Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)


Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)

Сообщений 151 страница 160 из 225

151

Ляляля написал(а):

А если бы были дети, пришлось бы срочно птичек или хомячков заводить - чтобы детишкам было, за кем убирать!

Ну, у нас еще рыбки есть...
Но никаких "если" уже (слава богу!) не будет, детородный возраст я уже благополучно миновала. :jumping:

0

152

Анна57 написал(а):

детородный возраст я уже благополучно миновала

Блин, одно время  думала: вот стукнет мне сорок, и от меня отвяжутся "когдародишь". А недавно пообщалась со старой знакомой (ей 56 счс) - раньше мы эту тему не поднимали, а  тут она проговорилась... Короче, тетка не то чтобы принципиальная ЧФ, просто при каждом появлявшемся случае задавала себе вопрос: "а мне оно сейчас надо?". И каждый раз решала, что как-то не хочется. Ну, в итоге тот самый поезд, на который так сильно торопятся овули, ушел. И она с удивлением обнаружила, что ей, вобщем-то, пофигу. И все бы ничего, но с момента отправления этого треклятого размноженческого поезда от платформы, "когдародишь" сменилось на "бедная ты-несчастная" и знакомые бабки все время пытаются всучить ей понянчить своих внуков - типа мучается, бедная, пусть хоть с чужими потетешкает.

0

153

Weatherwax написал(а):

"бедная ты-несчастная" и знакомые бабки все время пытаются всучить ей понянчить своих внуков - типа мучается, бедная, пусть хоть с чужими потетешкает.

Вот ведь курицы... Ответ им: ПНХ со своим кудахтаньем "бедная-несчастная" и всучиванием детАчек для "понянчить".

0

154

miss clawdy, мне пытались всучить :D я спрятала руки за спину и сказала, что, мол, жопорукая, уроню еще - сломается, ни один костоправ не соберет заново, вы ж меня потом съедите с сапогами. Все, даже и не заикаются теперь насчет подержать-понянчить

+3

155

Мудрый Каа
:cool: молодец, ты применила т.н. "метод психиатра", тогда как я заявляла в такой ситуации "А ну уберите от меня это немедленно!" (при этом чуть ли не загораживаясь вытянутыми руками) - ну, ясно, стало быть, какое я теперь ч.м.о. для них для всех  :disappointed:

0

156

miss clawdy, да если честно, из меня рвалось мощное "дапшливынах!"  :crazyfun: было-было, не скрою. Но чертово хорошее воспитание не позволило выругаться при свекрови  :D заменила синонимом

Отредактировано Мудрый Каа (4 июля, 2014г. 19:40:55)

0

157

Мудрый Каа написал(а):

Simply_a, не устаю удивляться Вашей категоричности, честно. Ну да дело Ваше, Вас никто за волосы в ЗАГС не тащит.  

А что означает прислуживать? Вот у нас сегодня с утра было так: муж принес мне чай и котика (я не просила), сделал гренку по просьбе, я по его просьбе запустила стирать футболки. Кто кому прислуживал?

Меня особенно умилило "принёс котика" http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_287.gif

0

158

Не во всех семьях такое, ой, не во всех. У меня мама папе реально прислуживает, о том, чтобы папа гренки сделал и речи быть не может. Все строго делится на мужскую и женскую работу, причем в женскую входит обихаживание мужчины, бонусом, так сказать. Так что опыт у всех форумчан разный. Что страшно, ловлю себя иногда на том, что с моим нынешним МЧ я веду себя по маминому сценарию семейной жизни. Поэтому позиция Simliy_a мне вполне понятна.

0

159

лали написал(а):

Не во всех семьях такое, ой, не во всех. У меня мама папе реально прислуживает, о том, чтобы папа гренки сделал и речи быть не может. Все строго делится на мужскую и женскую работу, причем в женскую входит обихаживание мужчины, бонусом, так сказать. Так что опыт у всех форумчан разный. Что страшно, ловлю себя иногда на том, что с моим нынешним МЧ я веду себя по маминому сценарию семейной жизни. Поэтому позиция Simliy_a мне вполне понятна.

Мне вот тоже не понятно , что такое "реально прислуживает "и "обхаживает " . Я вот с удовольствием готовлю еду для мужа , делаю какие то домашние дела , но не считаю , что я кого то прислуживаю и обхаживаю . Просто каждый делает То , что у него лучше получается . Муж решает вопросы с машинами , документами , если что то ломается , находит сантехников , электриков . Тоже , наверное, можно сказать что он меня обхаживает - отвозит мою машину в сервис , на мойку , в шиномонтаж , визы , паспорта мне оформляет .

+3

160

Знаю семьи, где жёны буквально порхают над мужьями, прислуживая буквально во всём. Заглядывают в глаза, как преданные собачки, ловят каждое слово. Словно хотят сказать:"Вот смотри, как я тебя люблю, как забочусь, ухаживаю за тобой! А ты меня любишь? Ну любишь, да?"... Как правило, в таких семьях мужья достаточно требовательны, порой суровы или даже жестоки.
Бывает и наоборот. Этакий мужичонка-подкаблучник и властная женщина-жена.
Лично мне такая модель отношений не близка. Нездоровая она какая-то.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)