Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)


Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)

Сообщений 131 страница 140 из 225

131

Ptichka Tary написал(а):

Это мне напомнило один эпизод . Знакомая пожаловалась, что у неё на рынке вытащили кошелёк. Я ей сказала, что не пользуюсь кошельками ( после того, как у меня дважды их крали). На что она мне ответила :"Ну конечно, У ТЕБЯ ЖЕ НЕТ СЕМЬИ.  Можно подумать, что человек у которого нет семьи не ходит по магазинам.

http://s9.uploads.ru/t/hGPMV.gif
как вообще соотносятся наличие кошелька (как аксессуара для хранения монет и купюр) и наличие семьи? И что в их понимании семья? Нет детей - не семья? Отсутствие присутствия синяка в паспорте - тоже не семья?
:offtop: мне один хрен с горы выдал, что у нас не семья (3.5 года живем вместе, брак как таковой не заключали), "ну не то чтобы совсем не семья, и не совсем семья, ни то, ни сё - недосемья". Мы с тех пор ржем как савраски, когда речь заходит о семье, приставку недо- употребляем часто. "Все для недодома, все для недосемьи!"

0

132

Мудрый Каа написал(а):

И что в их понимании семья? Нет детей - не семья? Отсутствие присутствия синяка в паспорте - тоже не семья?

Из своего опыта скажу, что и то, и то. Сначала - "ну что же вы никак не поженитесь". Потом - "ну где же ваши детки".
Недавно общалась со знакомой (случайно столкнулись в кафешке). Сидели, болтали, потом она хлопнула себя по лбу и сказала:
- Слава богу, чуть не забыла, вот, держи, тебе!
Оказалось, это какой-то молитвенник на непонятном языке (она католичка), со специальными молитвами на рождение детей. Дескать, год почти как с мужем женаты, а масиков все нет!
И ее совершенно не интересовало, что мы их не хотим и не планируем.

0

133

Синяк в паспорте мама....  :cool:  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif

0

134

Фани написал(а):

Из своего опыта скажу, что и то, и то. Сначала - "ну что же вы никак не поженитесь". Потом - "ну где же ваши детки".

ну где-где... "тебе в рифму ответить?" (кстати, весьма годный ответ, как оказалось)

Фани написал(а):

Недавно общалась со знакомой (случайно столкнулись в кафешке). Сидели, болтали, потом она хлопнула себя по лбу и сказала:
- Слава богу, чуть не забыла, вот, держи, тебе!
Оказалось, это какой-то молитвенник на непонятном языке (она католичка), со специальными молитвами на рождение детей.

Надобно было ее потроллить, попросить еще и русско-непонятный разговорник ^^  :rolleyes: Типа, как же я молиться-то буду, коль не понимаю, чего прошу? Желательно в голос добавить трагизьма. Ну и конечно не заржать в голос.

Отредактировано Мудрый Каа (13 февраля, 2014г. 07:45:21)

0

135

Мудрый Каа, "недосемья" рассмешила до слез просто.
Нет, ну логика прямая аки рельсы - ДОЛЖНЫ БЫТЬ печати в паспортинах,платье-торт, пианые гости, ползунки "за мальчика-за девочку", через два года после действА минимум два масика.
И только тогдаааааа - семья.))))))

   Кстати, ведь вопрос "когда родишь" - он далеко не последний в цепочке. Первый, самой собой "когда взамуж уже?", потом "когда родишь? когда-когда-когда?", но ведь не отвязываются и когда рождается ребенок!!
Сколько у меня знакомых с одним ребенком жалуются, что им мозг выносят окружающие "ну, одного родили, а когда-когда-когда второго? КААААК? ПОЧЕМУ НЕ ХОТИТЕ ВТОРОГО? Нужно же братика/сестричку!!!!!ННННАДО!!!" ))))

0

136

Ивета написал(а):

ННННАДО!!!" ))))

очки нннадо? (с)

0

137

Мудрый Каа написал(а):

Ptichka Tary написал(а):Знакомая пожаловалась, что у неё на рынке вытащили кошелёк. Я ей сказала, что не пользуюсь кошельками ( после того, как у меня дважды их крали). На что она мне ответила :"Ну конечно, У ТЕБЯ ЖЕ НЕТ СЕМЬИ.  Можно подумать, что человек у которого нет семьи не ходит по магазинам.как вообще соотносятся наличие кошелька (как аксессуара для хранения монет и купюр) и наличие семьи? И что в их понимании семья? Нет детей - не семья? Отсутствие присутствия синяка в паспорте - тоже не семья?   мне один хрен с горы выдал, что у нас не семья (3.5 года живем вместе, брак как таковой не заключали), "ну не то чтобы совсем не семья, и не совсем семья, ни то, ни сё - недосемья". Мы с тех пор ржем как савраски, когда речь заходит о семье, приставку недо- употребляем часто. "Все для недодома, все для недосемьи!"
            Подпись автораМудрость не всегда приходит с возрастом, возраст часто приходит один

"Недосемки",вы! :rofl:

0

138

Ptichka Tary, не, недосемки - это семечки некачественные :D

0

139

Злобный Фей написал(а):

Ptichka Tary написал(а):Это мне напомнило один эпизод . Знакомая пожаловалась, что у неё на рынке вытащили кошелёк. Я ей сказала, что не пользуюсь кошельками ( после того, как у меня дважды их крали). На что она мне ответила :"Ну конечно, У ТЕБЯ ЖЕ НЕТ СЕМЬИ.  Можно подумать, что человек у которого нет семьи не ходит по магазинам.Я тоже не пользуюсь кошельками/портмоне. Зажим для купюр и карточек - и в органайзер на верёвочке цепочке  .
            Подпись автораТвердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!
            p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

А я рассовываю по кармашкам сумки, рюкзака. В паспорт, косметичку. Во внутренние карманы пуховика и др. одежды, которые закрываются на молнию, кнопку, "липучку". Больше краж денег у меня не наблюдалось. Зато как приятно в период "безденежья" обнаружить, например зимой, в летних брюках или ветровке, а летом в пуховике, забытую "немелкую" купюру. Это прям как праздник !

0

140

Ptichka Tary, кстати, да. Бывало  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)