Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)


Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)

Сообщений 101 страница 110 из 225

101

Alice_Lee написал(а):

Мы должны, как "нормальная" семья выполнять повинность? Сидеть с кислой рожей или нудеть "Ну паааайдееем домооооой!!!", зато вместе?

Таки нет, Вы-таки неправильная жена. Вы теперь должны ходить только туда, где вам обоим интересно. Интересно обоим только в кино - только туда и ходите, а все индивидуальные интересы теперь по боку, Вы ж теперь семья (читай: сиамские близнецы).

NataliElf написал(а):

Человеческий мозг так устроен, что заостряет внимание на чем-то одном (у большинства особей), поэтому видимо пока овуляшки думают про ЗАГС и размножение они не видят, что избранник - алкоголик истеричного типа и садистских наклонностей.

Мне кажется, там другое. Там просто люди выходят замуж за некое мифическое существо под названием "вот этот Вася-алкоголик, только остепенившийся после брака". То есть берем Васю-алкоголика, ведем его в загс, после чего говорим "теперь ты муж" и ждем магических метаморфоз. Почему-то в 99% случаев они не случаются, и в момент прозрения почему-то оказывается, что Вася - сволочь двуличная, а женщина вовсе и не клиническая дура, нет, что вы.

+2

102

NataliElf написал(а):

изначально строятся отношение, а потом уже появляется какая-то надобность в регистрации отношений

Вот именно. Иначе все как-то с ног на голову поставлено.

NataliElf написал(а):

Это у них термином "общность интересов" называется. Вроде как должны совпадать на 100%.

Эммм.... То есть, получается, что муж должен срочно зафанатеть от мекраме и кактусов, а жена с радостью чинить Жигуль и ездить на рыбалку?  :D Хотя, во многих современных семьях интересы совпадают на 100% - "Яга и сига"  :D

+1

103

Evangelista написал(а):

Вы-таки неправильная жена.

Ну вот, и жена из меня неправильная. Придется играть вместе с ним. Я могу на гитаре "Звезду по имени Солнце" по аккордам и "В траве сидел кузнечик", на пианино - первые 3-4 такта "К Элоизе" одной рукой (правой). Плюс медведь мне на ухо не то, чтобы наступил, он там джигу танцевал. Но ради семьи... Муж мой может изобразить акварелью "Хатуль-мадана". Что бы он не пытался изобразить - будет "Хатуль-мадан". Будем развиваться через "немогу-нехочу"!  :yep:

Evangelista написал(а):

То есть берем Васю-алкоголика, ведем его в загс, после чего говорим "теперь ты муж" и ждем магических метаморфоз.

Самые метаморфозы долны начаться после "теперь ты отец". Вася тут срочно бросает пить, находит работу, регулярно ходит в душ, носит жену и чадо на руках. Ага-ага.

Evangelista написал(а):

Почему-то в 99% случаев они не случаются

Думаю, это от того, что Вася никто не предупредил, что от него ожидают метаморфоз. Он же, наивный, думал, что его таким любят, с перегаром, быдло-манерами и без работы.

0

104

Evangelista написал(а):

Да ладно, прям полтора года был совершенно адекватен и не было понятно, что у него замашки Гитлера локального пошиба? Как-то неубедительно...

Ну скажем так, весь этот год, пока она не забеременела, он вроде как ухаживал за ней, боясь спугнуть. А потом уже показал свою сущность.

0

105

Alice_Lee написал(а):

Будем развиваться через "немогу-нехочу"!

Таки нет) никакой музыки и рисования отныне и впредь, это ж не общие хобби. Это все было по молодости, а теперь все, семья, кирдых вашим "хоббям".  :D

Alice_Lee написал(а):

Самые метаморфозы долны начаться после "теперь ты отец". Вася тут срочно бросает пить, находит работу, регулярно ходит в душ, носит жену и чадо на руках. Ага-ага.

