Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 471 страница 480 из 591

471

Elya написал(а):

Так что в любом случае в старости мы остаемся одни( со своей половиной)

Со своей половиной - значит, уже не одни.
А дети - что дети? Сын моей "половины" не звонит уже полтора года, на этот раз и на Новый год не поздравил.
У него своя жизнь, ему не до небогатого и не "престижного" отца.

0

472

Celestina написал(а):

В установках "я не могу одна поехать на море" или "идти в театр одной - стыдно".

У меня таких установок нет, но порой реально хочется пообщаться с кем-то, кроме продавца и терапевта))) меня этой зимой накрыло, прям умереть как хотелось неформального общения с любыми знакомыми кроме мужа, обеденный треп с коллегами не в счет, там так, пара фраз и снова в офис. Я и не думала, что на такие эмоции способна, всегда считала себя натуральным мизантропом, а тут вон оно как. Но от такого одиночества дети не спасут, если только это будут не те дети, которым искренне интересно каждый день трепаться с родителями, а таких среди моих знакомых - полтора инвалида.

0

473

Я ТЕБЕ НЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ОДИНОЧЕСТВА ТВОЕГО
— Когда я открываю дверь в квартиру и понимаю, что никого нет дома, мне не хочется туда заходить, — говорит мой друг.

Прошло четыре года после развода, а я до сих пор ощущаю дрожь в коленях, когда открываю дверь и понимаю: здесь никого нет! Ура! Тишина. Никто не вертится около тебя и не пытается делиться скучными переживаниями дня. Никто не смотрит сериалы и не говорит по скайпу. Никто не вовлекает тебя в поиски ключей, бумажника, бритвы. Никто не навязывается с тобой в кино или на прогулку.

+

Да, есть люди, которые не могут сами пойти в кино. Или на прогулку. Есть люди, которые не способны путешествовать одни. Им зачем-то всегда нужен партнер.Так принято: если ты любишь человека, то вы мажете друг друга клеем, прилипаете — и дальше все делаете вместе. И вам типа весело. Потому что вы вдвоем.
Вы спите в одной кровати, завтракаете за одним столом, сидите перед одним телевизором.
— Ты не боишься одиночества? — спрашивает подруга.
Я мямлю. Потому что такой вопрос я себе не задавала. И я не понимаю, что это означает. Одиночество как жизнь без любовника? А как же все другие люди: друзья, приятели, знакомые, коллеги, родственники?.. Они не в счет?
Подруга уже несколько месяцев пытается расстаться со своим вздорным мужчиной, но не уходит, потому что не нашла никого взамен. И она не содержанка, для которой это жизненно важно. Просто ей даже в голову не приходит, что можно вот так остаться без мужчины, уйти в пустоту.
— Видимо, не боюсь, — отвечаю я. — А почему я должна?
Ну правда, почему? Меня должен преследовать страх смерти?
Допустим, я заболела. Я болела, когда жила вместе с мужчиной — и это хорошо только в начале отношений, когда он среди ночи бежит в дежурную аптеку за аспирином, а заодно покупает цветы где-то по дороге (или срывает).
А потом, когда страсть остывает, у тебя будет хоть 39,2 — и ты два часа по стенке идешь в туалет, а твой «самый близкий человек» играет на компьютере и обещает выйти за лекарствами, когда сможет, наконец, сохраниться.
Меня растил отец, у которого, разумеется, были девушки. Но они не жили с нами. И если у папы был грипп, а у собаки — расстройство желудка, то он вставал и шел на улицу. И ничего. Справился.
Нет таких внешних трудностей, с которыми ты не можешь помочь себе сам.
Другое дело — пустота и страх, которые есть внутри тебя.
— Я никогда не жила одна, мне страшно в квартире, — говорит знакомая.
У этого есть название — аутофобия. Патологический страх одиночества. Страх остаться без «зеркала» — без человека, который поддерживает, одобряет, отражает твое настроение, утешает.
Человека, которого мучает аутофобия, всегда будет слишком много в твоей жизни. Он будет скандалить, если пропустишь его сообщение. Он будет манипулировать и шантажировать — «без тебя я умру». Он будет делать все, чтобы тебе угодить. Лишь бы не оставаться одному.
Приятель расстался с девушкой и позвонил в истерике: «Приезжай! Мне ужасно! Я не выдержу!» Ну, я приехала. Среди ночи. Чтобы застать у него еще десять человек. Он всех просил пожить у него, потому что «не справится один, он никогда не был один». Когда друзья уже не могли оставаться за городом, он приложил неимоверные усилия и вернул свою девушку (даже несмотря на то, что она ушла от него к женщине, а спустя пару лет, после окончательного расставания, немедленно объявила себя лесбиянкой).
И вот думаешь: ему нужна была именно она или любое живое существо, которое могло с ним разговаривать?
Другой знакомый годами не давал жене развестись только потому, что боялся остаться в пустых комнатах. Он умолял, обещал, подкупал. В итоге она просто от него сбежала.
Люди, которые боятся одиночества, эгоистичны. Им все равно, кто ты, им важен только эффект присутствия. Они сами не могут быть счастливы — и не дают другим.
Мать моего друга так вовремя выпила таблеток, чтобы сын, который собирался в школу, застал ее без сознания. Она думала — тот позвонит отцу, который ушел к другой женщине. Но он позвонил старшему брату. Отец, впрочем, на пару месяцев вернулся, но просто чтобы уладить ситуацию.
Страх одиночества встречается так часто, что кажется чем-то нормальным. Ну и всякие там стихи и песни романтизируют его, делают его частью прекрасной любви, которая заставляет нас страдать. Кино и сериалы поддерживают фобии: мол, если будешь одна, то так и помрешь, подавившись таблеткой, а кошки обглодают твое тело.
Человек, который ради «единственной» разбивается в лепешку, и переживает, и рыдает, и грызет стену, — это положительный образ. Все о таком мечтают. До тех пор, пока такой вот пациент не обглодает тебя не хуже кошек — но только живьем.
Культура облагородила психозы, сделав их частью сентиментальных переживаний. Поэтому сейчас, наверное, так популярны сериалы вроде «Костей»/Bones или «Мост»/Broen, где главные героини (по какой-то причине это всегда женщины) рациональны и не верят во всю эту лирически-истерическую чушь. Они умны и склонны к анализу, а не к рыданиям по пьяни под песни Адель.
В этих героинь хочется верить, потому что в страданиях и страхах, если честно, нет ничего интересного. Ты попусту тратишь время и силы. А все, что получаешь на выходе — язву желудка или проблемы с щитовидной железой. Блестящая сделка, что уж там.
Сходить с ума, конечно, не запретишь, но вовсе не обязательно становиться жертвами этого эмоционального шантажа. Если вас любят с таким напором, что хочется сменить имя и страну, — не поддавайтесь. Потому что вас не любят. На вашем месте мог бы быть холодильник, если бы умел поддакивать и заниматься оральным сексом.
Просто надо знать, что любовь всегда в удовольствие. Даже если она прошла, тебя не разрывает боль утраты, а лишь появляется приятная грусть и благодарность за то, что было хорошо.
http://oppps.ru/ya-tebe-ne-lekarstvo-ot … yandex.com

