Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 571 страница 580 из 591

571

Olga Uran написал(а):

Мне такая позиция у этих людей кажется странной. Что его побуждает именно так подстраиваться под жизнь другого человека. Есть - значит будет, нет - значит не будет.

Не обязательно, что это именно  "подстраиваться".   Разница - "пофигисты" и "прогибщики".  Конечно  уровень вопроса очень высокий, чтобы быть в таких делах пофигистом  (по важности не сравнить с черепахой и т.п.), но имхо такое запросто может быть.   А вот прогибщики - неприятные людишки, будут себе на горло наступать чтобы под тебя подстроиться и при этом жить с кислой миной и соплями.

+1

572

scf написал(а):

Ну и?  Он сформировался откуда опять же?  А там чф вообще почти нет, а тех у кого нет квадратика "расплодиться" - тоже мизер. Причём что у Ж, что у М.

он сформировался из личных предпочтений и интересов, а это понятие очень многогранное, которое не сводится исключительно к желанию/нежеланию расплодиться. И коль Вы уж так заинтересовались: детных там как раз меньшинство, а остальныные- чф и бездетные о которых я уже писала.

scf написал(а):

и зря, распростанённых причин больше. И "поиск иголки в стоге сена" - среди них не на последнем месте.

это МОЕ убеждение, у Вас оно может быть иное.

scf написал(а):

как соотносится с обоснованием того, что не так уж трудно ЧФ встретить пару?

а разве трудно? Мой опыт и опыт моих знакомых говорит об обратном. Без пары только те, кому оная и нафиг не надо. Остальные вполне счастливы в браке/отношениях.

scf написал(а):

Не обязательно, что это именно  "подстраиваться".   Разница - "пофигисты" и "прогибщики".  Конечно  уровень вопроса очень высокий, чтобы быть в таких делах пофигистом  (по важности не сравнить с черепахой

так все дело в том что так называемые "пофигисты" они в принципе не против детей, но у них плодячка это "необязательная часть программы". Т.е они даже не пофигисты, а просто к детям спокойно относятся, без фанатизма. Т.е если такой человек будет в отношениях с чф, он спокойно проживет и без детей ( и не будет чувствовать себя несчастным и ущербным), а если будет с человеком, для которого дети важны, то он станет родителем и будет исправно выполнять свои обязанности, опять-таки не чувствуя себя несчастным. И для них и то и другое не будет "прогнуться", тк для них вопрос детоводства не принципиален.

+3

573

miss clawdy написал(а):

Каков с.чий выродок    вот таких типчиков и следовало бы если не давить как тараканов поганых, то по меньшей мере

А меня намного больше бесят вагиноголовые тетки вроде матери автора, которые тащат всякий мусор в дом, чтобы только были хоть какие-то штаны, рожают от него пачками детей и позволяют издеваться над ними и над собой, а потом плачут за печкой. 

miss clawdy написал(а):

А вот это Вы, дорогая Лидия Петровна, зря, ой, зря. Надо было гнать их сс.ными тряпками к песьим х.ям к папаше-мамаше обратно - пусть бы те им и подсобляли. А то сперва слили старшую, а как прослышали, что она поднялась, так задергались. Лидия в такой семейке - по-детски выражаясь, "роза посреди навоза". Вот в этом - напрочь отказываюсь понимать. Я б на ее месте просто вычеркнула из жизни этакое поганое семейство.

Я тоже так считаю. С другой стороны, при таких родителях всем их детям жилось несладко, они могли начать дружить против родителей, чтобы сообща было проще выживать, в этом случае понятно желание девушки помочь братьям и сестрам вырваться из родительского ада.

scf написал(а):

Необязательно, что если бы замуж вышла, то получилось именно такое, и не обязательно что пришлось бы прислуживать и нянчиться.

Именно так могло не получиться, но прислуживать и нянчиться все равно пришлось бы.

scf написал(а):

Вот еще урок что следует задуматься а не навязано ли извне, что без детей жить ненормально и что стоит надеяться на их помощь когда повзрослеют.https://realty.vesti.ru/zhile/zhenschin … ey-docheri

Все "бескорыстие" и "не эгоизм" детоводов сразу видны, когда они говорят, что надеются на помощь выросших детей. Нормально, когда просят помощи в каких-то тяжелых жизненных ситуациях, а вот не заботиться о своем будущем, планируя взвалить свою старую тушу на шею выросших детей, которым может и без этого ярма очень тяжело будет жить - такое позорное днище.

