Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)


Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)

Сообщений 141 страница 150 из 225

141

Мудрый Каа написал(а):

И что в их понимании семья? Нет детей - не семья? Отсутствие присутствия синяка в паспорте - тоже не семья?
мне один хрен с горы выдал, что у нас не семья (3.5 года живем вместе, брак как таковой не заключали), "ну не то чтобы совсем не семья, и не совсем семья, ни то, ни сё - недосемья". Мы с тех пор ржем как савраски, когда речь заходит о семье, приставку недо- употребляем часто. "Все для недодома, все для недосемьи!"

Мама моего мужчины нам чуть ли не условия поставила на праздновании её дня рождения в декабре 2013 "Два года ещё от вас жду, а там чтоб было!" Я мило похихикала, а сама подумала : "Женщина, я вас уважаю, НО! Выкусите! Не дождётесь!"
Ну,а так,если посмотреть, семья это уже "Ты и он(она)". Наличие ребёнка, скажу от души, не обязательно. За это хватаются родственники, которые считают, что если есть вы двое, значит и третий "лишний" должен быть. Нет. ОБЯЗАН быть.

0

142

анжелина написал(а):

Ага! Мужчины делятся на три типа - поймать и трахать, обнять и плакать, поржать и убежать!

Ржунимагууспакоиццо!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

143

Fergs, я так понимаю, что у каждого человека в голове имеется своего рода детонатор, замкнутый на что-либо. Чем-либо может быть что угодно, что особо положительно или особо отрицательно волнует этого человека. Вот был весь такой нормальный человек, общались-общались, все ровно, и тут затронули Эту Тему, и заверте...
Знавала я одного паренька, который буквально выходил из себя, услышав "гомосеки" или аналоги  :D причем негодовал до того бурно, что я однажды я не утерпела, спросила его, - чего ты так яростно вопишь "гомиков на мыло!", не ронял ли ты то самое мыло в общественной бане?, - пополнив его список Мерзких Языкастых Баб.  :D
Людей, у которых срабатывает детонатор на детную тему, полно.
Причем пукало рвется с треском как раз в большинстве своем у детных или потенциальных детных, бывает, конечно, что и у упоротых ЧФ/ЧХ, не без этого.

[b]Weatherwax[/b], вот как-то у меня не срастается щасьте материнства с истерзанной душой. Тут уж - или трусы надень, или крест сними. Вместе - не верю.  :no:
Вообще все эти обязательные пострадашки мне не понять. Е-мое, у меня ощущение, что каждая овуляшка в школе усиленно готовилась поступать в Академию Мазохизма имени маркиза Де Сада.

Отредактировано Мудрый Каа (28 июня, 2014г. 22:27:14)

+3

144

МК, Светлана, как я понял, вся детная и семейная тема для Симпли - словно красная тряпка для быка. А еще ей присущ максимализм, в этом я ее понимаю, сам такой же. "Найти и уничтожить", само собой, морально - вот ее принцип. Каждый сам справляется с воздействием негативных раздражителей, как может. Кто-то игнором, а кто-то - агрессией. Тут ведь главное - результат.

Потому что в семье ничего хорошего лично для себя не вижу. Вот еще прислуживать кому-то и детей рожать. Создавать семью выгодно для мужчины:есть бесплатная няня-домработница-рожалка-давалка а для женщины это добровольное рабство.

+2

145

Simply_a написал(а):

Потому что в семье ничего хорошего лично для себя не вижу. Вот еще прислуживать кому-то и детей рожать. Создавать семью выгодно для мужчины:есть бесплатная няня-домработница-рожалка-давалка а для женщины это добровольное рабство.

Семьи-то бывают разные. Но даже жить одной это тоже выбор и право человека решать как ему быть и жить.

+5

146

Simply_a, не устаю удивляться Вашей категоричности, честно. Ну да дело Ваше, Вас никто за волосы в ЗАГС не тащит.  :)

А что означает прислуживать? Вот у нас сегодня с утра было так: муж принес мне чай и котика (я не просила), сделал гренку по просьбе, я по его просьбе запустила стирать футболки. Кто кому прислуживал?

+4

147

Simply_a
Все мои попытки создать семью (14 лет в браке, два года, одно безумное лето)) пошли ко дну. Заканчивалось все Большой Скукой и выпихиванием ничего не понимающего мужа за порог :D . С перевозкой барахла. В случае с безумным летом - вернулись к формату вечных друзей-любовников с пожизненным стажем. Только потом до меня дошло, что грабли-то классные и это не мое. :D

Отредактировано хенгэёкай (29 июня, 2014г. 15:25:18)

+1

148

Мудрый Каа написал(а):

А что означает прислуживать? Вот у нас сегодня с утра было так: муж принес мне чай и котика (я не просила), сделал гренку по просьбе, я по его просьбе запустила стирать футболки. Кто кому прислуживал?

Я с утра - просто зомби полнейшая. Так что завтрак (как, впрочем, в основном и прочие трапезы, но завтрак - обязательно) готовит муж. Стиркой занимаюсь исключительно я (хотя какая в наше время стирка? Включил машинку - потом вынул и развесил бельё). Ну не знаю, ни разу за 3 года из-за каких-то бытовых мелочей у нас ссор не было. Если он, скажем, заболел - да я тут не только прислуживать буду, я в добровольное активное рабство запишусь! При том, с удовольствием. И наоборот.
Хотя, надо заметить, мы довольно толерантно относимся к наличию беспорядка в доме - когда надоест, вместе взяли и убрались.)) То есть, слышала, что во многих семьях муж или жена что-то ТРЕБУЮТ друг от друга. Она ДОЛЖНА стирать, убираться, готовить. И рожать. Шаг в сторону от шаблона - скандал. Он ОБЯЗАН, мля, дофига зарабатывать и делать своими руками всю "мужскую" работу по дому.
По-моему, нельзя что-то друг от друга ТРЕБОВАТЬ. Как говорится, РУКА ОБ РУКУ (не зря же так говорят...).

+2

149

Simply_a написал(а):

Потому что в семье ничего хорошего лично для себя не вижу. Вот еще прислуживать кому-то и детей рожать.

А почему семья - это обязательно "детей рожать"?
Может просто - быть вместе, и не ради каких-то "бонусов", а потому что так хочется?
А "прислуживать" - это уж как мужа приучишь. У нас в семье я, например, готовлю - тем более я это дело люблю. А вот мусор вынести, или там посуду помыть - это муж. И пылесосом тоже он орудет. Собаки напакостили - он убирает, кошки - я. И т.д.

Отредактировано Анна57 (29 июня, 2014г. 17:56:41)

0

150

Анна57 написал(а):

Собаки напакостили - он убирает, кошки - я.

Крутое разделение труда! :cool: А если бы были дети, пришлось бы срочно птичек или хомячков заводить - чтобы детишкам было, за кем убирать! :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)