+5

474

Меня спасает работа, так наговоришься http://funportal.info/smiles/smile66.gif  , что когда домой придешь хочется только молчать. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/lazy3.gif

Отредактировано Ilnar (11 сентября, 2017г. 19:11:14)

+4

475

Agusta написал(а):

Я ТЕБЕ НЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ОДИНОЧЕСТВА ТВОЕГО

Замечательная статья! :cool:  Жаль, нельзя поставить сразу несколько плюсов.

0

476

Приветик всем) Давно меня тут не было. Думала, в какую тему писать, решила сюда. В общем, в моей жизни с последнего сообщения здесь произошло много всего. Напомню, была замужем, последние годы чуть не обратный отсчет вела до конца жизни (все наседали детьми, муж начал прессовать). В состоянии помутнения сознания, вероятно, реально думала про дорогущие роды/кесаревы/нянь... o.O  Мне еще тут писали в духе "вы разведетесь". Ну и как вы увидели выше ключевую фразу "была замужем". Развелись, вы были правы)). Очень больно предал, нож в спину, все как положено. Это было большое потрясение, я работала над большим творческим проектом и вернуться на волну до сих пор не могу. А тогда неделя в прострации на диване без еды, глядя в потолок, потом встала, собралась и к адвокату. Короче, забрала не только свою положенную законом долю, но и даже больше.
Да, родня моя до сих пор считает, что я виновата в развале семьи из-за нежелания рожать, собак своих "тварей этих" выкинуть давно надо было (кстати, они единственные, кто поддержал меня в ту тяжелую неделю, если бы не они, я бы чокнулась). Но, люди, с этим разводом я ощутила, будто груз сбросила. Обратный отсчет остановился)) До меня, наконец, дошло, что себя ломать не надо, что мне больше не нужно оправдываться, общаться с овулиной компанией бывшего, где все смотрят с осуждением и насмешкой, они ж родили и теперь знают тайны бытия. Все эти люди прекратили со мной всякое общение сразу же, даже те, с кем у меня в принципе были очень хорошие отношения не поздравили с днем Рождения. Выводы я сделала) Лучше поздно, чем никогда.
С развода прошло уже полгода, и я не жалею. Я не готова к каким-то длительным отношениям, планировала вообще забить на личную жизнь, но уже несколько месяцев общаюсь с парнем, с которым случайно познакомилась почти сразу после разрыва с бывшим. Он про мою позицию насчет детей не знал, а я ради смеха завела тему "найди себе "нормальную" девушку, женись и заводи детей, как твоя родня мечтает".  :D Ему эта тема не понравилась. Сказал, что считает, что это не для него. Приятно было слышать)) У него и раньше в речи проскальзывали такие нотки, и это меня прямо радовало. Как же приятно после всего этого детоцентрического окружения наконец найти человека твоих взглядов. Сказала о своей ЧФ позиции и впервые не встретила осуждения. Посмотрим, что из этого всего выйдет. В отличие от него, мне сейчас не хочется ничего серьезного. Однако ж чертовски приятно, когда на тебя смотрят не как на матку на ножках, а как на личность.  :flirt:   Вот таки дела. Решила не оставлять свою историю без продолжения, так сказать, и настрочила много букв)) Я не боюсь одиночества, я просто восстанавливаюсь морально и верю, что есть "твой" человек, такой же больной как и ты. И если судьба - встретимся)