Какой же "прекрасной" матерью надо было быть, чтобы выросшие дети выгнали на улицу? Никогда не поверю в то, что хороших любящих родителей взрослые дети станут избивать или выгонять из квартиры, поэтому не спешу сочувствовать таким вот ночующим под окнами детей. Мутная история и о чем-то эта женщина явно умалчивает. 

Но одна из дочерей оформила недвижимость на себя и, как говорит мать, выгнала ее на улицу.

Каким образом одна из дочерей смогла оформить всю квартиру на себя, и почему вторая дочь не ночует теперь под ее окнами?

Мать после этого подала в суд, который обязал дочь выплатить компенсацию в размере миллиона рублей, но денег женщина не увидела.

Компенсацию чего?

Дочь предлагает продать дом и выплатить компенсацию из вырученных денег, мать же не хочет снимать арест с дома, поскольку боится остаться ни с чем.

Меня терзают смутные сомненья…

+2

574

Шанталь написал(а):

Каким образом одна из дочерей смогла оформить всю квартиру на себя и почему вторая дочь не ночует теперь под ее окнами?

Так понял они продали квартиру, купили дом, но оформлен он на эту дочь, которая её оттуда выгнала.
Вторая - ну далеко не все готовы ночевать под окнами, даже ради крупных сумм. Тем более если и так всё есть - проще забить на всех и вычеркнуть эту муть из жизни, даже несмотря на потери. Очень вероятно такое.

Шанталь написал(а):

Компенсацию чего?

За что. Я так понял суд присудил компенсацию вместо возможности проживания или выделения доли.
Муть есть там, видюха была - там дочь обвиняла её что в детстве головой об пол их "воспитывала". И она замялась, х/з то ли нечего ответить было, то ли просто в шоке от таких заяв.

0

575

Шанталь написал(а):

А меня намного больше бесят вагиноголовые тетки вроде матери автора, которые тащат всякий мусор в дом, чтобы только были хоть какие-то штаны, рожают от него пачками детей и позволяют издеваться над ними и над собой, а потом плачут за печкой.

Такие тоже ой как бесят до трясучки - своим непроходимым идиотизмом и опущенностью

+1

576

scf написал(а):

Так понял они продали квартиру, купили дом, но оформлен он на эту дочь, которая её оттуда выгнала.Вторая - ну далеко не все готовы ночевать под окнами, даже ради крупных сумм. Тем более если и так всё есть - проще забить на всех и вычеркнуть эту муть из жизни, даже несмотря на потери. Очень вероятно такое.
Шанталь написал(а):Компенсацию чего?
За что. Я так понял суд присудил компенсацию вместо возможности проживания или выделения доли. Муть есть там, видюха была - там дочь обвиняла её что в детстве головой об пол их "воспитывала". И она замялась, х/з то ли нечего ответить было, то ли просто в шоке от таких заяв.

Полагаю, эта бедная родственница на самом деле любо пьющая, либо отмороженная, и возможно, что умерший отец семейства был таким же, поэтому образовались большие долги за коммуналку. Как вариант, сестры сговорились, чтобы защитить от такой мамашки оставшуюся недвижимость. И бедная родственница, как мне кажется, не под окнами дочери ночует, а где-то живет, в противном случае она бы не возражала против продажи дома и выплаты компенсации, а она явно надеется отхватить больше, чем ей присудил суд. Могу ошибаться, но история на меня произвела именно такое впечатление.

+2

577

https://gtrk.tv/novosti/120615-ufimka-u … stvennikov
С видео.
Не похоже что пьющая. Типа боится что продаст втихаря и всё, она же собственница, и ни жилья ни компенсации. И в общем то да, какие гарантии получить сразу всю сумму в приемлемые сроки?

0

578

scf написал(а):

С видео.

