Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все чф - горожане?

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Прочитала на одном из форумов, пишет девушка: "Я - чайлдфри, я горожанка в третьем поколении и никакого материнского инстинкта у меня нет и быть не может." Очень интересное мнение. Дело в том, что я тоже коренная горожанка. Мои родители, мои бабушки и прабабушки жили в городе. У прабабушек, даже в то время, было  в семьях 1-2 детей. Все жили не бедно, во всяком случае не мучались от нищеты и можно сказать жили для себя. В ВОВ никто из дедов-прадедов не воевал! К примеру, прадед был в Екатеринбурге директором хлебного магазина, а его сын (мой дед) мастером на военном заводе. Может действительно корни растут оттуда? И всему "виной" образ жизни моих родственников, плавно подведший меня к чф.

0

2

Может корни растут из образования? В деревне, конечно, учат хуже, чем в городах. Чем образованней человек, тем больше он задумывается "А зачем мне это? А это?". Чем глупее человек, тем лучше он живет по стандарту "Как все". А зачем ему это надо... Да он даже задуматься об этом не может!

0

3

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Прочитала на одном из форумов, пишет девушка: "Я - чайлдфри, я горожанка в третьем поколении и никакого материнского инстинкта у меня нет и быть не может." Очень интересное мнение. Дело в том, что я тоже коренная горожанка. Мои родители, мои бабушки и прабабушки жили в городе. У прабабушек, даже в то время, было  в семьях 1-2 детей. Все жили не бедно, во всяком случае не мучались от нищеты и можно сказать жили для себя. В ВОВ никто из дедов-прадедов не воевал! К примеру, прадед был в Екатеринбурге директором хлебного магазина, а его сын (мой дед) мастером на военном заводе. Может действительно корни растут оттуда? И всему "виной" образ жизни моих родственников, плавно подведший меня к чф.

А моя пробабушка была из крестьян , из очень многодетной семьи .

0

4

Я  первое поколение именно городского жителя,  бабушки дедушки все выходци из  деревень, родители жили между городом и деревней (квартира в городе,  дом в селе и там и там родственики.) Я в деревнях гостила только на лето, результат тот же)

0

5

Agusta написал(а):

А моя пробабушка была из крестьян , из очень многодетной семьи .

Прабабушки по маминой линии тоже родились в деревне, но сбежали в город в молодости. Хотелось лучшей жизни.

0

6

Agusta написал(а):

Прочитала на одном из форумов, пишет девушка: "Я - чайлдфри, я горожанка в третьем поколении и никакого материнского инстинкта у меня нет и быть не может." Очень интересное мнение. Дело в том, что я тоже коренная горожанка. Мои родители, мои бабушки и прабабушки жили в городе.

Мне кажется, просто чф достаточно наблюдательны и рассудительны. Смотришь вокруг - и уже в раннем возрасте понимаешь, что такое "счастье" ни нах не нужно! А на счёт деревни... Ну, там, может быть, ограниченное число жителей, и все сильно зависимы от мнения соседа. И если нет детей, то ты всем обществом, видимо, порицаешься и отвергаешься... Все же уже давно на эти грабли залётные наступили...

+2

7

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Прабабушки по маминой линии тоже родились в деревне, но сбежали в город в молодости. Хотелось лучшей жизни.

Вот и у меня так же . Но у нее и в городе было 3е детей . У моей бабушки 2е.

0

8

Думаю, в основном чф - горожане. В деревнях гораздо ниже уровень образованности, выше зависимость от общественного мнения. А еще, как в средневековье, натуральное хозяйство процветает. Поэтому банально нужны в семье несколько пар рабочих рук. Так что ничего удивительного.

0

9

Я не просто горожанка. Я абсолютно упертая урбанистка, любой контакт с природой для меня дикий стресс. А уж деревня - это за гранью добра и зла.

0

10

Я раньше к деревенским жителям хуже относилась.Сейчас ставлю их на ступень выше дачников.Идём собираем грибы, не далеко от нас трое -семейство с отпрыском,их слова:"У,все грибы наши пособирали".Ощущение омерзения оставило ,как только отвлеклась-такие мерзкие они были.Зашли далеко -от дачь подальше,не далеко была деревня, встретили тоже людей,один мужчина собирал грибы,а за ним кот увязался-так они в двоём и шли-комично немного.Потом ещё женщину и одного мужчину.Все они с нами здоровались-хотя первый раз нас видят,и,что меня с ног сбило-контраст ,они ВСЕ говорили:"Что же вы не собираете грибы!Ведь так много!"А у нас пакетик маленький был..В деревню хочу,хотя сама родилась в городе и,в отличие от деревенских, я не выживу в деревне своими силами -навыка нет хозяйство держать.Научится ,конечно,можно да только с кого пример брать.По справочникам из нета ,если он там будет.

0