Ну тут вообще даже не метаморфозы, а не знаю что, перерождение, не иначе. Особенно нравится, что мужик, которого до рождения ребенка несколько лет облизывали с ног до головы (сначала - чтобы вместе жить согласился, потом - чтобы в загс пошел, потом - чтобы ребенка заделал), должен так вот резко стать не только самостоятельным, но еще и жену с ребенком в быту начать обслуживать.

Alice_Lee написал(а):

Думаю, это от того, что Вася никто не предупредил, что от него ожидают метаморфоз. Он же, наивный, думал, что его таким любят, с перегаром, быдло-манерами и без работы.

Какой он наивный, этот наш Вася  :rofl:

ирсен написал(а):

Ну скажем так, весь этот год, пока она не забеременела, он вроде как ухаживал за ней, боясь спугнуть. А потом уже показал свою сущность.

Я так часто слышу такие истории... И ни разу в жизни не сталкивалась с настолько хорошим актером и настолько двуличным человеком. Ведь чтобы так маскироваться, да еще больше года, человек должен четко понимать, что удобное ему поведение - это ненормально, и никому он с таким поведением без выкручивания рук не будет нужен. И при этом человек должен решить, что он не хочет меняться, а хочет лицемерить и обманом привлекать к себе женщин, чтобы потом поставить их в такие условия, когда они уже никуда не денутся от него. Вот как по мне - так это полноценный маньяк-садист, только он руки-ноги никому не отрезает. Таких лечить нужно. И таких все-таки не 80% мужского населения в России. А как с какой дамочкой не пообщаешься - у всех чуть ли не каждый первый мужик такой вот, прикидывался-прикидывался годами белой овечкой, а как только печать поставили/работу потеряла/ребенка родила, сразу монстром стал. А до этого прям ни в мыслях не было, что он такой деспот в душе. Почему ж мне такие мужики ни разу не попадались? Где все себе таких находят? Мне прям уже из научного любопытства такого же захотелось, вдруг мне понравится, и я тоже захочу за него замуж и детей ему рожать?)))

0

106

Evangelista написал(а):

Я так часто слышу такие истории...

Подобные истории тоже слышу.  Даже с одной вышел диспут. Я ей говорю: вот мой муж, конечно, после совместного проживания обозначил свои "+" и "-". Например, только после того как стали жить вместе я уяснила, что мы разные в понимании быта. Но найден был компромисс. Но это так сказать притирка. А вот основные "+"  и , человека в общем, видно было  в первые месяцы  встреч .  Не поняла она меня. Говорит нельзя распознать "водителя дивана" и "любителя попить с друзьями". Потому как конфетно-букетный период подразумевает показ только положительных качеств)

0

107

люблю тепло написал(а):

Говорит нельзя распознать "водителя дивана" и "любителя попить с друзьями". Потому как конфетно-букетный период подразумевает показ только положительных качеств)

Вот мне интересно, как это "бедный Вася" будет держаться такое время и выпячивать только положительные качества, причем большей частью надуманные.
То есть вместо того, чтобы лежать на диване Вася начнет резко ходить в походы, спортзал и т.д. А вместо попить пиво с друзьями будет поступать в институт? Хех... смешно!

+2

108

люблю тепло написал(а):

Говорит нельзя распознать "водителя дивана" и "любителя попить с друзьями". Потому как конфетно-букетный период подразумевает показ только положительных качеств)