У меня две версии случившегося. Первая версия. Деньги от продажи квартиры поделили на три части между двумя сестрами и матерью, одна из сестер купила дом на свою часть денег и материнский капитал, потом мать захотела помимо своей законной доли отжать еще часть денег от законной доли дочери, представив все так, что дом куплен в том числе и на ее долю от продажи квартиры. Вторая версия. На всю сумму, вырученную от продажи квартиры, был куплен дом и оформлен на одну из дочерей, потом дочь выгнала мать и пытается представить все так, что дом был куплен на ее долю денег от продажи квартиры и материнский капитал.

Кстати, из видео становится понятно, что дочь проживает в квартире, а не в частном доме. Интересно, кто же в таком случае живет в доме? Еще странно невмешательство второй дочери в этот конфликт. Либо вторая дочь получила свое и не хочет вмешиваться в конфликт между родственницами, либо она в сговоре с одной из сторон конфликта. 

scf написал(а):

вторая -ну далеко не все готовы ночевать под окнами, даже ради крупных сумм. тем более если и так всё есть - проще забить на всех и вычеркнуть эту муть из жизни, даже несмотря на потери. очень вероятно такое.

Как мне кажется, крайне маловероятно, чтобы это было так, потому что за такие деньги большинство людей будут бороться до последнего. Только очень состоятельный человек махнет рукой на потерю миллиона-двух и переключится на другие дела.

scf написал(а):

Типа боится что продаст втихаря и всё, она же собственница, и ни жилья ни компенсации. И в общем то да, какие гарантии получить сразу всю сумму в приемлемые сроки?

Так можно еще несколько лет бояться. Через пару месяцев или пару лет гарантий больше не станет. В общем, все это дело очень темное.

0

579

Урбанистка написал(а):

Вот только что прочла в сетевом журнале Школа жизни.ру статью об одиночестве. Слово ,,чайлдфри,, в ней ни разу не встречается. И сначала рассуждения вроде бы очень даже здравые. Но под конец она меня выбесила - автор ставит знак равенства между отсутствием традиционной семьи и детей и... не только эгоизмом, но и ленью ! А главное - утверждает, что одинокие - ...скучные люди. Ни о ком не заботятся, так что их существование бессмысленно.

Мне статья изначально не понравилась, потому что она полна обобщений, шаблонов, передергиваний и безосновательных выводов. Среди одиночек, равно как и среди представителей любой другой социальной группы, есть разные люди. В том числе среди одиночек есть и те, которые не хотят и ленятся помогать другим – это их право, реализуя которое они не нарушают права других людей, но утверждать, что все одиночки таковы – глупость из серии: "Все детные – тупые клуши, помешанные на памперсах".

У автора нет времени на себя, причем не объективно его нет, а она то ли не умеет распределять этот ресурс между собой и окружающими, то ли не считает возможным тратить даже его часть на себя, т.е. тратит все свое время на удовлетворение потребностей мужа и ребенка, поэтому на удовлетворение собственных потребностей его совершенно не остается, а это не здОрово и не здорОво, систематическая неудовлетворенность рождает досаду на тех, кто свои потребности удовлетворяет. Еще автор почему-то считает, что можно тратить свое время только на мужа и детей, а возможность тратить его на других родственников, друзей, знакомых, просто нуждающихся в этом посторонних людей, бездомных животных, экологию планеты и т.п., ей в принципе не рассматриваются. Автору даже в голову не приходит, что можно хотя бы попытаться одновременно не обделять, ни родствеников, ни себя, а расставить приоритеты, в зависимости от которых распределить имеющийся ресурс между собой и ими, она видит только две крайности: полностью отдавать все свое время супругу и ребенку и полностью тратить его на себя, третьего не дано.

Эта дама запрещает себе тратить время даже на мысли о себе и своих потребностях. Показателен приведенный ей пример сборов молодой матери:

Совсем иначе в путь собирается, к примеру, молодая мать, что лишь у порога задумывается: «Так, детям шлёпки, босоножки, кеды, сапоги, валенки, ласты взяла, муж будет, как всегда, в своих всесезонных ботинках, которые уже к его ногам приросли, но чёрт, а я-то что на ноги надену? А да по фиг, надену кроссовки!»

