Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 511 страница 520 из 556

511

Wellensittich написал(а):

с конца XX века рожденные вне брака - больше не бастарды

Смотря где. В Кукуеве и слова-то такого не знают(зато - ублюдок, выродок, пащенок), а там, где цена вопроса - немалые деньги, бастарды еще водятся, точно также, как имеются средства обращения с ними.

Wellensittich написал(а):

Видимо, Вы собирали информационную базу очень давно, поскольку самые бестактные вопросы и предложения мне были сделаны московскими в Московии

Попытка сделать "ам!"? Про информационную базу ваще не поняла, эти вопросы за пределами моих интересов, но сама собой провелась параллель с анекдотом про неуловимого Джона, которого никто не мог поймать потому, что он на фиг никому не был нужен.
Ну живет и живет себе девушка, тем более, что в родных местах (не буду, не буду, не ощетинивайтесь) все деликатны, если только бабушка пошутит про лялечку, и что бегать с криками "самый мой лучший аргумент, почему я не хочу детей - мое нежелание!!!"
Да на здоровье, граждане! Окружающим неинтересно, почему у нас/ у вас нет детей, вы сами об этом пишете. И чего тогда воду варить? Свободные люди, как хотите, так и живите.

Agusta написал(а):

"учителя жизни " есть везде .

Есть. Но в больших городах, особенно в ОЧЕНЬ больших городах, никто никому не интересен со своими мотивациями, почему нет того или сего.

Как там про неуловимого Джона?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

Отредактировано Агафья (28 июля, 2016г. 18:35:49)

0

512

Агафья написал(а):

Есть. Но в больших городах, особенно в ОЧЕНЬ больших городах, их почти нет

Я родилась , выросла и живу в большом , в очень большом городе . И всегда находились те, кто считал своим долгом рассказать мне о том , что я живу неправильно . Хорошо хоть с вопросами про детей уже отстали .

+1

513

я даже скажу больше, объем города - не показатель, я не общаюсь с кучей знакомых, потому что... я развелась  :D  Мне так и говорили, что теперь со мной не о чем разговаривать,  на прогулки и праздники приглашают только семейных))) А раз у меня нет детей, то я неудачница, но следующая фраза ломала все логические цепочки , "да, тебе хорошо, ты можешь.." спать до обеда, купить юбку , пойти в клуб, съездить на море (нужное подчеркнуть). :crazy:  Просто всегда и везде хватает людей недалеких, а проще говоря ограниченных, придурковатых и прочих))

В общем и целом,Агафья, Вы правы в том, что никому нет до нас никакого дела, но всегда есть коллеги, соседи, знакомые , знакомые знакомых, которые вроде и никто и звать никак, но им всегда есть дело до других, потому как своя жизнь ничего из себя не представляет)))))) А в чужую залезть -только волю дай)))

+4

514

DNS написал(а):

всегда есть коллеги, соседи, знакомые , знакомые знакомых, которые вроде и никто и звать никак, но им всегда есть дело до других

да-да, этакие "желатели добра", знающие, как тебе надо жить.
Была у меня такая.. коллега-подруга-доброжелательница. Которая как-то мне стала рассказывать, что мне надо родить ребеночка. Как бы то, что на тот момент я была в разводе у меня не было даже кандидата на роль МЧ, это ей было пофигу. Объяснения, что я детей терпеть не могу - как о стенку горох. Пресловутое "родишь-полюбишь", и "вот когда своё внутри зашевелится" (тут у меня зашевелились волосы на голове от такого счастья - чтоб внутри меня что-то шевелилось... бррррр, одна мысль вызывает панику и ужас).

Таким людям бесполезно что-то объяснять - они лучше знают, что тебе надо и как все будет.
У меня в итоге по отношению к ней однажды появилось стойкое желание дать сковородой по морде (достала), но это уже криминал.

+2

515

DNS написал(а):

потому что... я развелась    Мне так и говорили, что теперь со мной не о чем разговаривать,  на прогулки и праздники приглашают только семейных)))

Вы мне сейчас просто мозг взорвали...

