у него ангина гнойная случилась (это летом-то! Но он умеет...))))). Тут я над ним танцевала. Говорить вообще почти не мог. Кушал еле-еле жидкое. Вот тут уж мне пришлось в свою очередь постараться. Но это было как вызов его болезни, как challenge! Зато теперь мы знаем столько простых и вкусных рецептов полезных блюд, что вах-вах-вах!!!)))
Один Армянский "Тжвжик" чего стоит!)))))))))
...так кто там кому прислуживал?....

0

169

Weatherwax написал(а):

Кстати, нашла простое решение: переделываем проект дома, чтобы разделить спальни и гардеробные - кждый сам у себя устраивается как хочет, и никаких больше "носочных войн".

Да-да-да! А ещё две помощницы по хозяйству: одна обычная, а одна в противогазе. :D

Lucretia написал(а):

мужу тапочки чуть ли не в зубах принести

А вот это больной вопрос! Ну не любит мой любимый в тапочках ходить!!! Даже накануне уборки, когда полы уже, явно, не стирильные. Таскаю за ним тапки: "надень, сцуко, тапки, полы грязные, их нам только завтра вымоют, а ты ж сейчас в постель с ногами завалишься!".....)))))

0

170

Ляляля, про прислуживание изначально писала не я. Хорошо, что у вас с мужем такие гармоничные отношения. Каждому свое. Для меня нет ничего страшнее, чем стать слабой и зависимой от кого-то, и если бы другой человек вокруг меня танцевал, я бы чувствовала себя паршивее некуда.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)