Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)


Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)

Сообщений 111 страница 120 из 225

111

Hunk
А как бы Вы отнеслись к тому, что у вашей жены есть какое-то хобби, которое Вам лично неинтересно до зевоты, а для неё очень важно?

Hunk написал(а):

два предыдущих раза я был как раз таки "заготовкой". т.е. видимо у меня есть все данные чтобы стать "нормальным" мужем... за исключением одной мелочи: мне нравится как я живу и меняться не хочу....даже в лучшую сторону))))

Ох, это тяжко. Поздравляю Вас, что все закончилось!
А меня уже никто не пытается "сдлать Настоящей Женщиной" :flag: . Думаю, раньше неадекваты велись на мою большую любовь к платьишкам, длинным косам и прочьей "женской" внешней аттрибутике, а ну да, умение вязать и готовить сюда же. Пару раз пытались "приучить" глазки в пол делать, не перечить и детей рожать. Долго удивлялись, когда были посланы далеко-далеко и очень нелитературно.

0

112

А у меня тоже с точки зрения большинства семья "неправильная ". Вышла замуж за того , кто "за мной не ухаживал ". Расписались по быстрому , даже свадьбы не было . А за того , кто ухаживал и ублажал меня по всякому и подарки дарил и мне и родителям - замуж не вышла . И , знаете , совсем об этом не жалею . Еще муж вместе со мной ездиет "на мои увлечения " , не потому что мне не доверяет , нет , просто очень сильно за меня переживает . И на работу со мной тоже иногда ездеет , просто ему очень хочется как можно больше времени со мной проводить , а мне с ним .

0

113

Hunk написал(а):

А вот дамы и не соглашусь я с вами)))

А я не поняла, с чем Вы не согласны... :( Тут никто не говорит, что в нормальной семье люди не должны хотеть проводить вместе максимум времени. Тут говорят о том, что если есть какие-то индивидуальные хобби, то брак - не повод перенимать эти хобби или отказываться от них, если нет такого желания, исключительно ради галочки. Мы с мужем тоже каждую минуту стараемся проводить вместе, но, тем не менее, и у него, и у меня есть друзья и хобби исключительно для индивидуального использования. Мне неинтересно весь вечер выслушивать воспоминания на тему "а помнишь, как мы ту ВШу ломали?" и морозить в лесу жопу посреди зимы; ему не интересно вышивать крестиком и вязать, а также выслушивать типично бабские диалоги в духе "а он что? А ты что? А он что? Да лаааадноооо!" Мы друг друга в это и не вмешиваем, но и не отказываемся от этих занятий. Совместных хобби у нас и так хватает))))

0

114

Hunk написал(а):

Кстати, не расписаны мы...)))

А для вас штамп в паспорте - это что-то волшебное?

Hunk написал(а):

мне нравится как я живу и меняться не хочу

Если это жесткая позиция, то это говорит о том, что вы эгоист, не более этого, потому что ради близки людей в любом случае мы идем на какие-то уступки. Если речь идет о полном сломе жизненных представлений и установок - то это уже другой вопрос )))).

ПыСы Убилась бы об стену, если бы я еще и работала со второй половиной, вот уж сюжет кошмара. Мне очень нравится, что мы имеем возможность побыть друг без друга, а потом обменяться чем-то интересным, очень нравится приток "свежей" информации....

Отредактировано NataliElf (22 января, 2013г. 13:58:43)

0

115

NataliElf написал(а):

ПыСы Убилась бы об стену, если бы я еще и работала со второй половиной, вот уж сюжет кошмара. Мне очень нравится, что мы имеем возможность побыть друг без друга, а потом обменяться чем-то интересным, очень нравится приток "свежей" информации....

А я была бы не против, в общем и целом. Мы бы 100% работали в разных отделах, поэтому прям 24 часа в сутки друг на друга не пялились бы. Просто была бы возможность лишний раз в течение дня обнять и поцеловать)

0

116

Evangelista написал(а):

А я была бы не против, в общем и целом. Мы бы 100% работали в разных отделах, поэтому прям 24 часа в сутки друг на друга не пялились бы. Просто была бы возможность лишний раз в течение дня обнять и поцеловать)

У всех просто разный подход к отношениям и разные желания.
Мир разнообразен - и в этом его прелесть ))))

0

117

NataliElf написал(а):

ПыСы Убилась бы об стену, если бы я еще и работала со второй половиной, вот уж сюжет кошмара.

Почему? Не вижу ничего в этом такого уж кошмарного  :D , поверьте, это не страшно, по себе знаю. Но почему-то принято думать, что это ужас-ужас  :dontknow: .

NataliElf написал(а):

Мне очень нравится, что мы имеем возможность побыть друг без друга, а потом обменяться чем-то интересным

Если области работы совершенно разные, как раз-таки обменяться "полноценно" информацией не получится :), в силу того, что не всегда понятна специфика другой работы.

0

118

cvetania
Это моя личная особенность - мозг требует обновления картинок, событий и образов, поэтому пребывание второй половины рядом нежелательно. Плюс ко всему, если бы мы работали мы вместе - то он был бы у меня в подчинении, а это уже совсем было бы нехорошо, так как в роли шефа жесткость у меня может зашкаливать, и вряд ли бы это хорошо отразилось....

У нас абсолютно разные профессиональные области, слава богу, но мы и не обсуждаем профессиональные вопросы, потому что как только я закрываю за собой дверь кабинета - то тема работы для меня закрыта (выработанный метод защиты нервной системы). А общие разговоры - это и хобби, и события и друзья, и прочитанные книги, и просмотренные фильмы, и пришедшие идеи...

0

119

NataliElf написал(а):

Это моя личная особенность - мозг требует обновления картинок, событий и образов, поэтому пребывание второй половины рядом нежелательно.

Просто мне присутствие второй половины не мешает в этом, напротив :).

NataliElf написал(а):

Плюс ко всему, если бы мы работали мы вместе - то он был бы у меня в подчинении, а это уже совсем было бы нехорошо, так как в роли шефа жесткость у меня может зашкаливать, и вряд ли бы это хорошо отразилось....

В этом согласна.

NataliElf написал(а):

А общие разговоры - это и хобби, и события и друзья, и прочитанные книги, и просмотренные фильмы, и пришедшие идеи...

Так тут и нет особой разницы, работают люди вместе или нет, ведь эту информацию Вы получаете не на работе, т.е. и мы (работающие вместе) обмениваемся этим точно так же.

0

120

Все мы разные и ситуации разные. Мне пришлось работать вместе с первым мужем. Я была администратором "Бизнес-клуба", а муж коммерческим директором. Не понравилось очень. И это при том, что коллектив был хороший. Объяснить сложно, но люди постоянно пытались как-то влиять на меня через него и наоборот. Вопрос "где он?", "а почему он так решил?" вообще был нормой. А я такой человек, что не выношу контроля в семье, не лезу в дела мужа. И ведь главному не ответишь: "Я не обязана за ним следить." Постоянно были переработки и лишняя нагрузка и не отмажешься. Других дети ждут, мужья, жены, а вы оставайтесь, вас никто не ждет и домой вместе ехать.))) Когда муж перешел на другой объект, все мои неудобства исчезли.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)