Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 441 страница 450 из 591

441

Рыжик86 написал(а):

Вот честно, мне немножко пофиг, кто придет на мои похороны и придет ли вообще кто-нибудь...  И я думаю, что этой "доброжевательнице" тоже будет пофиг. Кстати, хороший ответ на такую фразу: "Может быть. Хотелось бы убедиться в этом лично"

Вспомнился пирожок:

Свернутый текст

ну нет сказала александра
и прочь пошла от алтаря
и только гости онемело
глядят на опустевший гроб

Я на своих похоронах тоже так сделаю.

+1

442

Janny написал(а):

и не представляю, чтобы ко мне на несколько лет было прикреплено существо, которое нельзя оставить одно, которое не в состоянии само себя обслужить-развлечь и будет в режиме нон-стоп бесцеремонно нарушать мое личное пространство....Это же кошмар какой-то(((((

Ну, очевидно многие овуляхи стремятся к другому - один раз родив, решаются повторить, хоть сами жалуются потом всем вокруг как им тяжко, недосыпают, недоедают и т.д. Наверное, это как-то связано с тем, что эти дамочки ищут сами приключений на свою ж..голову, чтобы и дальше выносить окружающим мозги, как им плохо живётся и их "подвих" никто достойно не оценивает.
А когда кто-то нарушает личное пространство, ничего хорошего в этом нет. Но сколько известно случаев, когда некоторые особы сами создают себе проблемы, и привязывают тех, от кого сами и страдают. Много случаев известно, когда муж бьёт жену, а она пренебрегает своей возможностью его выгнать, и мало того, ещё и заявляет - "бьёт - значит любит"... Конечно, личное дело, как поступать, но тогда жаловаться только и стоит лишь на самих себя.

Рыжик86 написал(а):

Вот честно, мне немножко пофиг, кто придет на мои похороны и придет ли вообще кто-нибудь...  И я думаю, что этой "доброжевательнице" тоже будет пофиг.

Классное такое определение! Доброжевательница  :Dhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
Уж очень точно отображает суть людей, которые выдают что-то подобное - кто ж им виноват, что они на основании своих каких-то необьективных выводах, пытаются добиться ожидаемой для себя реакции, говоря такое. Но плюс в том, что повеселят комичностью. Вот представляю себе, как чайлдфри испугается возникшей в его мозгах картинки, и побежит размножаться, чтобы решить проблеммку с наполненностью скорбными лицами на похоронах http://arcanumclub.ru/smiles/smile85.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+1

443

Janny написал(а):

одиночество-это состояние души, и если кому-то неинтересно в первую очередь с самим собой,то никакие дети-внуки-мужья твою душевную пустоту не заполнят....Овуляхи, в силу своей личностной несостоятельности, выходят замуж, рожают детей, потому что "так у всех и так надо", в итоге: сколько людей живут вместе с нелюбимым мужем/женой, связанные лишь бытовухой...а одиночество их, при этом, никуда не девается...

По-моему вообще зависимость "дети - одиночество" обратная.
Когда человек привыкает к постоянному контакту, общению, к ежеминутной занятости, к "нужности" (маленький ребёнок без взрослого не выживет), ему трудно от этого отвыкнуть. Такое происходит и с людьми, которые выходят на пенсию, к примеру. Был весь такой уважаемый специалист, занятой, деловой, день был расписан по минутам, его мнением интересовались, а потом - тишина...
Те, кто привык уделять время для себя, своих увлечений - умеет наслаждаться одиночеством, а не страдать от него.

+2

444

Сообщение пользователя Lapul'ka, которое она по ошибке отправила в форум для жалоб:

http://s8.uploads.ru/ZQkp2.jpg

0

445

а я боюсь одиночества......
только дети тут не при чем.

0

446

Olga Uran написал(а):

Меня вот пугали страшилкой, что с моими "ужасными принципами" ко мне на похороны никто не придёт.

Ну просто ужасающая перспектива! :D

ValentynKa написал(а):

Мне кажется, самое ужасное состояние, это когда вокруг тебя куча людей, а ты чувствуешь внутрии пустоту. Как героиня Титаника говорила "Буд-то стою в комнате, наполненной людьми, кричу, а меня никто не слышит..", Вот это самое страшное - когда ты по какой-то причине среди тех, кто тебя не понимает. А когда ты в ладу сам с собой, развлечение всегда найдется. И общение с другими людьми полноценному внутри человеку найти подходящее гораздо проще - поехала на выставку, познакомилась по интересам в интернете, встретила собачницу-кошатницу и пр. А когда ты вынужден общаться потому что вынужден.... это не общение, а пытка. И таких, к сожалению, большинство. И их самая большая мечта, как правило, хоть на минутку остаться одним, потому что все достали, но деться некуда.

"Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других." (с)

Люди уж очень разные, редко на жизненном пути можно встретить таких, которые действительно будут понимать и принимать, не говоря уже о том, что таковых можно вообще не встретить, зато гарантированно встретятся такие, которые будут стараться подавить или исказить личность для собственного удобства пользования ею, поэтому стоит в первую очередь учиться самому себя понимания и принимать, а не ждать этого от других людей.

Согласна с тем, что большинство одиноки в своем круге общения, а не наедине с собой. Необходимость длительное время находиться рядом и общаться с осточертевшими людьми – это тяжело даже для самодостаточного человека, хотя самодостаточному будет намного проще абстрагироваться, ведь корабль тонет не тогда, когда он в воде, а тогда, когда вода в нем. Увы, не всегда можно изменить такую ситуацию по объективным причинам, поэтому остается только приспособиться к ней.

+2

447

человек всегда умирает в одиночестве....

и как бы мы тут пышно не изъяснялись.всегда будет так....

0

448

КАЛИНА написал(а):

человек всегда умирает в одиночестве....
и как бы мы тут пышно не изъяснялись.всегда будет так....

А разве это плохо?
Человек рождается один, живет один и умирает один, другие люди приходят в его жизнь лишь на время, ИМХО.

+3

449

не плохо,не хорошо.
это так

0

450

Шанталь написал(а):

Ну просто ужасающая перспектива!

Та просто "жуть"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
Хотя, судя по степени вменяемости говорившего мне такие слова - там невменяемость зашкаливает. Равно как и овулизм мозга. Зато - показывает истинное нутро автора этой чудной угрозы.

Шанталь написал(а):

Люди уж очень разные, редко на жизненном пути можно встретить таких, которые действительно будут понимать и принимать, не говоря уже о том, что таковых можно вообще не встретить, зато гарантированно встретятся такие, которые будут стараться подавить или исказить личность для собственного удобства пользования ею, поэтому стоит в первую очередь учиться самому себя понимания и принимать, а не ждать этого от других людей.

Всё правильно. И расчётливые, как никто другой заинтересованы кошмарить одиночеством, для своих личных целей. И где надо, солгут что понимают и принимают человека каким он есть, а где надо, прямо вывалят на него своё недовольство. Выгодно в таких случаях обострять страхи человека что он останется один, ни кому не нужный. Ещё и как.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?