Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 561 страница 570 из 591

561

vik17 написал(а):

Мне показалось, что дамочка слегонца завидует одиночкам, у которых много времени, и всячески ищет любые изъяны, буквально за уши притягивает. Ну и гениальный вывод - иметь много времени на себя - вредно, потому что это значит, что твоя жизнь - бессмысленна . Успокоила саму себя, что её-то жизнь, как у белки в колесе - самая что ни на есть правильная.

Да,явно у этой белочки в колесе в гостях жаба, и уходить она от неё явно не собирается...

+2

562

Катерина А. написал(а):

Не знаю, почему чайлдфри стремятся встречаться именно с чайлдфри? Нет, я понимаю, что с людьми, желающими в будущем обзавестись детьми, точно ничего не получится. Но ведь есть ещё и куча людей, которым детский вопрос пофиг чуть более чем полностью.

Если ЧФ хотят встречаться исключительно с ЧФ, то это не просто хотелка какая-то, просто к этому со временем приходят. Особенно, если дело касается интернет-знакомств, ведь далеко не сразу человека можно объективно оценить, и многие детные тоже часто при знакомстве не начинают с унылых разговоров о подгузниках и "полноценной семье", которую они ах как хотят завести. Да и неадекватами разные платформы, где можно познакомиться кишат. И сначала сложно таких распознать. Потом, в той куче людей с пофигом на детский вопрос начинают вылазить тараканы в виде то рожать не желает, но надо бы усыновить кого-то, то некоторые думают, что их собеседник по-умолчанию планирует детей, поэтому и разговаривать не об этом хотят как якобы само собой разумеющееся.
Конечно, те кто только начинает знакомиться в сети, так и поступают - что ориентируются на людей, которые детский вопрос не поднимают. А потом часть из них становится более осторожными и не хотят тратить свое время и внимание на случайных людей. Для этого так важно становится знать наверняка, что человек детей не хочет и в будущем не захочет однозначно. Кстати, по поводу неадекватов, скрывающих свое пролайферство. Даже не обязательно с ними хотеть серьезных отношений, но рано или поздно они выдают свои пролайферские (замешанные в том числе и на другом бреде) взгляды. Только их повышенное внимание обьясняется попытками перевоспитать, навязать свою жизненную позицию, чтобы придать этой жизненной позиции веса в своих собственных глазах.
Поэтому, я думаю, что ЧФ когда имеют опыт с наталкиванием на разный упоротый неадекват предпочитают сразу вносить ясность. Тут уже срабатывает принцип, "лучше быть одному, чем в плохой компании". И когда вроде бы интересный человек в итоге оказывается каким-то идиотом.

Катерина А. написал(а):

Единственный мужчина, с которым у меня всё было серьёзно прям вапще, не был чайлдфри - он был чайлдпох*р. И таких немало.

Вам повезло, что встретили такого мужчину. Но, к сожалению (как показывают истории на форуме в том числе) существует другая разновидность мужчин "чайлпо*еров" - которые и запузячат при надобности дитачку, а потом "почетные" обязанности по воспитанию возложат на женщину, с формулировкой "а ты для себя рожала". Или женщины-"чайлдпо*ер", которые залетают только чтобы с помощью личинуса получить пожизненного обеспечивателя, и которые при надобности и контрацептив проткнут, и будут во всю глотку потом орать что мол, "ДЛЯ ТЕБЯ СТАРАЛАСЬ, РОЖАЛА". Они при любом удобном случае сбагрят рИбенка на ближайшую, удобно-подвернувшуюся родню и все воспитание возложат на того, "ради кого она старалась".
Так что рисков много, и как бы не залететь самим ЧФ с случайными людьми.
Кстати, есть ещё одна особенность. Многие приживалы, которые с помощью рождения детей хотят стать чьей-то обузой, до нужного момента ни  за что не признаются в том, что они планируют рожать, а чаще всего изображают таких людей, которых детский вопрос не затрагивает.

Janny написал(а):

Но между "белым" и "чёрным" есть ещё куча оттенков, а именно пофигисты в детном вопросе . Есть дети- буду воспитывать, нет-,и не надо.