Ничего у мужа и ребенка не убудет, если мать семейства потратит двадцать секунд на раздумье о том, что ей лучше обуть, но автор сама лишила себя права тратить на мысли о собственной безопасности и комфорте даже двадцати секунд, эти двадцать секунд всегда можно найти, она же сама об этом писала, только в ее цитате слово "одиночки" надо заменить на слово "автор":

Не верьте одиночкам, когда они говорят, что у них нет времени, даже Президент ездит в отпуск. И будь у них шестеро детей, три собаки и четыре бабушки на содержании, тогда бы они узнали, что такое «нет времени».

И этот пример не менее показателен:

Так, один мужчина, проживший многие годы в единении с собой, на первом же свидании с моей лучшей подругой настолько увлёкся описанием своих шкафов с молью, что второго свидания с ним ей не захотелось.

Автор видит причину неудачного свидания не в неумении этого мужчины общаться, его нежелании отслеживать реакцию собеседника на свои рассказы и просто в элементарном занудстве, а в том, что этот человек рассказывает о моли в своих шкафах, т.е. ведет разговор о себе и своей жизни. Точно такая же ситуация, с разницей лишь в том, что этот мужчина рассказывал бы увлекательные истории о жизни моли в шкафах его детей, воспринималась бы автором иначе.

Вывод, который я сделала для себя: иметь много времени на себя — вредно, ибо это означает, что тебе никто не нужен, значит, и для других ты не имеешь смысла. А мне кажется, что всё же в любом человеке должен быть какой-то смысл.

А теперь истинные выводы автора.
1. В каждом должен быть смысл.
2. В человеке есть смысл только в том случае, если он имеет смысл для супруга и детей.
3. Тратить все свое время на мысли о супруге и детях, разговоры о супруге и детях и удовлетворение их потребностей = иметь смысл для супруга и детей = иметь вообще какой-то смыл. 
4. Тратить не все свое время на мысли о супруге и детях, рассказы о супруге и детях и удовлетворение их потребностей = не иметь смысла для супруга и детей = не иметь какого-то смысла вообще.

В общем, я к тому, что чем больше стаж эгоистичного одиночества, когда человек не испытывает и желания быть кому-то нужным, тем больше его ломает помогать другим и тем крупней счёт, что он выставит потом за свою доброту в виде обид, ожиданий доброты взамен.

Не верно. Чем больше стаж эгоистичного одиночества, когда человек не испытывает и желания быть кому-то нужным, и он доволен таким положением вещей, тем больше он привыкает к хорошему, и тем больше его ломает отказываться от привычного образа жизни ради того, что ему не нужно или нужно не так сильно, как привычный комфорт, которым неизбежно придется поступиться в той или иной степени  – это вопрос приоритетов. А далее речь идет о человеке, неспособном правильно расставить приоритеты. Чем больше человек задвигает свои истинные потребности на последнее место, ставя всегда потребности других людей выше своих собственных, дабы быть не одиноким и не эгоистом в глазах других и своих собственных, тем крупней счёт, что он выставит потом за свою доброту в виде обид, ожиданий доброты взамен.

А вообще человек всегда взамен доброты ждёт, несмотря на то, как он сам это добро творит — добровольно или из-под палки.

Ждет, когда творит только из-под палки, в том числе и из-под своей собственной палки, ведь якобы же обязательно надо о ком-то постоянно заботиться, а то превратишься в скучного эгоиста, сидящего в шкафу с молью, жизнь которого не имеет смысла.

А вы думали, что стоит за «Совсем не приезжаете к бабушке на дачу? Совсем внуков не вижу!»? А то и стоит: «Неблагодарные свиньи, обидели меня, совсем забыли обо мне, я скучаю».

Бабушка – не одиночка. Вот и проболталась автор о том, что она и есть эта самая бабушка, которая положила жизнь на удовлетворение интересов родственников, положив ради этого на себя и свои интересы, дабы не прослыть ленивой эгоисткой, а теперь ждет от них возврата мнимого долга за потраченные на них лучшие годы жизни. 

А вот этот тезис достоин "Золотого цитатника":

Ибо женское счастье зависит от того, умеешь ли ты стирать носки с удовольствием, или нет.

+1

580

А почему все время рассматривается лишь "связка" - "супруг и дети"? Почему альтернативой детной семье является только и единственно одиночество - а бездетная семья ни в каком контексте не рассматривается?
Просто прочитала посты за последние дни - и странно стало...

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?