Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 41 страница 50 из 591

41

Вот и ужас, что нет разумности. Либо дети грузят родителей, либо родители детей. И как правило старого человека, уже за человека не считают. После 80 лет пенсии двойные, а бабули в деревнях в обносках, беззубые. Все деньги уходят на детей и внуков.

0

42

люблю тепло написал(а):

это где-то кто-то когда-то решил, что если есть дети - одиночество не грозит

Это было актуально для крестьянской России, когда дети не из дома уходили, а наоборот, жен в дом приводили. Хотя сейчас мало что изменилось, ну разве что кроме жен теперь и мужей тоже в дом приводят.

люблю тепло написал(а):

Порой мне кажется, что только в России детей нянчают до пенсии

Так оно и есть. Посмотрите на европейские и американские семьи - до 30 лет карьера у обоих супругов, потом 1-2 ребенка, а в 50-55 ребенок получает волшебный пендель под зад и родители видятся с чадом только по большим семейным праздникам. И как-т оне выглядят скучающими, одинокими и обездоленными, мотаясь по джунглям, горам и крошечным далеким островкам всю оставшуюся жизнь.

+1

43

Милашка написал(а):

Одиночества не боюсь, более того, можете не верить, но оно мне в кайф.
А до старшего возраста, хотя бы до 35,  не доживу (сердечная патология). Так что, можно расслабиться.  [взломанный сайт]
qwerty написал(а):

    Мне кажется, что у большинства женщин ЧФ распадется брак, если в нем не будет детей. Многие мужчины ЧФ лет до 30, а после уже хотят детей и перестают быть теми самыми ЧФ. На этом форуме я читала историю одной ЧФ 23-летней, чей муж жутко хочет ребенка. Эта история закончится либо ребенком либо разводом, я уверенна.
    2 причина одиночества: допустим, Вы счастливы в бездетном браке и с мужем все хорошо. Но в старости, к примеру, он рано Вас покинет. И вы останетесь одни.

Ну не всегда такое случается.

на самом деле очень гармоничное состояние ..( я про одиночество)
есть отдых,  есть друзья , масса увлечений ..мне этого вполне достаточно для свободной жизни
детей не хочу , не люблю, и не планирую :))

Отредактировано Livia (14 апреля, 2012г. 17:22:10)

+1

44

люблю тепло написал(а):

это где-то кто-то когда-то решил, что если есть дети - одиночество не грозит. Только махровый эгоист может утверждать: яжерОстила-рОстила, теперь черед долг отдавать. Порой мне кажется, что только в России детей нянчают до пенсии, особенно матеря-одиночки. Не людей  воспитывают, а сиделок. Все должно быть разумно. помощь родителям адекватна при наличии своей разнообразной интересной жизни.

похожие мысли ..

0

45

Кыса написал(а):

qwerty написал(а):

   

+1, как и мне не интересно общаться с родителями. И такой наапряг ухаживать и развлекать дедушек и бабушек. И как их ни развлекай, они всё равно говорят, что им внимания мало. А я не могу и давать больше и даже, если честно, не хочу. Не хочу им уделять соввсем ни капли внимания. Но приходится. Всем от этого плохо.

да   сама не  особо близка с семьей как то не чувстсвую особо родственной связи
связь  по крови , не показатель близости .. ну или  такого понятия как родственные души

0

46

В последнее время (особенно в последний год) я перестала любить шумные компании и тоже волне сносно чувствую себя в одиночестве. Но в данном случае одиночество - не есть невостребованность. Конечно, если выбирать, как мне больше нравится проводить время: одной или вместе с любимым, однозначно второй вариант. Но если выбирать, проводить время одной или с другими людьми - будь то родители, друзья, какая-нибудь компания, в данном случае я выберу одиночество.

0

47

меня мысли об одиночестве стали посещать с тех пор, как умер папа...это случилось год назад...у меня была семья - мама, папа, муж...мама - большой "ребенок", требующий постоянного внимания... она его получала частично от папы, частично от меня...будучи убежденной чайлдфри, всегда раздражающейся от детей и не признающая философии "дети как гарант обеспеченной старости, будет кому принести стакан воды", всегда умела дать понять, что тема детей для меня закрыта...поэтому никто никогда не доставал дурацкими вопросами...и я была счастлива...и вот умирает папа - мама "ложится" на мои плечи, и меня стало настойчиво посещать ощущение глубокой тревоги: вот уйдеи и она, потом муж (он старше меня на 20 лет), и что меня ждет?....

0

48

apelsinka написал(а):

меня стало настойчиво посещать ощущение глубокой тревоги: вот уйдеи и она, потом муж (он старше меня на 20 лет), и что меня ждет?

Дети вырастут и тоже уйдут, если только их не держать всю жизнь возле своей юбки, что по определению не есть гуд. А кто раньше кого умрет - вопрос весьма спорный, равно как и утверждение о том, что с чьей-то смертью своя жизнь закончится.

0

49

qwerty написал(а):

я ЧФ процентов на 70, но по вышеперечисленным причинам все же ребенка планирую завести лет в 30

К ЧФ это не имеет отношения думаю, либо одно, либо другое.

Ситуации и дети разные бывают, и самое ужасное когда дети твои - враги твои. Этот вариант тоже не стоит сбрасывать со счетов. Так что затёртая фраза про стакан воды, по крайней мере очень оптимистична и безоблачна.

0

50

qwerty написал(а):

Вы счастливы в бездетном браке и с мужем все хорошо. Но в старости, к примеру, он рано Вас покинет. И вы останетесь одни.

Если так прикинуть, ресурсы, нервы, которые вы потратите за жизнь на рождение и воспитание вашего чада, несоизмеримы с усилиями, которые вам придётся приложить в старости, чтобы дотянуться до стакана воды.

Отредактировано ChildrenOff (10 мая, 2012г. 21:44:02)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?