0

516

DNS написал(а):

всегда есть коллеги, соседи, знакомые , знакомые знакомых, которые вроде и никто и звать никак, но им всегда есть дело до других, потому как своя жизнь ничего из себя не представляет)))))) А в чужую залезть -только волю дай)))

О да! Особенно, если коллектив преимущественно женский. Там главная составляющая - бесконечные терки-терки коллег, все густо приправлено завистью. Куда ж без этого? Все люди, все человеки... Сначала по молодости меня это очень задевало, но с годами я научилась, нашла чудный афоризм "Если тебе никто не завидует, спроси себя, правильно ли ты живешь" и больше про него не забываю  :flag:

vik17 написал(а):

Таким людям бесполезно что-то объяснять - они лучше знают, что тебе надо и как все будет.

Конечно, бесполезно! Я с такими даже и не разговариваю, мне это неинтересно. Есть другие, с которыми интересно, есть много общего, вот с ними и пообсуждать, все что угодно.

Интересно, а если тему создать что-то типа "Отношение к ЧФ в больших и малых городах - есть разница?", к ней будет интерес форумчан?

0

517

DNS написал(а):

я не общаюсь с кучей знакомых, потому что... я развелась    Мне так и говорили, что теперь со мной не о чем разговаривать,  на прогулки и праздники приглашают только семейных)))

Есть причина вас не приглашать. Вы представляете потенциальную опасность для семейных пар  :yep: То, что якобы стало не о чем разговаривать - чепуха, конечно, но одинокие женщины традиционно не приглашаются в компании, где большинство семейные пары. Сразу мужички начинают косяка давить, женщины - нервничать, переживать за сохранность своей собственности семьи. Как-то объяснять  подобное нежелание надо? Вот и объясняют, или просто - игнор.

Пы Сы:а таких знакомых действительно куча?А если в этой куче покопаться, может, и получится найти нормальных друзей или хотя бы приятелей? Не получится - не огорчайтесь! Значит, это не ваша куча, она вам больше не нужна  http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif

0

518

Агафья написал(а):

Интересно, а если тему создать что-то типа "Отношение к ЧФ в больших и малых городах - есть разница?", к ней будет интерес форумчан?

Похожая тема уже есть :
Все чф - горожане?
Если хотите , можете сделать еще и такую тему :
"Отношение к ЧФ в больших и малых городах - есть разница?",

0

519

Попытка сделать "ам!"?

Неужели я не угадала и Вы именно на это и не нарывались?  :'(

Агафья написал(а):

и что бегать с криками "самый мой лучший аргумент, почему я не хочу детей - мое нежелание!!!"

И снова это выглядит как что-то, когда Вам тяжело читать посты, потому что Вы заняты поиском остроумного ответа)
В самом начале мое поста, тот, который первый в этой теме, написано, как я отвечаю на вопросы)
Само собой, возникающие, если только я не прогрессивно шизую)

Агафья написал(а):

Да на здоровье, граждане! Окружающим неинтересно, почему у нас/ у вас нет детей, вы сами об этом пишете. И чего тогда воду варить? Свободные люди, как хотите, так и живите.

Во-первых:

Wellensittich написал(а):

поскольку самые бестактные вопросы и предложения мне были сделаны московскими в Московии

Во-вторых:

Wellensittich написал(а):

На вопросы о детях у меня ответы несколько брутальны, зато отшибают как желание задавать вопросы, так и вообще говорить при мне об этом.- Когда детишки?

Агафья написал(а):

Про информационную базу ваще не поняла

Не волнуйтесь, я сейчас объясню) Вы пишите, что для Вас уму не постижимо, чтобы люди допрашивали о детях девушек незамужних.
А я говорю, что в последнее время все изменилось, и спрашивают и замужних, и не очень.
Понятно?)

0

520

Wellensittich написал(а):

Не волнуйтесь, я сейчас объясню) Вы пишите, что для Вас уму не постижимо, чтобы люди допрашивали о детях девушек незамужних.

меня терзает странный вопрос - а на каком свете проживает дама, которая считает, что незамужних о детях не спрашивают? вернее в каком времени? вроде брак и его отсутствие никоим образом не мешает обзаводиться детьми? или я что то пропустила в мире и незамужним теперь обзаводиться детьми запрещено?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать