Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 421 страница 430 из 591

421

Совершенно не боюсь. Мне комфортно с собой. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

+2

422

С форума на Мэйле:

Надежда С
я не представляю жизни без детей, это ужасно. Именно для меня. Я ненавижу одиночество, не могу одна в доме даже полчаса (хотя такого уже много лет и не было)

Жуть какая...

0

423

кого там дедушка Кащенко ждет написал(а):

не могу одна в доме даже полчаса (хотя такого уже много лет и не было)

Это уже тяжелый случай - явная фобия. За полчаса пребывания дома одной - сожрет ее там, что ли, кто?.. Что там психиатры об этом толкуют, вот интересно))

0

424

miss clawdy написал(а):

явная фобия.

Не факт, возможна просто многолетняя привычка к многолюдью и шуму, а также к определенной деятельности, завязанной на бытовое обслуживание детей. И без этого всего человек банально не знает, чем заняться, он еще не переключился, и от этого ему некомфортно. Можно провести аналогию с бросанием курить, без сигареты все вроде как на месте, но и чего-то не хватает, надо чем-то занять руки и голову, чтобы избавиться от этого чувства.

miss clawdy написал(а):

полчаса пребывания дома одной - сожрет ее там, что ли, кто?..

Подкроватное чудовище  :crazyfun:

miss clawdy написал(а):

Что там психиатры об этом толкуют, вот интересно))

Есть ряд расстройств, связанных с боязнью тишины и/или одиночества, тетя Гугла знает, ага.
Но не обязательно человек псих, я знаю нескольких людей, которые не могут быть долго одни, им нужны люди вокруг. Ты не забывай о том, что все мы разные. Мне и еще многих форумчанам тишина и одиночество - благодать, а шум и многолюдье - адЪ; но ведь оно и в обратную сторону работает.  :)

0

425

Как говорил незабвенный Хайям "и лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Одиночество - это не ситуация, когда ты один и рядом никого нет, это состояние души. Можно иметь огромную семью, штук 5-6 "дитачек", и при этом чувствовать себя безумно одинокой. ИМХО, одиночество - состояние людей без внутреннего мира и каких-либо интересов в жизни, ибо если человек чем-то увлечен, он не будет чувствовать себя одиноким наедине с собой, он будет ощущать чувство покоя. Отдельные ситуации вроде фобий я в расчет не беру - это должно лечиться.
Я не боюсь быть одна, не боюсь остаться одна в старости, мне комфортно наедине с собой. А пресловутый стакан воды может и сиделка подать  8-)

+3

426

Ох-хо! Одиночество! Какое прекрасное ощущение! Смакую его, как бокал красного. Как по мне – одиночество – это возможность не только отдыха, но и простор для творчества и дальнейшего совершенствования.

+3

427

Про одиночество
http://pikabu.ru/story/pro_odinochestvo … ov_2071488

0

428

Ptichka Tary написал(а):

Про одиночество
http://pikabu.ru/story/pro_odinochestvo … ov_2071488

а потом, лет десять так проведя в четырех стенах, общаясь с системником и той мухой, что лет 5 назад присохла к потолку, начинаешь на стены лезть от недостатка живого общения :DD

но, за эти десять лет, полностью теряешь скилл общения с людьми =_=

Что за особый скилл такой? Навык светской беседы или человеческую речь забываешь напрочь?  :D

0

429

А почему люди думают что наличие детей это 100% гарантия отсутствия одиночества. К примеру у моей матери 4 детей, но живет она одна, двое из ее детей вообще не хотят с ней общаться, один ребенок общается нехотя, а четвертый общается. У матери моего мужа двое детей, муж живет за тысячи километров от матери, а другой ее сын в одном с ней городе, но приезжает к ней раз в месяц на 5 минут. Наличие детей, еще не гарантия, что вы сними найдете взаимопонимание, и что они найдут на вас время, и будут с вами жить до старости и спасать от одиночества.

+3

430

aylaV написал(а):

у моей матери 4 детей, но живет она одна, двое из ее детей вообще не хотят с ней общаться, один ребенок общается нехотя, а четвертый общается. У матери моего мужа двое детей, муж живет за тысячи километров от матери, а другой ее сын в одном с ней городе, но приезжает к ней раз в месяц на 5 минут.

А у меня сосед был. К старости стал плохо видеть, проблемы с ногами. Дети решили его сдать в дом престарелых, а квартиру продать. Когда они к деду приезжали он всегда прятался по соседям и просил помощи, чтобы дети его насильно не увезли. Вот такие милые цветы жизни со стаканом воды.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?