Мне такая позиция у этих людей кажется странной. Что его побуждает именно так подстраиваться под жизнь другого человека. Есть - значит будет, нет - значит не будет. Как бы не оказалось, что у этого человека есть свой плацдарм, куда он сможет уползти потом, при необходимости. И этот плацдарм, зачастую - мать его детей, и собственно, сами дети.

Janny написал(а):

Расстанемся конечно, но не буду я жалеть о наших отношениях или как овули любят говорить "сколько я на тебя времени потратила" ( ппц конечно фраза).

О да, фраза жестяк.
Когда мне всякие упоротые (независимо от пола) начинают предьявлять подобные претензии, то я всегда ставлю им контр-вопрос, мол "а чем ты раньше думал/думала?"  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
Но нахальство таких индивидов поражает - они "тратили время", а я ещё в чём-то виновата. А мозгов на то, чтобы сразу сказать что там пролайферство в голове, или религиоз в терминальной стадии - не хватает. Тогда - у них ко мне какие претензии?

Отредактировано Olga Uran (21 ноября, 2018г. 15:30:45)

0

563

scf написал(а):

А что выбесило то?  Что попадаются такие вот "ставящие знак равенства", мало что ли таких?    Ну попадаются, да...
ну.... эт нормально

Мне просто стало очень обидно. Не сочтите, что хвастаюсь, но я бОльшую часть своего времени трачу вовсе не на то, что ,,холю и лелею,, себя (хотя о своём здоровье и безопасности забочусь, конечно), а именно на саморазвитие. Каждый день что-то слушаю, читаю, смотрю + учу эстонский. На проекте Ответы тоже не зря - и помогаю людям (,,опознать,, фильм по сюжету, посоветовать фильмы и книги, которые их могут заинтересовать, дать дельный житейский совет и многое другое), и сама стараюсь быть в курсе (о каких новых книгах и фильмах много пишут - если заинтересовали, обязательно читаю и смотрю). Почти ежедневно мне кто-то с проекта пишет в личку с благодарностями, был даже пример ,,высшего пилотажа,, - я единственная помогла найти фильм, который девушка безуспешно искала несколько лет... А написавшая статью барышня или дама эдак пОходя всё это сводит к нулю. Типа если я бОльшую часть года живу одна - значит, скучный я тип, и жизнь моя бессмысленна... Для неё, вероятно, помощь кому-то может быть только материальной или физической. А когда человек охотно делится с другими своими знаниями - это, выходит, ерунда... (( Хотя вообще-то человек ,,по гроб жизни,, может быть благодарен другому ,,всего лишь,, за понимание и возможность выговориться... И даже виртуальная дружба - без физической или материальной помощи друг другу - может длиться долгие годы.

+1

564

Olga Uran написал(а):

ЧФ когда имеют опыт с наталкиванием на разный упоротый неадекват предпочитают сразу вносить ясность. Тут уже срабатывает принцип, "лучше быть одному, чем в плохой компании". И когда вроде бы интересный человек в итоге оказывается каким-то идиотом.

идиотом и неадекватом может оказаться любой человек как чф, так и нет. Лично я ОЧЕНЬ скептически отношусь к знакомствам в инете, но об этом уже было много сказано, так что каждому своё. Знать наверняка что человек априори никогда не захочет иметь детей- невозможно.  В конце-концов любой неадекват может прикинуться и чф и детолюбцем если он хочет навязаться к человеку с определёнными взглядами. В любом случае чтобы узнать какой человек- нужно с ним длительное время общаться тет-а-тет, и даже в этом случае не исключено что люди друг другу не подходят ( и не обязательно из-за разницы взглядов именно в детном вопросе)

Olga Uran написал(а):

будут во всю глотку потом орать что мол, "ДЛЯ ТЕБЯ СТАРАЛАСЬ, РОЖАЛА". Они при любом удобном случае сбагрят рИбенка на ближайшую, удобно-подвернувшуюся родню и все воспитание возложат на того, "ради кого она старалась".
Так что рисков много, и как бы не залететь самим ЧФ с случайными людьми.
Кстати, есть ещё одна особенность. Многие приживалы, которые с помощью рождения детей хотят стать чьей-то обузой, до нужного момента ни  за что не признаются в том, что они планируют рожать, а чаще всего изображают таких людей, которых детский вопрос не затрагивает.