Отредактировано Nefertiri (23 ноября, 2017г. 01:35:18)

+10

477

Nefertiri написал(а):

забрала не только свою положенную законом долю, но и даже больше.

Вот и правильно  :cool: будут знать в следующий раз подобные типчики, что почем.

Nefertiri написал(а):

Да, родня моя до сих пор считает, что я виновата в развале семьи из-за нежелания рожать, собак своих "тварей этих" выкинуть давно надо было

Ничего себе... Вы простите, но твари - это ваши уродственники и есть. Я бы после такого послала бы родню грязно и заковыристо, объявив, что отныне они для меня - никто, и потребовала бы, чтобы о моем существовании вообще забыли, да еще и в 2.71бало плюнуть бы не погнушалась, в самом прямом смысле. Муж у вас, снова простите - у2.71бок и предатель конченый, так что и его, м.дака, и всю его овулячью компанию, а также вашу собственную родню - в топку на растопку, дерьмовые они людишки все, как я посмотрю. А то, что даже не поздравили вас с ДР - да уж больно надо, нужны нам их поздравления, да и вообще любые с ними контакты - как кошке второй хвост, вот так.

Nefertiri написал(а):

Я не готова к каким-то длительным отношениям

Значит, не нужно их сейчас начинать, иначе это получится, что снова себя ломать пытаетесь.

Nefertiri написал(а):

планировала вообще забить на личную жизнь

Можно и так поступить - это вам самой виднее. Я, например, так и сделала, вот уже почти два года забила целиком и полностью. Просто я уже этим наелась до отвала, мужчин меняла как чулки (в большинстве это были женатые, также попадались и разведенные, но надолго никогда не задерживались) - а теперь просто неохота, ни женатого, ни свободного, ни вообще никакого. Надо тут смотреть на то, что вам самой лучше.
Хорошо, что вы вышли из этой омерзительной ситуации, которая также оказалась показательной - тут вся эта компания, да и ваша родня, к сожалению, показали свое гнилое нутро, показали свою мерзкую сущность. Вы сосредоточьтесь сейчас на ваших собачках)) вот кто важнее всего для вас.

Отредактировано miss clawdy (23 ноября, 2017г. 07:20:45)

+2

478

Nefertiri
Я пережила нечто подобное, с той разницей что разрыв на почве "не глупи, родишь-полюбишь", произошёл когда шла подготовка к свадьбе. И ещё с той разницей, что со стороны своих близких я всегда получала и получаю огромную поддержку своей чф-позиции. Предательство близкого человека это всегда дико больно и тяжело. Это написать можно в одно предложение, а пережить это- очень страшно. Вы молодец, что не позволили своему, теперь уже бывшему мужу, сломать себя в таком принципиальном вопросе. Относительно новых отношений, дело безусловно Ваше, но я бы посоветовала: с одной стороны не делать поспешных выводов, т е не торопить события, а с другой стороны- не отталкивать человека, если он Вам хоть сколько-то интересен. Замуж же Вас за него никто не гонит сейчас и строить совместные долгосрочные планы не заставляет. Просто обшайтесь, интересно проводите время ( в ненапряжном для Вас режиме). А время покажет как там оно будет. P.S: я своего нынешнего мч встретила, находясь в той депрессии после разрыва. И изначально воспринимала его как смазливого, поверхностного мальчика, который ко мне со своим общением лезет. Т.е совершенно не зная человека я сделала о нем преждевременные выводы и, на основе этих выводов, пыталась оттолкнуть. Даже помню, чтобы доказать и ему и себе, какой он "недалекий" заводила с ним нарочито умные беседы. И, каково было моё удивление, когда я на все эти разговоры стала получать очень умные и очень адекватные ответы ...Более того: понимать, что по многим жизненным вопросам наши взгляды совпадают ( это естественно все не сразу произошло, а по прошествии некоторого кол-ва времени). Поэтому мой Вам совет: если человек хоть сколько-то Вам интересен- не отталкивайте.

+1

479

Nefertiri написал(а):

Все эти люди прекратили со мной всякое общение сразу же, даже те, с кем у меня в принципе были очень хорошие отношения не поздравили с днем Рождения. Выводы я сделала) Лучше поздно, чем никогда.

Одна из несомненных положительных сторон развода)) сразу понимаешь, кто тебе друг, а кто просто мимо проходил.

+4

480

Крокозябра написал(а):

а кто просто мимо проходил.

Мимокрокодил.
:D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?