Ну за один-два месяца, может, и не каждый свой характер покажет, но за полгода встречаний точно все станет ясно.
Например, помню один случай. Я приехала в выходные к милому в гости, день провели вместе, а в ночь он должен был встречаться с друзьями и идти "диггать". Он собрался, мы доехали до метро, и вот уже в метро надо заходить, как он мне говорит, что не хочет никуда ехать, а хочет побыть со мной, предложил остаться на ночь у него (к слову, это был первый раз, когда я честно сказала родителям, что ночую у парня, а не у "подружки"), позвонил приятелям и сказался "больным". Развернулись мы с ним и поехали домой) Ну вот не верю я, что такой человек (при условии, что его никто не вынуждал отказаться от полазок, я не ныла "ну не ходиии, а как же яяяяя") после свадьбы забьет на жену и будет ночами пропадать по друзьям.
А был еще другой пример. Встречалась с парнем. Хороший, добрый, работящий, но безинициативный, не карьерист и в принципе не стремящийся зарабатывать выше среднего. Помню, пыталась как-то его "подтолкнуть", спрашивала, какой он представляет нашу жизнь, когда мы поженимся и я уйду в декрет (тогда еще ЧФ себя не осознавала), как мы будем на его зарплату втроем жить? Он злился и говорил, что когда уйду в декрет, тогда он и пойдет получать высшее образование, устроится на другую, более перспективную и оплачиваемую работу, а сейчас он не видит в этом смысла. Собственно, из-за этого и расстались, в какой-то момент он стал как баласт на шее для меня. Ну и в итоге, спустя 6 лет, когда у него уже появились жена и ребенок он работает все там же, все тем же, все за те же деньги. Каким был, таким и остался.

0

109

Evangelista
Хмм.. остается приготовление необычной еды в 4 руки и пейнтбол. В гробовой тишине, т.к. музык мы любим немного разную. Будем семьей толстых сытых пейнтболлистов  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif 

Evangelista написал(а):

мужик, которого до рождения ребенка несколько лет облизывали с ног до головы (сначала - чтобы вместе жить согласился, потом - чтобы в загс пошел, потом - чтобы ребенка заделал), должен так вот резко стать не только самостоятельным, но еще и жену с ребенком в быту начать обслуживать.

Бедный наивный мужик. Он-то рассчитывал, что его всю жизнь обслуживать будут.

Evangelista написал(а):

ни разу в жизни не сталкивалась с настолько хорошим актером и настолько двуличным человеком.

Ну, там и сама "жертва" рада обманываться, додумывает что-то себе ищет оправдания итд. Думаю, тут все виноваты. Она, потому, что придумала себе какой-то идеал, вовремя глазки не разула или, хуже того, думала, что взролую особь Хомо Сапиенс можно как-то насильно изменить. Он - не посмотрел на то, как и на чем в других парах заканчивалось фанатичное служение Мужику, женился для того, чтобы были борщи и над ухом не жужжало и даже не удосужился посмотреть, что за человек ему эти борщи собирается варить.

люблю тепло написал(а):

А вот основные "+"  и , человека в общем, видно было  в первые месяцы  встреч .

Это только если есть желание что-то разглядеть. А если "хватать и волочь жониццо" первого попавшегося - можно легко нарваться на такоооое

0

110

А вот дамы и не соглашусь я с вами)))
В плане общности интересов.
Только начав жить со своей третьей и очень надеюсь последней женой, я понял, что два предыдущих раза я был как раз таки "заготовкой". т.е. видимо у меня есть все данные чтобы стать "нормальным" мужем... за исключением одной мелочи: мне нравится как я живу и меняться не хочу....даже в лучшую сторону))))
А сейчас никто не пытается...как же это было-то?... во: заставить меня поступать "по человечески", такая присказка-аргумент был у моей второй жены.
Сейчас мы реально ВСЕ ВРЕМЯ вместе!... Даже работаем вместе (Многие ужасаются: "Как и на работе рядом? Вот не повезло!". Нам это странно)...
Сегодня не виделись пол-дня, встретились на тренировке... и уже соскучились друг за другом...
И как то находим мы занятия, которые обоим интересны)))).

Знаете, что такое любовь для нас? Это ФИЗИЧЕСКАЯ потребность, чтобы любимый был рядом....ну помните как в Солярисе?

ЗЫ... Кстати, не расписаны мы...)))

Отредактировано Hunk (22 января, 2013г. 13:19:21)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Представление о семьи (в т.ч.в рамках овулей)