ни один закон не заставит воспитывать ребёнка если нет такого желания. Более-менее обеспеченный человек ( у которого есть на что позариться) просто не позволит себя оббалванить: окажется что он по документам работает дворником за 3 копейки и максимум что "поимеет" дама- одну копейку алиментов. Я таких историй на смотрелась-наслушалась тучу, пока в модельном агентстве работала. Когда девочки найдя богатого папика надеялись его пузом привязать, а в итоге оставались ни с чем, плюс с ребёнком на руках катились в родную деревню, потому что если человек умеет зарабатывать приличные деньги, то он делает все чтобы себя от всяких проходимок( цев) обезопасить. Ну а слёзы и упреки на таких людей просто не действуют :no:  Ну а относительно девушек- чф: нам априори проще, тк заставить нас родить никто не сможет.

Olga Uran написал(а):

Мне такая позиция у этих людей кажется странной. Что его побуждает именно так подстраиваться под жизнь другого человека. Есть - значит будет, нет - значит не будет.

А мне нет. Очень много людей к детям относится РОВНО. Т.е  без обязательной идеи фикс: разродиться здесь и сейчас/в ближаюшую пятилетку всенеприменно. Они живут и наслаждаются обществом друг друга. При этом если один партнёр не хочет детей, то они и не настаивают. А если вдруг хочет то соглашаются стать родителями. И при этом исправно выполняют свои родительские функции но без фанатизма свойственного яжемамкам/папкам. Это примерно то же как если бы мой мч загорелся идеей завести черепаху. Я к ним ровно отношусь: умиления равно как и неприязни не испытываю. Если бы он ппц как захотел её завести- я бы была не против, и даже кормила бы её итд ( какой там за ними уход нужен?), но не стала бы я эту черепаху в морду целовать и умиляться.

Отредактировано Janny (21 ноября, 2018г. 19:58:37)

+2

565

какая-то глупая звезда написал(а):

Вывод, который я сделала для себя: иметь много времени на себя — вредно,

Пральна! Запретить иметь время на себя, ибо нефиг  http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif  вредительство одно, разброд и шатание

Урбанистка написал(а):

она меня выбесила

А мне с таких дико смешно. Сделают важный вид, надуются как жабы, придадут чаще всего не обезображенным интеллектом лицам умное (как им кажется) выражение и давай нести свою ерню в чужие массы.  ^^ Милота же.
И вообще статья - сплошная годнота. Прям бери и целиком под спойлер в Золотой Цитатник, что ни фраза - то шыдэвр.  :crazyfun:

Отредактировано Мудрый Каа (22 ноября, 2018г. 09:27:24)

+5

566

Janny написал(а):

Дословно мне было так сказано: "побоялась брать грех на душу."

Это уже наскучило. Такая воодушевляющая оригинальность.

+2

567

Катерина А. написал(а):

Да фотки-то там как раз нормальные: нет идеальных топ-моделей или людей, подозрительно похожих на Джоли (или кто там сейчас красивый и популярный). Но есть очень симпатичные.  Если они планируют, как подозревает Janny, сделать очередную зарубку на спинке кровати, то выглядеть должны хотя бы приблизительно так, как на фото. Иначе "жертва" в страхе со свидания убежит.

Свернутый текст

http://zonahelp.ru/wp-content/uploads/2011/08/znakomstva_v_internete.jpg

+4

568

Злобный Фей написал(а):

578

Если бы ко мне на свидание пришёл такой парень, я бы убежала, даже если бы выглядела, как эта девушка.

+2

569

Злобный Фей написал(а):

578

приятный - не приятный, а фото свадебное. :) Нашли друг друга. :)

+1

570

Janny написал(а):

В моем близком кругу общения подавляющее большинство чаилдпох.

Ну и?  Он сформировался откуда опять же?  А там чф вообще почти нет, а тех у кого нет квадратика "расплодиться" - тоже мизер. Причём что у Ж, что у М.

Janny написал(а):

Моё глубокое убеждение...

Ну и зря, распростанённых причин больше. И "поиск иголки в стоге сена" - среди них не на последнем месте.

Janny написал(а):

Т.е. юноша чф не становится для меня автоматически интересным только потому что он чф.

Это как соотносится с обоснованием того, что не так уж трудно ЧФ встретить пару?  :question:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?